Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

кстати да . замеры через диагностику. до замены регулятора то-же самое. был оригинал умерли щётки и поменял регулятор. В инструкции к аккуму идёт напряжение зарядки от 13.8 до 14.5в 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не корявый  все номр  там вводиш  вин и  под вин  крест стоит тоетсь не дял твоей тачки а так  гидро стоит с 94 года

 

2 вариант 2 ссылка гидро привод

да про вин я понял, че покупать то?)

для стандартной замены, и то и то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати да . замеры через диагностику. до замены регулятора то-же самое. был оригинал умерли щётки и поменял регулятор. В инструкции к аккуму идёт напряжение зарядки от 13.8 до 14.5в 

через диагностику непоказатель

 

ты в курсе что допустим. бортовое напряжение  через БК  13.8 :D

 

если с мультика на акб зарядка норм  то что париться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да про вин я понял, че покупать то?)

для стандартной замены, и то и то?

 

если денег жалко, разборка  машины, потмо покупка

 

тоетсь старый  выжимной и  корзина

 

сальник задний колена покупай в любом случае

 

 

 

а так комплект на  гидро идет корзина и диск

выжимной отдельно 

и  сальник тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если денег жалко, разборка  машины, потмо покупка

 

тоетсь старый  выжимной и  корзина

 

сальник задний колена покупай в любом случае

 

 

 

а так комплект на  гидро идет корзина и диск

выжимной отдельно 

и  сальник тоже

окей,Спасибо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, тут засмотрелся на моню 1.8 мкпп

Но сцепа схватывает в самом конце, прям в самом самом

И что бы на скорости переключаться, можно слегка сцепу отжать, и переключить скорость

Сцепление подошло к замене, верно?

С 3-4-5 не пробовал тронуться.

Просто отрегулируй. Если не буксует то нормальное сцепление

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как заставить возвращаться в исходное положение наружную дверную ручку задней двери? После открытия двери стоит колом и обратно не возвращается, приходится принудительно руками возвращать. (универсал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как заставить возвращаться в исходное положение наружную дверную ручку задней двери? После открытия двери стоит колом и обратно не возвращается, приходится принудительно руками возвращать. (универсал)

как минимум разбирать пружина  в ручке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как заставить возвращаться в исходное положение наружную дверную ручку задней двери? После открытия двери стоит колом и обратно не возвращается, приходится принудительно руками возвращать. (универсал)

для начала попробуй пропшикать вд-кой, кому-то помогало

а далее как @visla, советовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@profer,Без вариантов-вскрытие, пружина сломалась или соскочила.

ну как вариант бывает часто пол пружины сгнивает и работает ее часть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое было, когда тросик в двери рвался и я его варил. Буртик от сварки мешал нормальному ходу.  Подчистил - стало нормально.

В любом случае, обшивку снять и глянуть что к чему можно за 2 минуты .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, я вот тоже с вопросом. 

Замучил меня треск,хруст, шорох непонятный. При повороте налево с ускорением в самом районе левого колеса. Даже если а улице бежать рядом с колесом, то слышно что прям в самой левой части . При этом еще на ямах стук, будто болтается *** в проруби, не знаю связаны ли эти явления даже. Стойку разбирал, амортер вроде был норм, колодки менял, диски проверял.  Шрус менял.  Причем, оно как когда. После замены шруса спустя день пропало.(кстати, стоял до этого новый шрус всего лишь 2 месяца) Думал, победа. Но через три дня снова появилось . Звук даже похож будто колесо трет о защиту. Особенно слышно при ускорении налево в гору(у меня выезд со двора такой)

На яме вроде ничего ничего не болтается. Сайленты менял,шрус наружный,  опорник тоже. Внутренний шрус по вращению люфт небольшой. На прямой и при ускорении норм.

Звук хруста или трения резины о что-то(глухой хруст) прям у самого колеса если слушать. На подкрылке вроде следов колеса нету. Со стуком на выбоинах так же. У самого колеса. Что, блин, может это быть? Уже устал бороться и искать. Подскажите что глянуть?  Может ли так ступичный подшипник бесить?(менял год назад). Или, все-таки, смотреть внутренний шрус?(но он ведь на прямой вроде трещит). Может сателлиты?  Как грамотно проверить?  Ибо ведь только на дороге слышно. На капот человека не посадишь ведь... При раскачке на яме все норм.. Не знаю уж куда копать.

Изменено пользователем slazernomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я прилип с моней((

На перекрестке, вылетели передачи =\ , откатил в сторону, добрался, тяги на месте, что там может ломануться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ни одна скорость не включается, то скорее всего трос переключения соскочил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ни одна скорость не включается, то скорее всего трос переключения соскочил

Я так понял у меня тяги. Я на коробке пощупал, снял- одел (они не соскочили), никакой разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slazernomad,проверь правую сторону ибо при левом повороте именно она нагружена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял у меня тяги. Я на коробке пощупал, снял- одел (они не соскочили), никакой разницы.

Не должно быть у тебя тяг, они закончились вместе с ФМ1. Должны быть тросики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй под капотом включить скорость, если включаются, значит троси-тяги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй под капотом включить скорость, если включаются, значит троси-тяги

Не включить. Если смотреть на кулису, то видно грубо говоря палочки металлические, а не троса. Если дергать рычаг, то под капотом на коробке двигается этот маятник или как его, а маленький рычажок не видно. Походу что- то внутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаги ходят нормально? Может погнул, зацепил? Можно отключить их от коробки и включить на коробке скорость без тяг. Если дальше копать то снять механизм переключения на осмотр.

Блин, но все 6 скоростей разом тоже врятли. Машина катится без хрустов, скрежета? На заведенной есть посторонние шумы? Масло попробуй слить на осмотр стружки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не включить. Если смотреть на кулису, то видно грубо говоря палочки металлические, а не троса. Если дергать рычаг, то под капотом на коробке двигается этот маятник или как его, а маленький рычажок не видно. Походу что- то внутри.

самое лучшее в данный момент это заехать на  яму  , тоесть закатить 

 

проверить кулису как ходит не закусило ее, как ходят троса.  и потом уже к коробке приступить подергать за лапу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рычаги ходят нормально? Может погнул, зацепил? Можно отключить их от коробки и включить на коробке скорость без тяг. Если дальше копать то снять механизм переключения на осмотр.

Блин, но все 6 скоростей разом тоже врятли. Машина катится без хрустов, скрежета? На заведенной есть посторонние шумы? Масло попробуй слить на осмотр стружки. 

Нет все идеально, ничего не вылилось, не скрежета, нифига. Троса эти можно рукой дергать у кулисы, идеальный ход. На коробке ничего не включить, не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...