Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения

Люди добрые, в книге Шема нет 2-х важных страниц по электросхеме.

Не можем кз найти, что нибудь по этому поводу говорилось?

Ну так к шему и обратись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Кз нашёл, лямбда замыкает и выбивает силовой пред. на зажигание. В итоге не работает насос и стартер, но зажига включается.

Ошибка - богатая смесь, в итоге.

Взял сегодня другую лямбду бу. Завтра посмотрим...

 

Вопрос давно в голове: может ли машина неустойчиво работать на холостых, а на больших оборотах как пулемёт из-за этого девайса?

Просто раньше машина иногда тупила на холе, неделю работала, день глохла.

Долго искал причину, ....

Может лямбда давно умирала, умирала потихоньку и наконец кз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какого производителя ставил тормозные шланги, как ходят, были ли проблемы спустя время? Выбор огромен, не хочется взять какашку.. тормоза всё же, оригинал дорог больно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто какого производителя ставил тормозные шланги, как ходят, были ли проблемы спустя время? Выбор огромен, не хочется взять какашку.. тормоза всё же, оригинал дорог больно

самые дешовые без проблем
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моего последнего кто помнит, оказался аккумулятор, замерив через неделю, оказалось 5в под нагрузкой.

 

Новый вопрос, еду и торможу то падает до 500об, на холостых на горячую тоже 500-600, как думаете регулятор хода, или всё таки виновата одна из лямд (катовых нет, движок в6, ошибка по одной) или ещё в дополнении регулятор хх?

Может ли одна из дохлых лямд грызть ошибку на зажигание? Отключает горшок или 2?! Знаю точно что на митсубиши такое есть, у нас есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timon1pumba,при торможении упадок оборотов, скорее всего не посчитанный воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@timon1pumba,при торможении упадок оборотов, скорее всего не посчитанный воздух.

Думаешь расходомер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь расходомер?

Подсос.

В моем случае была переломана пластиковая трубка на с-му пульсации.. Обнаружилось не сразу.

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, можно ли главный тормозной соединить через пару тройников с магистралями на колёсные суппорта, минуя блок ABS (не работает и нет желания восстанавливать, много лет без абс ездил и проблем нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, тормозить будет. Но ведь и так тормозит. Зачем мудрить?

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос, можно ли главный тормозной соединить через пару тройников с магистралями на колёсные суппорта, минуя блок ABS (не работает и нет желания восстанавливать, много лет без абс ездил и проблем нету)

 

А смысл?тормоза есть.зачем еще мудрить.ну а если хочешь .то купить и ставить ГТЦ.(без авс) и переделывать трубки магистральные. от блока авс  к гтц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, кстати на сарае 2000 г.в. дизель стоят 260 мм диски тормозные лично у меня и 252 мм сзади, промерял рулеткой) 

Где то находил инфу про прокачку тормозов с абс, простой тогда вопрос: геморнее прокачивать через блок abs при замене ГТЦ ? 

И не смейтесь, забыл задние диски вентилируемые или нет ставятся? (машина не под боком просто)

Изменено пользователем Amigo87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, кстати на сарае 2000 г.в. дизель стоят 260 мм диски тормозные лично у меня и 252 мм сзади, промерял рулеткой) 

Где то находил инфу про прокачку тормозов с абс, простой тогда вопрос: геморнее прокачивать через блок abs при замене ГТЦ ?

Без разницы .технология прокачки одна. на заведенном двигателе.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "Тормозная система: Bendix" в экзисте? Выдаёт при выборе задних колодок фирмы ATE 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разные производители запатентовали разные ГТЦ, диаметры трубок и т.п. Вот и всё

 

Отправлено с моего D6503 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть по фиг для какой тормозной системы колодки? Чёт запутался совсем)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без разницы .технология прокачки одна. на заведенном двигателе.

Я сейчас для себя наверно Америку открою. Разве обязательно прокачивать тормоза на заведенном двигателе? Кроме работающего вакуумника больше толку не вижу... Может я чего не знаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больше его и нет, просто без вакуума тяжко будет продавить регулятор тормозных сил на задние тормоза

Изменено пользователем vovandemon89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А больше его и нет, просто без вакуума тяжко будет продавить регулятор тормозных сил на задние тормоза

Ну так чтобы вообще не качалось... качается же!

Я прокачиваю на заглушенном двигателе. Так хотя бы чувствуется давление. Первые качки, когда старую жижу и воздух выгоняется, штуцер открываю чуть больше. Как только большие пузыри ушли затягиваю почти до конца чтобы по резьбе воздух назад не пошел и качаю с большим усилием еще немного и затягиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну так чтобы вообще не качалось... качается же! Я прокачиваю на заглушенном двигателе. Так хотя бы чувствуется давление. Первые качки, когда старую жижу и воздух выгоняется, штуцер открываю чуть больше. Как только большие пузыри ушли затягиваю почти до конца чтобы по резьбе воздух назад не пошел и качаю с большим усилием еще немного и затягиваю.
Как по мне, то самый лучший способ - самотеком. Медленно, но эффективно.. Главное жидкость в бачке не упустить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, то самый лучший способ - самотеком. Медленно, но эффективно.. Главное жидкость в бачке не упустить.

И воздух не остаётся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направляющие суппорта надо смазывать или нет? направляющие новые буду ставить и новый комплект пыльников на них с колпачками их закрывающие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...