Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Вибрация при движении


Рекомендуемые сообщения

Развал проверял? Подвеску сам перебирал или на СТО? Подрамник стоит правильно после переборки подвески?

По уводу влево проверить передний сайлент-блок рычага подвески

По вибрации проверить люфты: подвеской подшипник правого приводного вала, трипоиды (оба).

Удачи.

Да развал прверял,На сто подвеску перебирал ."По вибрации проверить люфты: подвеской подшипник правого приводного вала, трипоиды (оба)." Cпасибо буду пробовать. На него и не думал даже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На него и не думал даже

Если сам не сможешь эти узлы проверить ходи на СТО.

Изношенные подшипники в этих узлах при увеличении скорости вращения работают неправильно и создают вибрацию, передаваемую на кузов.

Если есть яма/эстакада/подъёмник, то:

ПОДВЕРСНОЙ ПОДШИПНИК

Оной кистью руки упираешься в обойму подшипника, второй кистью руки берёшься за вал, выходящий из МКПП. Этой кистью качаешь вал к себе/от себя. Люфта чувствоваться не должно.

ТРИПОИД (стоит на приводном валу после МКПП)

Одной кистью руки берёшься за приводной вал уходящий от трипоида, второй кистью руки берёшься за стакан трипоида (часть трипоида что ближе к МКПП). Начинаешь обоими кистями руки движения в противоположные стороны от себя/к себе. Люфта быть не должно.

Вот как бы так диагностировать (предварительно) состояние детали.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сам не сможешь эти узлы проверить ходи на СТО.

Изношенные подшипники в этих узлах при увеличении скорости вращения работают неправильно и создают вибрацию, передаваемую на кузов.

Если есть яма/эстакада/подъёмник, то:

ПОДВЕРСНОЙ ПОДШИПНИК

Оной кистью руки упираешься в обойму подшипника, второй кистью руки берёшься за вал, выходящий из МКПП. Этой кистью качаешь вал к себе/от себя. Люфта чувствоваться не должно.

ТРИПОИД (стоит на приводном валу после МКПП)

Одной кистью руки берёшься за приводной вал уходящий от трипоида, второй кистью руки берёшься за стакан трипоида (часть трипоида что ближе к МКПП). Начинаешь обоими кистями руки движения в противоположные стороны от себя/к себе. Люфта быть не должно.

Вот как бы так диагностировать (предварительно) состояние детали.

Удачи.

Спасибо большое. Срочно на яму ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем привет. У меня то же была проблема с вибрацией после 80 км в час. А появилась она после того как я на скорости попал на участок не ровной дороги и меня хорошо поболтало. Сразу после этого она и появилась. Оказалось все просто сорвало маленький сайлентблок с реактивной опоры двигателя. Замена и всё хоккей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смена резины или балансировка должна помочь в этой проблеме, Сам после зимы обул лето и биение руля от 20 до 60 км час было, порсмотрели на шиномонтаже - резина шишками пошла....

Ну это в лучшем случае конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет всем ГУРУ. Проблема в двух словах такова. Сначала было биение в руль при торможении. Потом било при торможении и движении выше 100 км. Колеса балансированые. Проведена замена тормозных дисков и колодок. Теперь при торможении вибрации нет а при движении есть. Спрашивал  сказали что может быть проблема во внутренних ШРУСАХ. Подскажите кто и как вылечил эту проблему. Спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ГУРУ. Проблема в двух словах такова. Сначала было биение в руль при торможении. Потом било при торможении и движении выше 100 км. Колеса балансированые. Проведена замена тормозных дисков и колодок. Теперь при торможении вибрации нет а при движении есть. Спрашивал  сказали что может быть проблема во внутренних ШРУСАХ. Подскажите кто и как вылечил эту проблему. Спасибо...

внутренние шрусы лечатся заменой оных или приводов целиком. Кто-то меняет только подшипники в шрусах, но на мой взгляд это половинчатая мера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем ГУРУ. Проблема в двух словах такова. Сначала было биение в руль при торможении. Потом било при торможении и движении выше 100 км. Колеса балансированые. Проведена замена тормозных дисков и колодок. Теперь при торможении вибрации нет а при движении есть. Спрашивал  сказали что может быть проблема во внутренних ШРУСАХ. Подскажите кто и как вылечил эту проблему. Спасибо...

Так как колёса сбалансированы, проверь их на наличие грыжи и посторонних предметов в протекторе. На данный момент, у моей "мони" небольшую вибрацию дают конченые задние ступичные подшипники. По поводу шрусов я сильно сомневаюсь, стучать они могут, а вот вибрировать... что же надо с ними сделать, чтобы смещение осей получилось?  Проверь подшипники в коробке, которые внутренние шрусы удерживают, может там проблема.

... чуть не забыл - проверь опорный подшипник длинной полуоси, у наших машин это "болезнь".

Изменено пользователем InFo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как колёса сбалансированы, проверь их на наличие грыжи и посторонних предметов в протекторе. На данный момент, у моей "мони" небольшую вибрацию дают конченые задние ступичные подшипники. По поводу шрусов я сильно сомневаюсь, стучать они могут, а вот вибрировать... что же надо с ними сделать, чтобы смещение осей получилось?  Проверь подшипники в коробке, которые внутренние шрусы удерживают, может там проблема.

... чуть не забыл - проверь опорный подшипник длинной полуоси, у наших машин это "болезнь".

внутренние шрусы дают отличную вибрацию на скорости - многие из нас это проходили перед заменой приводов. Подвесной подшиник сначала начинает сильно гудеть - ни с чем не спутаешь. Шрусы не гудят, не трещат (не путать с наружными) - они бесшумно дают вибрацию на разгоне и могут сопливить из-под пыльника

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольд, привод он же состоит из оси на которой два шруса так? Смысл менять весь привод если можно заменить внешний и внутренний шрусы? Или я не совсем правильно понимаю строение привода..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет спасибо за советы. В понедельник буду на оф. сервисе буду настаивать пускай ребята все посмотрят и сразу отпишусь что да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольд, привод он же состоит из оси на которой два шруса так? Смысл менять весь привод если можно заменить внешний и внутренний шрусы? Или я не совсем правильно понимаю строение привода..

ты все правильно понимаешь, только хороший шрус стоит как привод целиком, вот такой маркетинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. Решил свою проблему с вибрацией на скорости и вообще. Сменил тормозные диски и колодки. На сервисе сделали геометрию колес. Была сделана балансировка колес. Стало лучше но не совсем. В итоге заменил старую заднюю резину. И все прошло. 

Всем спасибо за советы и обсуждение моей проблемы. Всем удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Проблема следующая, нарисовалась неожиданно, при скорости свыше 125 км/ч появляется гудение, резонанс, но не вибрация, как будто проезжаешь через разметку.

PS: ударов о бордюры и о другие ТС не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.Такая проблема на ровной дороге на скорсти 90 и выше идёт вибрация ,когда оотпускаешь газ вибро начинает проподать.На шероховатой и неровной дорге вибрации почти не чувствуется.И ещё может это тоже относится к вибвибрации, при левом повороте слышится гул вроде как сзади.Всю ветку прочел перед написанием прблемы.Подскажите пожалуйста куда точно рыть , уж очень неприятно ездить с этим недугом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опишу свою ситуацию. Загудел подшипник ступицы переднего левого колеса, приехал в сервис и там его заменили. После этого я выехал из сервиса и началась вибрация при наборе скорости, очень ощутимо от 50ти до 70ти км. и выше при наборе скорости. Приехал обратно в сервис, и они видимо что то сделали с внутреним шрусом, и от этого вибрация. Приговорили менять вал в сборе. Купил бу вал за 5000руб, в отличном состоянии без люфтов. После замены вала, вибрация пропала. Проверили правый вал, там тоже есть люфт внутреннего шруса. Пробег 225тыс км ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 225тыс км

На СТО, скорей всего,не правильно снимали приводной вал, "силовым методом" - просто тянули, а не выталкивали его от коробки передач. Подшипики трипоида слетели.

Пора бы этим деталям и на заслуженный отдых, однако.

Заложенный моторесурс (а кто знает каков? я не встречал) подходит к концу.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто менял полуось в сборе сам ,Подскажите как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На СТО, скорей всего,не правильно снимали приводной вал, "силовым методом" - просто тянули, а не выталкивали его от коробки передач. Подшипики трипоида слетели.

Пора бы этим деталям и на заслуженный отдых, однако.

Заложенный моторесурс (а кто знает каков? я не встречал) подходит к концу.

Удачи.

 

У меня полетели три подшипника (правый передний и оба задних), один за одним,  в течении месяца на 250 тык...  Левый передний не гудел, но при замене, на 268 тык (менял сцепление), уже слышен был слабый скрежет со стетоскопом - совпадением это не назовёшь... похоже это и есть их ресурс... Правда авто ездило только по Германии (купил, была 150 тык. частично убитая, со стандартными проблемами мондео)...

 

Шрусы поменял тоже, просто так - "за одно", но никаких признаков износа, кроме сильной ржавчины снаружи, вообще не обнаружил...

 

ЗЫ: Не в тему... Какого фига у меня через раз, в форуме, пробел срабатывает только после второго, а то и третьего нажатия???.... и это не проблемы клавиатуры... (На форум давно не заходил)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какого фига у меня через раз

Бывает и у меня не войти и не ответить в диалоговом окне. Закрою сайт, открою, окно активируется.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Поменял в сборе левую полуось на новую .вибрация осталась при наборе скорости .если на нетралку переключаю вроде как прекрощается вибрация.Задолбал этот уже самовар с болтами :sten: .Может подвесной подшипник мозг выносит?Но он не гудит ,тогда в чём проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вибрация тоже задолбала, поменял подвесной, опору кпп, ничего не изменилось. На холодную, на хх салон греметь начинает, как прогреется чут лучше. Думаю надо менять опору двс, цена не радует, мб неоригинал поставить, кто пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...