Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения


и ещё где находится рхх на форде ?

Смотришь на ДПДЗ.опускаешь глаза ниже и  на впускном колекторе и находиться КХХ(РХХ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех .

Я на счет антифриза .ура нашол откуда бежал

Дак вот я заехал в гораж антифриз не бежал я её конкретно прогрел и давай лазеть но вдруг я увидел тоненькую струйку с шланга на расшерители струйка брызгала прям на помпу .

Но самое интересное что пока я её не прогрел конкретно течи небыло видемо это избыточное довление в системе дак вот поехал я и купил новую крышку обрезал шланг где бежал и всё проблемы как небывало .

Самое главное когда я поставил новую крышку антефпиз не бежал но я всеравно обрезал шланг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще зайти на СТО на сканер АБСки, чтобы "репу не ломать". Сканер эффективнее любых подсказок.

Позвони на СТО РИНГМОТОР т.449-98-48 (блок компьютерной диагностики. С 9 до 20, обед 13-14. Выходной Суб.-Воск.)

Удачи.

Они знают куда лезть?

А то я был на комп. диагностике, дык там абс небыло у них в сканере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех .

Я на счет антифриза .ура нашол откуда бежал

Дак вот я заехал в гораж антифриз не бежал я её конкретно прогрел и давай лазеть но вдруг я увидел тоненькую струйку с шланга на расшерители струйка брызгала прям на помпу .

Но самое интересное что пока я её не прогрел конкретно течи небыло видемо это избыточное довление в системе дак вот поехал я и купил новую крышку обрезал шланг где бежал и всё проблемы как небывало .

Самое главное когда я поставил новую крышку антефпиз не бежал но я всеравно обрезал шланг.

Мелочь.а на душе приятно.... :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скажите пожалуйста, значит коленвал дал трещину и при работе двигателя были звонкие удары. отдал в ремонт  по знакомству  20 декабря, дней 8 даже не могли сказать в чем дело, машину в бокс раза 3 ставили со словами мастер будет диагностировать, в итоге 29 сказали диагноз колено под замену, отсюда вытекают шатун, поршня, проточка головы, маслосъемники, и вкладыши. сказали что ремонт будет от 40 и побольше. сразу после нового года пошел узнавать что да как и так, в сто сказали что есть все кроме вкладышей, их заказали из за бугра- ждать 10 дней. прихожу 10 февраля ответ- вкладышей нет отказ. я взял у номер у мастера которые нужны мне. нашел очень быстро, отзвонился на сто, они съездили купили и дали себе время три дня на сборку. я все это время ходил смотрел как движется процесс и настроение все падало и падало. не спеша все стали собирать. в итоге 19 марта, спустя 2 месяца позвонили сказали что все готово , но пришлось также поменять диск сцепления.  ячему в принципе я не возражал до тех пор пока он мне сумму ремонта не сказал!!! 68 тысячь деревянных рублей. и сказал сразу работа 30 остальное детали. это же грабежб среди бела дня. подскажите как быть? я пока им не заплатил не знаю как быть.

P/s не судите строго если не понятно, просто весь сейчас на нервах очень не приятный осадок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скажите пожалуйста, значит коленвал дал трещину и при работе двигателя были звонкие удары. отдал в ремонт  по знакомству  20 декабря, дней 8 даже не могли сказать в чем дело, машину в бокс раза 3 ставили со словами мастер будет диагностировать, в итоге 29 сказали диагноз колено под замену, отсюда вытекают шатун, поршня, проточка головы, маслосъемники, и вкладыши. сказали что ремонт будет от 40 и побольше. сразу после нового года пошел узнавать что да как и так, в сто сказали что есть все кроме вкладышей, их заказали из за бугра- ждать 10 дней. прихожу 10 февраля ответ- вкладышей нет отказ. я взял у номер у мастера которые нужны мне. нашел очень быстро, отзвонился на сто, они съездили купили и дали себе время три дня на сборку. я все это время ходил смотрел как движется процесс и настроение все падало и падало. не спеша все стали собирать. в итоге 19 марта, спустя 2 месяца позвонили сказали что все готово , но пришлось также поменять диск сцепления.  ячему в принципе я не возражал до тех пор пока он мне сумму ремонта не сказал!!! 68 тысячь деревянных рублей. и сказал сразу работа 30 остальное детали. это же грабежб среди бела дня. подскажите как быть? я пока им не заплатил не знаю как быть.

P/s не судите строго если не понятно, просто весь сейчас на нервах очень не приятный осадок

Что. можно ответить?в этой ситуации нужно обращаться к юристам,машину отдавали на ремонт по своей воли,согласие давали на ремонт по свей воли,да и сроки на ремонт .я так понимаю вы обговаривали в словесной форме.так что  .простыми словами -это называеться раскрутка на бабло.дальше не буду. я думаю смысл понятен...сочуствую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз убеждаюсь что надо все делать самому. Все что сможешь - делай сам. За эти деньги можно было два контрактных двигателя купить или моню целиком в качестве донора. 

Они хоть чеки на покупку з/ч отдали или хотя бы показали?

 

А так, устный договор тоже является формой договора.

И вообще они вам сумму 30 т. за работу тоже устно на словах сказали? Вообще по идее должна быть какая то смета стоимости работ по типовым операциям и нормы времени на их выполнение...

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чек фактура вроде. цены покупки запчастей и цена работы.

Изменено пользователем Славчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял цилиндр с багажника, как его вообще чистить? Как разобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чек фактура вроде. цены покупки запчастей и цена работы.

 Там должно быть написано что то типа

Диагностика - 500 руб.

Снятие ГБЦ - 1000 руб

Снятие коленвала -2000 руб

Шлифовка коренных шеек коленвала - 3000 руб.

 

В общем все операции должны быть расписаны.

 

В итоге заплатить СТО вам все равно придется. А потом я думаю можно пободаться с ними. Посмотреть за какие виды работ такая сумма набежала, пригласить эксперта, а потом с заключением эксперта в суд.

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял цилиндр с багажника, как его вообще чистить? Как разобрать?

Разобрал, блин как собрать этот цилиндр, ппц???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал, блин как собрать этот цилиндр, ппц???

Просвяти....что за цилиндр стоит в багажнике?с которым ты заморачиваешься?

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проезжий, наверное цилиндровый механизм замка. Другое ничего не приходит на ум.    :swoon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал, блин как собрать этот цилиндр, ппц???

от @timon1pumba, опять загадки :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем забрал машину. заплатил 63 т.р. дали бумажку с видом работ. все цены округлены в большую сторону :-(. итог:

коленвал 5000

шатуном 1500

вкладыши шат. 1500

вкладыши кор. 2300

сцепление 4000

масло дв. 1200

прокладки компл. 6500

масло кпп 1000

фильтр мас. 200

свечи 800

кольца 5000

ролики грм 2 шт. 2000

антифриз 1000

масло гур 900

и надпись на товарном чеке РАБОТА 30 т.р.

гарантия год.

p.s. Ребзя, бдите и знайте к чему приводит ремонт в неопознанных сто.

в общем забрал машину. заплатил 63 т.р. дали бумажку с видом работ. все цены округлены в большую сторону :-(. итог:

коленвал 5000

шатуном 1500

вкладыши шат. 1500

вкладыши кор. 2300

сцепление 4000

масло дв. 1200

прокладки компл. 6500

масло кпп 1000

фильтр мас. 200

свечи 800

кольца 5000

ролики грм 2 шт. 2000

антифриз 1000

масло гур 900

и надпись на товарном чеке РАБОТА 30 т.р.

гарантия год.

p.s. Ребзя, бдите и знайте к чему приводит ремонт в неопознанных сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от @timon1pumba, опять загадки :russian_roulette:

Ну сорри, надо было уточнить. Цилиндр замка багажника. Он у меня ключом только открывается и сегодня вообще заело, в багажник не попасть. Вот открыли, снял разобрал, все случайно высыпалось, а обратно не собрать.

Кстати хочу сделать чтоб открывало из сало + моторчиком с сигналки.

Хватит мне купить трос для лючка бензобака и привод багажного замка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем забрал машину. заплатил 63 т.р. дали бумажку с видом работ. все цены округлены в большую сторону :-(. итог:

коленвал 5000

шатуном 1500

вкладыши шат. 1500

вкладыши кор. 2300

сцепление 4000

масло дв. 1200

прокладки компл. 6500

масло кпп 1000

фильтр мас. 200

свечи 800

кольца 5000

ролики грм 2 шт. 2000

антифриз 1000

масло гур 900

и надпись на товарном чеке РАБОТА 30 т.р.

гарантия год.

p.s. Ребзя, бдите и знайте к чему приводит ремонт в неопознанных сто.

в общем забрал машину. заплатил 63 т.р. дали бумажку с видом работ. все цены округлены в большую сторону :-(. итог:

коленвал 5000

шатуном 1500

вкладыши шат. 1500

вкладыши кор. 2300

сцепление 4000

масло дв. 1200

прокладки компл. 6500

масло кпп 1000

фильтр мас. 200

свечи 800

кольца 5000

ролики грм 2 шт. 2000

антифриз 1000

масло гур 900

и надпись на товарном чеке РАБОТА 30 т.р.

гарантия год.

p.s. Ребзя, бдите и знайте к чему приводит ремонт в неопознанных сто.

В принцепе сколько стоимость деталей .столько выходит и работа,скажу работа вышла нормально.а вот с деталями конечно вышло дороговато.но это самому можно найти подешевле.а на СТО не станут с этим заворачиваться.что есть в наличии и быстрей по срокам доставки. то и берут.так что будет уроком.Удачи и не отчаивайся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

прокладки компл. 6500

Это что там за прокладки такие? Из кожи молодых девственниц?

 

свечи 800

месяц назад брал оригинальные фордовские - 120 руб/штука

 

кольца 5000

:sten: Оригинальные фордовские 4500 стоят

 

 

 

ролики грм 2 шт. 2000

 

Полностью рем комплект летом брал гейтсовский, три ролика и ремень - 2500 руб

 

В общем я бы это дело так не оставил. Потребовал бы чеки на закупку запчастей, где они их брали, по какой цене брали. 

Ну и по поводу "РАБОТА" тоже поругался бы. Если у них есть лицензия и это действительно СТО а не гараж дяди Васи, то должны быть по идее прайсы на выполнение типовых работ. 

А "РАБОТА" - это что за понятие такое? Подметание полов в автосервисе? Протирание фар на вашем авто? 

В общем к хорошему юристу я бы на вашем месте сходил бы.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, затыкашка над салонным зеркалом которая крепеж антены закрывает несет в себе какую-нибудь полезную функцию? Достала вываливаться.. в смысле может в более богатых комплектациях там чего другое стоИт? Или тупо приклеить и не париться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, затыкашка над салонным зеркалом которая крепеж антены закрывает несет в себе какую-нибудь полезную функцию? Достала вываливаться.. в смысле может в более богатых комплектациях там чего другое стоИт? Или тупо приклеить и не париться

Никакую функцию она не несёт, а просто закрывает крепёж антенны. У меня тоже иногда вываливается, но на клей садить не решаюсь - пока вставляю её назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изоленты по периметру вставной части намотай и туго войдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что там за прокладки такие? Из кожи молодых девственниц?

 

месяц назад брал оригинальные фордовские - 120 руб/штука

 

:sten: Оригинальные фордовские 4500 стоят

 

 

 

 

Полностью рем комплект летом брал гейтсовский, три ролика и ремень - 2500 руб

 

В общем я бы это дело так не оставил. Потребовал бы чеки на закупку запчастей, где они их брали, по какой цене брали. 

Ну и по поводу "РАБОТА" тоже поругался бы. Если у них есть лицензия и это действительно СТО а не гараж дяди Васи, то должны быть по идее прайсы на выполнение типовых работ. 

А "РАБОТА" - это что за понятие такое? Подметание полов в автосервисе? Протирание фар на вашем авто? 

В общем к хорошему юристу я бы на вашем месте сходил бы.

 

 

Так я о том и говорю что все цены округлял в большую сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после этого кап ремонта доехал до дома все хорошо, не глохла ни плавали обороты, а про сцепление и говорить нечего шикарно все. Но утром сегодня не смог завести, стартер крутит , а толку нет. 

решил посмотреть давление топлива в рампе, там ниппель есть, после того как покрутил дрыгатель ведь должно остаться небольшое давление, а там пусто. проверил предохранитель №14-цел, с рампы топливопровод не снять очень тугой. полез под заднюю сидушку, туда где живет насос. проверил питание приходит при запуске. но абсолютно не слышно работает он или нет. подскажите пожалуйста должно ли  быть слышно как работает насос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...