Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

а если я залью в двигатель масло форд формула f, 5-30, оно не польётся с сальников? или лучше другую формулу лить?

4 года езжу на Формуле 5-30, нигде не сочиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго всем вечера... Стал обладателем Моньки 1... Решил ее чуть перебрать... и Начал с передней подвески.. Купил саленты лемфорден, наконечники, шаровые, стойки стабилизатора ровелле... И вот перед тем как все разбирать, заметил странность... С левой стороны стоит правый рулевой наконечник... Хотя в магазине брал левый и правый... Скажите, так и должно быть, что с левой стороны стоит правый рул наконечник, а справо  правый тоже.... Или до меня что-то намутили??? Спасибо...

Изменено пользователем mihanikmix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера... Стал обладателем Моньки 1... Решил ее чуть перебрать... и Начал с передней подвески.. Купил саленты лемфорден, наконечники, шаровые, стойки стабилизатора ровелле... И вот перед тем как все разбирать, заметил странность... С левой стороны стоит правый рулевой наконечник... Хотя в магазине брал левый и правый... Скажите, так и должно быть, что с левой стороны стоит правый рул наконечник, а справо  правый тоже.... Или до меня что-то намутили??? Спасибо...

Слева должен стоять левый, справа - правый наконечник. Тоже поставил себе фирму RUVILLE - одним словом - гов.. Пять лет назад ставил шаровые AS METAL - до сих пор стоят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем вечера... Стал обладателем Моньки 1... Решил ее чуть перебрать... и Начал с передней подвески.. Купил саленты лемфорден, наконечники, шаровые, стойки стабилизатора ровелле... И вот перед тем как все разбирать, заметил странность... С левой стороны стоит правый рулевой наконечник... Хотя в магазине брал левый и правый... Скажите, так и должно быть, что с левой стороны стоит правый рул наконечник, а справо  правый тоже.... Или до меня что-то намутили??? Спасибо...

Так не должно быть! Но есть один нюанс, посмотри по виду наклон одинаковый или нет? Т.к. если ты смотрел по буквам R, то это ничего не значит, у турецких наконечников (буквы) маркировка наоборот. Как вариант там стоят наконечники разных производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mondeo 1995 г., 1,8 бензин.

Есть две проблемы.

1. Не заводится пока не нажму газ когда машина горячая (либо поездил, либо на солнце постояла). Когда завел если отпустить газ то обороты плавают, машине тяжело работать, даже может заглохнуть, а через десяток секунд обороты устанавливаются стабильно 900.

2. Если снять клему аккумулятора, то пропадают холостые обороты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mondeo 1995 г., 1,8 бензин.

Есть две проблемы.

1. Не заводится пока не нажму газ когда машина горячая (либо поездил, либо на солнце постояла). Когда завел если отпустить газ то обороты плавают, машине тяжело работать, даже может заглохнуть, а через десяток секунд обороты устанавливаются стабильно 900.

2. Если снять клему аккумулятора, то пропадают холостые обороты.

проблем  по этому много.  смотреть нужно,  вариантов  под твою проблема куча. тебе совет читай темы и  проверяй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2. Если снять клему аккумулятора, то пропадают холостые обороты.
:sten:  :russian_roulette: Еще один. Читай букварь!!!!! НЕЛЬЗЯ снимать клемму на аккумуляторе при работающем двигателе.http://mondeoclub.ru/forum/topic/25376/?do=findComment&comment=368390
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sten:  :russian_roulette: Еще один. Читай букварь!!!!! НЕЛЬЗЯ снимать клемму на аккумуляторе при работающем двигателе.http://mondeoclub.ru/forum/topic/25376/?do=findComment&comment=368390

а кто сказал что при работающем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а кто сказал что при работающем?
Ты сам так написАл. А вообще тебе сюда http://mondeoclub.ru/forum/topic/111337/?do=findComment&comment=1501246
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такой вопросик.

Если ехать и выкручивать руль влево, то после 1 полного оборота, когда остается половина до конца (в этом промежутке) руль сворачивает до упора, практически вырывает из рук (ну тоесть усилие большое), при этом правое колесо задевает лонжерон.

Если крутить вправо, то все хорошо.... 

 

??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня такой вопросик.

Если ехать и выкручивать руль влево, то после 1 полного оборота, когда остается половина до конца (в этом промежутке) руль сворачивает до упора, практически вырывает из рук (ну тоесть усилие большое), при этом правое колесо задевает лонжерон.

Если крутить вправо, то все хорошо.... 

 

??? 

Было такое, когда установил на передне приводную Опель Вектру диски от задне приводного БМВ. Получился не правильный вылет ЕТ. Не помню точно, но где-то вместо ЕТ49 поставил ЕТ30...

Получилось вот что - условная прямая проходящая через верхнюю и нижнюю шаровые опоры осталась ближе точки внешнего контакта резины с дорогой... т.е. - плечо упора не корректно проявилось.

....................

Ну если по русски - такое бывает при недопустимо широких колёсах либо при не правильном вылете диска.

Как правило в результате, получается - что при радиусах поворота или глубокой колеи дороги - уже не ты рулишь колёсам, а колёса управляют рейкой. 

Изменено пользователем hibinogorsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток.

Приобрел себе мондео 3. Сейчас меня гложит один вопрос. Спустя 2 недели после покупки вытащил щуп а он сухой. Я в ужасе сращу, долил 750мл какойто синтетики с индексом 5в40. Благо за день до этого записался к официалам на замену масла.

Лично я проехал на ней 500км из них половина по трассе. Бывало крутил движок до 6000, 1.8 мкп.

Скажите чем мне это будет черевато? К чему готовится и на что надеяться?

Это не первый мой автомобиль, но токого ни разу не было.

 

Ps. Авто не трогаю жду замены масла в понидельник. Не чего не течет, с низу все сухо.

Изменено пользователем Biqwaer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое, когда установил на передне приводную Опель Вектру диски от задне приводного БМВ. Получился не правильный вылет ЕТ. Не помню точно, но где-то вместо ЕТ49 поставил ЕТ30...

Получилось вот что - условная прямая проходящая через верхнюю и нижнюю шаровые опоры осталась ближе точки внешнего контакта резины с дорогой... т.е. - плечо упора не корректно проявилось.

....................

Ну если по русски - такое бывает при недопустимо широких колёсах либо при не правильном вылете диска.

Как правило в результате, получается - что при радиусах поворота или глубокой колеи дороги - уже не ты рулишь колёсам, а колёса управляют рейкой. 

Ну колеса щас стоят от фиесты. железо. Вроде параметры все штатные, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще такие признаки могут быть, когда радиус выше

щас стоит зима пока еще)))

195х65 р15

Но на моню ставились штатно и 17

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто к тому, что какие ставились штатно в твою. Т.к. при увеличении радиуса диска, ставится больше радиус тормозного и вроде супорт меняется. У меня по заводу 14, но на лете езжу 15, есть немного симптомы похожи на твои, но я не заморачиваюсь. Вот если уже перепрыгнуть на два или три размера, то думаю переделывать подвеску надо.

Если ошибаюсь, пусть поправят коллеги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DMark,тормозилки большего размера нужны только при увеличении внешнего радиуса или значительном увеличении веса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не поленитесь пожалуйста, на досуге померяйте капот, а именно изнутри, вдоль, по середине, от начала ( где лобовое) до петли замка. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто к тому, что какие ставились штатно в твою. Т.к. при увеличении радиуса диска, ставится больше радиус тормозного и вроде супорт меняется. У меня по заводу 14, но на лете езжу 15, есть немного симптомы похожи на твои, но я не заморачиваюсь. Вот если уже перепрыгнуть на два или три размера, то думаю переделывать подвеску надо.

Если ошибаюсь, пусть поправят коллеги.

Ну у меня 2.5, там вообще по вину 16 стояли. Диск тормозно который самой большой ставился, 278 помоему.. Короче попробую поставить 16))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста - был на диагностике подвески, мастер написал:
"с/б задней балки" - что это имеется в виду? Стабилизатор задней балки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dbabkov,возьмт большую палку и по думалке ему настучи, а потом пусть пальцем ткнет в балку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как думаете почему на 5 передаче обороты не уходят выше 5500? В последний раз остановились на 4600 где-то. Это из- за колец поршневых или есть какие- то еще причины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто может подсказать На 1-ю моню в сарае салон от третей впихнуть реально (сильные переделки потребуются)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...