Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вопросы начинающего (купил мондео)


Рекомендуемые сообщения


СПС, не штука, а 2 почти) ну ладно, посмотрим что можно сделать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант прицепить к проводам подходящие по размеру клемы, одеть на датчик , брызнуть смазку в разъём и давануть герметика до лучших времён...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос по электроприводу сиденья (лифт) водителя - моторчик не фурычит, конпку поменял, не работает, даже не светится кнопка (при ближнем включенном).
Проводка на осмотр целая.
Думаю, может предохранитель какой-нибудь вылетел, скажите где смотреть?
ФМ1, 1995 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос по электроприводу сиденья (лифт) водителя - моторчик не фурычит, конпку поменял, не работает, даже не светится кнопка (при ближнем включенном). Проводка на осмотр целая. Думаю, может предохранитель какой-нибудь вылетел, скажите где смотреть? ФМ1, 1995 года.
http://mondeoclub.ru/forum/topic/87396/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос по электроприводу сиденья

Шестерёнку ТОЧИ привода люфта сидухи.

К токарю  дорога, однако.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом посте речь идет о предохранителе №28, по карте он на Омыватель фар, я правильно вас понял? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В этом посте речь идет о предохранителе №28, по карте он на Омыватель фар, я правильно вас понял?
Этот вопрос скорее всего к @AGA в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

№28, по карте он на Омыватель фар

Да, именно на омыватель.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вот купил мондео1994 1.8турбо дизель, проблемы по электрики работает только одно положение дворников самое последние ни омывайка ни задний дворник не работает что и где смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, вот купил мондео1994 1.8турбо дизель, проблемы по электрики работает только одно положение дворников самое последние ни омывайка ни задний дворник не работает что и где смотреть

Кузов какой укажи для начала , если универсал то задний дворник- скорее всего релюха распаялась и вал закис.

передний- тоже реле смотри (могли втулить обычное с таза и будет одна скорость ) а нормальное около 500рэ  и разбирай редуктор который  с трапецией работает- там может быть проплавлена дырка на пластиковом диске с дорожками контактов лечить суперклеем с кусочками твёрдого пластика.

Ещё проверь работает ли насос в бачке напрямую  от акума и трубки подачи омывайки продуть попробуй.

 

у меня также было...

Изменено пользователем volan2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про уровень топлива в баке - не показывает реальный уровень, стрелка всегда в районе 1\4 бака...

 

Предхоз сказал, что топливный насос у меня стоит от ФМ2 (у меня ФМ1), возможно причина в этом?

Или они одинаковые просто он подключен неправильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток. Имеется Мондео 1 Хетчбек, интересует такой вопрос,подходит ли задний бампер с седана на хетчбек?и ставил ли себе кто-нибудь сзади пружины от универсала,подходят они нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dbabkov,

Возможно есть отличие с лампочкой и без неё, но скорее всего подстёртый рабочий слой, поплавок клинит, подкорачивает провода

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про уровень топлива в баке - не показывает реальный уровень, стрелка всегда в районе 1\4 бака...

 

Предхоз сказал, что топливный насос у меня стоит от ФМ2 (у меня ФМ1), возможно причина в этом?

Или они одинаковые просто он подключен неправильно?

Припоминается мне, что кто-то говорил, что разница в реостате поплавка, между первым и вторым мондео в том , что один работает на увиличение , а второй на уменьшении сомпротивления при увеличении уровня бензина..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вопрос про уровень топлива в баке - не показывает реальный уровень, стрелка всегда в районе 1\4 бака...
 http://mondeoclub.ru/forum/topic/89913/?do=findComment&comment=1873059
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mondei,

Привет.Что то было, но у него Торчит постоянно на1/4, что наводит на мысли о клине или к/з не полном

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Miha26

Согласен. Просто предполагаю , что не факт что он , вообще,  в принцыпе нормально заработает.

Но попробовать конешно стоит.

Изменено пользователем Mondei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оч сложно определить что либо имея скудную инфу, и ваааще что делалось и проверялось, особенно когда топикстартеры или задающие вопрос теряются, БЛИН!!!

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dbabkov,

Возможно есть отличие с лампочкой и без неё, но скорее всего подстёртый рабочий слой, поплавок клинит, подкорачивает провода

УДАЧИ!

Из машины идет 4 проводка - 2 толстых (видимо на бензонасос) и 2 тонких, из бензонасоса - 5: 2 толстых и 3 тонких. После того, как я их подсоединил по цвету, остался один провод от бензонасоса - "лишний". Может, он и есть на лампочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём может быть проблема?

В общем задняя дверь не открывалась, думал как говорят, трос соскочил.... неа. Жена как- то вышла из машины и открыла. ОК. Потом я поездил и опять не открыть... через неделю, открылась, я полил вдшкой язык и она открывалась некоторое время и вот щас опять, не открыть, хотя чувствую трос ерзает при дершанье изнутри. Что может быть?!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём может быть проблема?

В общем задняя дверь не открывалась, думал как говорят, трос соскочил.... неа. Жена как- то вышла из машины и открыла. ОК. Потом я поездил и опять не открыть... через неделю, открылась, я полил вдшкой язык и она открывалась некоторое время и вот щас опять, не открыть, хотя чувствую трос ерзает при дершанье изнутри. Что может быть?!))

Грязь в механизме замка, разбирай промывай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На улице в нашем регионе гуляет температура воздуха.

2. Грязе-масляная эмульсия в механизме замка то замёрзнет, то оттает.

3. Тросу привода механизма замка двери дефектацию проводить.

4.Проливать вэдЭшкой замок через отверстие в двери - деньги на ветер.

 

И в прошлом тебе я говорил о чистке замка, а ты не внял ДОСЕЛЕ.

Кроме тебя это никто не сделает, СТО этим не занимается, только "дяди Васи" в гаражных кооперативах, возможно, возьмутся. 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из машины идет 4 проводка - 2 толстых (видимо на бензонасос) и 2 тонких, из бензонасоса - 5: 2 толстых и 3 тонких. После того, как я их подсоединил по цвету, остался один провод от бензонасоса - "лишний". Может, он и есть на лампочку.

2 толстых - силовые, из 3 - 2 на поплавок 1 земля. По идее так

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...