Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Кто куда ставил разветвитель (тройник) прикуривателя? Валяется в бардачке, но не удобно это. Хочется куда-нибудь установить по человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если регистратор и радар-детектор, то я брал питание от салонного плафона. Не люблю когда в авто куча приблуд в прикуриватель

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Алексей Юдин,

 

Если регистратор и радар-детектор, то я брал питание от салонного плафона. Не люблю когда в авто куча приблуд в прикуриватель

у меня от габаритов запитано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timon1pumba,По глубоким лужам ездил?

Да вроде нет, а что может быть? Там все герметично же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде нет, а что может быть? Там все герметично же

нужно еще раз говорю на яму, проверяй  ход тросов и  тяги на каробке. 

 

а так предположительно каробка сдохла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да вроде нет, а что может быть? Там все герметично же
Не знаю. :wub: Но два раза, после "заплыва", утром не мог включить передачу при заведенном двигателе. Теперь стараюсь "по фары" не влазить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. :wub: Но два раза, после "заплыва", утром не мог включить передачу при заведенном двигателе. Теперь стараюсь "по фары" не влазить.

херня все это, вот когда это периодически  происходит    это уже супер

 

на  зазавской коробке,  было подобное  пока не перебрали,  ток скорость включиш вроде заднюю. и  включаются  как помню сразу 3 скорости сразу  и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно еще раз говорю на яму, проверяй  ход тросов и  тяги на каробке. 

 

а так предположительно каробка сдохла

да у мастера машина, завтра будут смотреть.

жаль если коробас сдох, придется бу покупать, а там и сцепа, эххх

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знает кто точно. На 2.5 ручная коробка, такая же как на меньших объемах или своя? И вообще какие варианты есть( может какие внутренности подойдут ) или с 3 Мондео подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 3 мони 3л ставь не пожалеешь, но денег вложишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 3 мони 3л ставь не пожалеешь, но денег вложишь

Ок, если получится такой вариант, хотя врятли, что менять придется? А от 2 мони по объемам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа, в задней подвеске первого универсала, на двух рычагах стоят одинаковые сайлентблоки (все четыре)? а на рычаге, который с опорой под пружину, на екзисте указан только один сайлент, а про второй, который крепится к кулаку, ни слова. или этот, который обозначен как 15В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, я вот тоже с вопросом.

Замучил меня треск,хруст, шорох непонятный. При повороте налево с ускорением в самом районе левого колеса. Даже если а улице бежать рядом с колесом, то слышно что прям в самой левой части . При этом еще на ямах стук, будто болтается *** в проруби, не знаю связаны ли эти явления даже. Стойку разбирал, амортер вроде был норм, колодки менял, диски проверял. Шрус менял. Причем, оно как когда. После замены шруса спустя день пропало.(кстати, стоял до этого новый шрус всего лишь 2 месяца) Думал, победа. Но через три дня снова появилось . Звук даже похож будто колесо трет о защиту. Особенно слышно при ускорении налево в гору(у меня выезд со двора такой)

На яме вроде ничего ничего не болтается. Сайленты менял,шрус наружный, опорник тоже. Внутренний шрус по вращению люфт небольшой. На прямой и при ускорении норм.

Звук хруста или трения резины о что-то(глухой хруст) прям у самого колеса если слушать. На подкрылке вроде следов колеса нету. Со стуком на выбоинах так же. У самого колеса. Что, блин, может это быть? Уже устал бороться и искать. Подскажите что глянуть? Может ли так ступичный подшипник бесить?(менял год назад). Или, все-таки, смотреть внутренний шрус?(но он ведь на прямой вроде трещит). Может сателлиты? Как грамотно проверить? Ибо ведь только на дороге слышно. На капот человека не посадишь ведь... При раскачке на яме все норм.. Не знаю уж куда копать.

Подушка кпп в этой же части. Кпп на подрамнике не лежит? или может там минимальный зазор уже, на месте как бы есть, а когда едешь уже выработка метали идет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, если получится такой вариант, хотя врятли, что менять придется? А от 2 мони по объемам?

на сколько помню там только передаточные другие. Если от 3го ставить, надо будет колокол менять, задний подшипеик первичного вала, механизм выбора передач (можно и не трогать, но у 2го он удачней вышел) и свои привода ставить. В общем если сам осилишь то смысл есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на сколько помню там только передаточные другие. Если от 3го ставить, надо будет колокол менять, задний подшипеик первичного вала, механизм выбора передач (можно и не трогать, но у 2го он удачней вышел) и свои привода ставить. В общем если сам осилишь то смысл есть.

Не не буду)) 40к стоит бу коробка и хз в каком состоянии)) А вот по литражу подходит от каких монь? И от 3й от 2.5 такая же? Она так то посвежее будет просто.

Еще есть варик от кугара взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не не буду)) 40к стоит бу коробка и хз в каком состоянии)) А вот по литражу подходит от каких монь? И от 3й от 2.5 такая же? Она так то посвежее будет просто.

Еще есть варик от кугара взять.

был бы ты рядом  с нашим   районом ,  под чекалиным  тульской обл стоит за 30р  2.5 матор  моня 2  двс мертвый, но какая там карабаса не знаю

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был бы ты рядом  с нашим   районом ,  под чекалиным  тульской обл стоит за 30р  2.5 матор  моня 2  двс мертвый, но какая там карабаса не знаю

В общем вскрыли коробку сверху, обломало болт на кулисе, выбора передач. Болт какой- то хитрый, 7 в диаметре, никак не могу понять какой в каталогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болт какой- то хитрый, 7 в диаметре

м7 ничего хитрого, редкая да. У нас постели распредвалов тоже м7 прижимаются. Я рассверливал отверстие в головке и нарезал резьбу большего диаметра. Дерзай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

м7 ничего хитрого, редкая да. У нас постели распредвалов тоже м7 прижимаются. Я рассверливал отверстие в головке и нарезал резьбу большего диаметра. Дерзай

мастер скорее всего закажет сам оригинальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! ФМ1 94 г хечбэк-сломалась ручка тросика и порвался тросик открытия багажника,замок с ключа не открывается! Подскажите как исправить(починить) или где купить запчасти в Беларуси? Неудобно ч-з салон пользоваться багажником,чёрт побери!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! ФМ1 94 г хечбэк-сломалась ручка тросика и порвался тросик открытия багажника,замок с ключа не открывается! Подскажите как исправить(починить) или где купить запчасти в Беларуси? Неудобно ч-з салон пользоваться багажником,чёрт побери!!!

сделай проще, купи активатор   маторчик, кнопку и провод и открывай  электро чем трос, так как трос  это уж геморно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище спасибо! Я,честно говоря,ещё начинающий автомобилист! Совет в общем понял,но в частности, с трудом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище спасибо! Я,честно говоря,ещё начинающий автомобилист! Совет в общем понял,но в частности, с трудом!!!

а чего ты не понял, тут  ежику даже разъяснить можно

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://fotki.yandex.ru/users/sotka6/?&p=1 фото

 

там  фото только для  кнопки лючка,  для  багажника есть свое место под моторчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...