Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Экономайзер стоит на одной отметке (TDCI)


Рекомендуемые сообщения

Такая проблема:

Мондео 3 универсал 2005 года 96кВ 130 л/с пробег 241000км дизель

глючат показания экономайзера.Когда гнал в 2010 по Германии все было четко - переменные оказания от 5,8 до 6,6 по трассе.

в РБ показания падали на о,1 каждую 1000км вроде,особо не засекал.Теперь показания встали на отметке 4,7.

У кого какие соображения?

Изменено пользователем sedoj13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отличный расход топлива, если он совпадает с реальным то Вам крупно повезло, топливная система работает идеально. что еще сказать, хотите мгновенный расход увидеть нажмите на торце переключателя поворотов кнопку и установите режим мгновенного расхода топлива. В настоящий момент у Вас установлен так называемый (мной) "накопительный" режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу такими формулировками вогнал ты народ в глубокий ступор :) . Что ты имеешь под экономайзером? (вещь собсно карбюраторная). Если, как я предполагаю, показания БК насчёт расхода, попробуй их обнулить. Нажми и удерживай (2-5сек) левую кнопку на приборке. Потом покатайся -посмотри. Всё это актуально если я правильно тебя понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный расход топлива, если он совпадает с реальным то Вам крупно повезло, топливная система работает идеально. что еще сказать, хотите мгновенный расход увидеть нажмите на торце переключателя поворотов кнопку и установите режим мгновенного расхода топлива. В настоящий момент у Вас установлен так называемый (мной) "накопительный" режим.

А где ты нашел мгновенный расход???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь показания встали на отметке 4,7.

У кого какие соображения?

У меня соображения такие -

расход нереальный, комп явно глючит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У меня соображения такие -

расход нереальный, комп явно глючит.

вполне реальный. у меня 4.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне реальный. у меня 4.5

А бака на сколько км хватает? От лампочки до лампочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу такими формулировками вогнал ты народ в глубокий ступор :) . Что ты имеешь под экономайзером? (вещь собсно карбюраторная). Если, как я предполагаю, показания БК насчёт расхода, попробуй их обнулить. Нажми и удерживай (2-5сек) левую кнопку на приборке. Потом покатайся -посмотри. Всё это актуально если я правильно тебя понял.

правильно только не верю я в такие показания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный расход топлива, если он совпадает с реальным то Вам крупно повезло, топливная система работает идеально. что еще сказать, хотите мгновенный расход увидеть нажмите на торце переключателя поворотов кнопку и установите режим мгновенного расхода топлива. В настоящий момент у Вас установлен так называемый (мной) "накопительный" режим.

как установить "реальный режим"?????? и клемы снимались и ничего.

 

Когда гнал в 2010 по Германии все было четко - переменные оказания от 5,8 до 6,6 по трассе.

в РБ показания падали на о,1 каждую 1000км вроде,особо не засекал.Теперь показания встали на отметке 4,7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где это датчик расхода находиться надо его "поглядеть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету датчика.

Расход считается по времени открытия форсунок и давлению в рампе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...