Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Купить ВАЗ и подобрать на него запчасти от ВАЗ...

Так как нибудь заглянешь под капот, а там движок семеречный стоит с карбюратором уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ, может кто подскажет?

На холодную всё нормально в принципе (хотя надо долго крутить либо заводить со второго раза), но на горячую, обороты висят почти 500 (650-500), и двигло иногда начинает плавать и глохнуть, можно спокойно завестись опять и если ничего не нажать, оно прыгнет 2000 и заглохнет. ДХХ новый поставил. Ездил на нулевике когда, она ещё вытягивала, щас нулевик уже говно, поставил штатный фильтр стала глохнуть. 

По ошибкам бедная смесь и сдохла одна лямбда (катов нет, лямбды чисто на смесь) и ошибка по зажиганию А, по слухам она может быть из- за лямбд.

Вопрос в том, исправит ли лямда положение или ещё где рыть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в том, исправит ли лямда положение или ещё где рыть?

Да может дело не в лямбде.а системе зажигания.к примеру не работает один цилиндр.-свеча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не работает свеча, то смесь будет богатая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может дело не в лямбде.а системе зажигания.к примеру не работает один цилиндр.-свеча.

А ошибка по бедной смеси и 0 показаниями лямды одной?

Есть ошибка - катушка А не обеспечивает зажигание, как это понять? катушка же всего одна стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не работает свеча, то смесь будет богатая.

Причем здесь богатая если не работает к примеру одна свеча. будут малые обороты  и троить двигатель.богатая смесь .это когда свечи в саже . дымит и большой расход.(это образно)лямбду отбросить .так как она начинает работать после не скольких минут  работы двигателя.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свеча не работает, а впрыск топлива идёт, оно не сгорает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если лямбда показывает 0, то будет бедная смесь, даже если лмбда и умерла. Сначала востанови лямбды в рабочее состояние , в часть привести в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если лямбда показывает 0, то будет бедная смесь, даже если лмбда и умерла. Сначала востанови лямбды в рабочее состояние , в часть привести в норму.

не факт что бедная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не факт что бедная

Я хотел сказать что ошибка будет бедная смесь, а по факту может быть и богатой, поэтому самый надежный это цвет свечей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, пожалуйста.

Отдал машину на переварку порогов. Тепепь не заводится. Мозг живой, стартер, бензонасос живые.

Почему-то при включении зажигания включается вентилятор печки, при этом блок управления не работает.

Ключ на старт - только реле щелкает.

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, пожалуйста.

Отдал машину на переварку порогов. Тепепь не заводится. Мозг живой, стартер, бензонасос живые.

Почему-то при включении зажигания включается вентилятор печки, при этом блок управления не работает.

Ключ на старт - только реле щелкает.

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

круто переварили, кто варил, то пусть и делает

круто переварили, кто варил, то пусть и делает

реле  под ногами зажигания смотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Коллеги, подскажите, пожалуйста. Отдал машину на переварку порогов. Тепепь не заводится. Мозг живой, стартер, бензонасос живые. Почему-то при включении зажигания включается вентилятор печки, при этом блок управления не работает. Ключ на старт - только реле щелкает.
Массы к порогам прикрутили? (внутри под пластиком в районе передних стоек)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Массы к порогам прикрутили? (внутри под пластиком в районе передних стоек)

Через час проверим

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто переварили, кто варил, то пусть и делает

 

реле под ногами зажигания смотри

Реле за бардачком щелкает, аварийная кнопка у левой ноги водителя в порядке

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел сказать что ошибка будет бедная смесь, а по факту может быть и богатой, поэтому самый надежный это цвет свечей

Светло серый, белёсый цвет, то есть явно бедная смесь выходит, значит надо всётаки начать с лямбд, потом вв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти орлы просто в хлам разнесли контактную группу и замок закоцали. Хорошо, с донора снял КГ, и машинка завелась.

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светло серый, белёсый цвет, то есть явно бедная смесь выходит, значит надо всётаки начать с лямбд, потом вв

 

Напичатай на принтере и повесь на стену.что ЛЯМБДА ЗОНД включаеться в работу при холодном запуске двигателя не ранее 2.5 минут.!!!!

Причем тут лямбда.ты заводишь двигатель и сразу его колбасит.ищи причину в другом.а если ночью терзают во сне сомнения .то просто отключи лямбды и обнули эбу.двигатель на 98% должен работать .как с исправными лямбдами.ищи причину в зажигании и в топливной системе+подсосы воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, может кто подскажет?

На холодную всё нормально в принципе (хотя надо долго крутить либо заводить со второго раза), но на горячую, обороты висят почти 500 (650-500), и двигло иногда начинает плавать и глохнуть, можно спокойно завестись опять и если ничего не нажать, оно прыгнет 2000 и заглохнет. ДХХ новый поставил. Ездил на нулевике когда, она ещё вытягивала, щас нулевик уже говно, поставил штатный фильтр стала глохнуть. 

По ошибкам бедная смесь и сдохла одна лямбда (катов нет, лямбды чисто на смесь) и ошибка по зажиганию А, по слухам она может быть из- за лямбд.

Вопрос в том, исправит ли лямда положение или ещё где рыть?

Давление в рампе проверь (насос, фильтр топл. и сеточка, а может и РД в рампе), а может и форсы? ) Много причин, но обычно подсос и давление топлива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хелла это очень известная фирма, отсюда и ценник.При попадании камней бьётся всё. Беру всегда депо, клею бронь плёнку и хватает надолго, но снял и неуспел поклеить новую- итог 2 недели и побил обе птф

Вы какие себе лампочки ставите в туманки? А то я купил Осрам Найтбрекер Унлимитед ,и в правой от них оплавился корпус... Как такое может вообще быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы какие себе лампочки ставите в туманки? А то я купил Осрам Найтбрекер Унлимитед ,и в правой от них оплавился корпус... Как такое может вообще быть?

Дело не в производителе.а  в мощности .если будет больше 50w.будет плавиться  штекер и проводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, но виной не лампа, это противотуманка их пластика , а не из металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напичатай на принтере и повесь на стену.что ЛЯМБДА ЗОНД включаеться в работу при холодном запуске двигателя не ранее 2.5 минут.!!!!

Причем тут лямбда.ты заводишь двигатель и сразу его колбасит.ищи причину в другом.а если ночью терзают во сне сомнения .то просто отключи лямбды и обнули эбу.двигатель на 98% должен работать .как с исправными лямбдами.ищи причину в зажигании и в топливной системе+подсосы воздуха.

Читай внимательно, на холодную всё нормально, просто долго заводится. Я прекрасно знаю когда лямбда начинает работать.

Двигатель троит на горячую, падают обороты, глохнет, ТОЛЬКО на горячую и холостые порядка 600 всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давление в рампе проверь (насос, фильтр топл. и сеточка, а может и РД в рампе), а может и форсы? ) Много причин, но обычно подсос и давление топлива.

Если давать ей под зад, едет отлично, разве насос помирает не с верхних оборотов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай внимательно, на холодную всё нормально, просто долго заводится. Я прекрасно знаю когда лямбда начинает работать.

Двигатель троит на горячую, падают обороты, глохнет, ТОЛЬКО на горячую и холостые порядка 600 всего.

Ну так лямбды отключал?без них как ведет себя двигатель?.далее катушка зажигания и давление в рампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...