Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Проблема с центральным замком и подсветкой приборов


Рекомендуемые сообщения

На прошлой неделе стал счастливым обладателем мондео. на машине не работала подсветка приборов, подсветка отопителя и передних ручек открывания дверей (это потом выяснилось). и не работал центральный замок. ни с ключа, ни от сигналки. в понедельник нашел 2 перегоревших предохранителя. 1 в блоке слева под панелью 31. после его замены подсветка заработала. второй около сигналки (аллигатор), соответственно центральный замок тоже ожил. после этого я снял массу и машина стояла в гараже. 3 дня я ее полировал и масса была снята. сегодня подсоединил аккумулятор. и вот что вылезло... во-первых при постановке на охрану идет 3 сигнала. т.е. открыта дверь или багажник с капотом. при включении габаритов начинал срабатывать центральный замок отрывает-закрывает. секунд 20. потом подсветка притухает и перегорает предохранитель 31. на втором предохранителе замки пощелкали и он снова сгорел. теперь предохранитель перегорает сразу при включении габаритов. я пробовал отключать проводку от всех дверей-без изменений. отключал блок за бардачком-сигналка дверями управляет-предохранитель все равно горит. но с отключенным блоком стартер не работает. ключ от машины с кнопкой. я так понимаю раньше в далекие 90-е кнопкой машина открывалась и закрывалась. схемы смотрел-где пересекаются габариты и центральный замок так и не нашел. еще нюанс. пока предохранитель первый раз не перегорел-при постановке на охрану габариты мигали. при снятии-нет. Аллигатор подлючен к поворотникам....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Проводка, где то коза поселилась. ИМХО перетряхивать проводку, скорее всего "+" какой то на массу пробивает, тк если бы масса отвалилась то преды не горели бы. По замкам - откинь все двери разъёмами дверными, а потом поочереди включай - узнаешь какая дверь глючит.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miha26,

+1 а еще как вариант откинуть на х.. аллигатор и попробовать штатную. я лично родным брелком пользуюсь, единственный минус-нет автозапуска.

пока предохранитель первый раз не перегорел-при постановке на охрану габариты мигали. при снятии-нет. Аллигатор подлючен к поворотникам....
вроде штатная тож на повороты заведена, хотя на 1м может и нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так двери я все 4 отсоединял. откручивал разъемы в прихлопе. и машина в гараже стояла... в сухом и не двигалась... меня больше интересует где провод на закрытие может проходить рядом с подветкой приборов. т.к. габариты на другом предохранителе. насчет штатной сигналки. я так понял там все поотключено. и ключ не фунциклирует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преды горят на подключенных дверях?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранителям пофиг на двери. если отключить сигналку, двери, блок управления за бардачком-они все-равно перегорают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты всё попробывал и особо советовать нечего.... ищи что там накосячил электрик... сначала я бы определился со штатной сигналкой(как её отключили), а потом вскрывать косы и блоки педохранителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так двери я все 4 отсоединял. откручивал разъемы в прихлопе. и машина в гараже стояла... в сухом и не двигалась... меня больше интересует где провод на закрытие может проходить рядом с подветкой приборов. т.к. габариты на другом предохранителе. насчет штатной сигналки. я так понял там все поотключено. и ключ не фунциклирует...

причём тут рядом? он через блок штатной сигналки может иметь общую массу например... или электрик взял плюс с габаритов или подсветки подклячая твой алигатор, берёшь провод подсветки, отключаешь аккум, вынимаешь пред. и звонишь между массой и им на контакт до предохранителя и после и по этой схеме копай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати о центр замке. Кто как решил проблему с замерзанием ЦЗ? У меня если замерзает, не закрывается. Приходиться изощряться. ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подскажите. не может быть проблемы в хлопушке? у меня универсал. по одной из версий с 31 предохранителя еще подсветка номера запитана. но от центрального замка, как я понял, там только концевик на защелкивание замка. или не только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alexustas2007,

Замерзает не ЦЗ, а приводы замков. Чистка, чистка и ещё раз чистка , а потом смазка.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще подскажите. не может быть проблемы в хлопушке? у меня универсал. по одной из версий с 31 предохранителя еще подсветка номера запитана. но от центрального замка, как я понял, там только концевик на защелкивание замка. или не только?

ну конечно возможно... если откидыват двери, то и надо было все, а как замок устроен у тебя не знаю... у меня электро-механический сам по себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кстати о центр замке. Кто как решил проблему с замерзанием ЦЗ? У меня если замерзает, не закрывается. Приходиться изощряться. ((

 

летом работает на ура! как приходит сырая погода..холод....срабатывает через раз цз...зимой вообще после пробега около км...как прогреется...

что смотреть подскажите...сигналки нет...открываю ключом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где-то в родственно теме писал про отковыривание антенны от днища. поищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

есть такая проблемка, может моргать аварийка,а с кнопок на ключе не закрывает и не открывает, снял релюшки возле блока, за бардачком,моргать перестала,а ключом закрывает и открывает нормально, на ключе диодик моргает когда нимаешь, может у кого было так,заранее благадарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...