Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, у меня форд мондео 1995 года 1.8тд универсал, есть проблема с открытием багажника, тяну за лапку слева от водительского сидения, но багажник не отщёлкивается, а если держишь лапку поднятой, а кто-то дергает за багажник, то он открывается. Отпустишь лапку, багажник не открывается. Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, у меня форд мондео 1995 года 1.8тд универсал, есть проблема с открытием багажника, тяну за лапку слева от водительского сидения, но багажник не отщёлкивается, а если держишь лапку поднятой, а кто-то дергает за багажник, то он открывается. Отпустишь лапку, багажник не открывается. Что может быть?

Там , вроде , резиновые ограничители должны стоять, они и отпружинивать должны. Или в замке чтонить закисло или пружинка какая слетела.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резиновые ограничители, если те которые по бокам, то в них пружины вроде целые, буду смотреть дальше, чистить, там все в грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с лева от сидения вроде ручка на бензобак.

Поправьте если нетак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня одна ручка на бензобак и на багажник, нажимаешь её, открывается бензобак, а тянешь на себя - открывается багажник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

починено, дело было в боковых резинках - притёрлись, нарастил сверху резину, багажник стал откриватся, тему можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с лева от сидения вроде ручка на бензобак.

Поправьте если нетак.

На ФМ1 еще и багажник можно открыть, ФМ2 такой фичи уже нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На ФМ1 еще и багажник можно открыть, ФМ2 такой фичи уже нет

 

Значит у меня фм1 1996 универсал, так как два в одном - наверх - открытие бензобака, вниз - багажник. Но вот багажник то и не открывается. Подскажите пожалуйста, как восстановить эту функцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

"Двойная блокировка" замков в машине есть? если да, то в замке есть электротяга которая отключает открывание из салона.

 

Если нет, то тогда надо смотреть тросик, для начала. А там видно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виталий2012,

открыл багажник (я тянул лапку, которая под сиденьем, товарищ - открывал багажник), достал замок, промыл его от всякой шняги, пролил WD-шкой, собрал все до кучи и вуаля!

ЗЫ: Если багажник вышеописанным образом не открывается, то тонкой отверткой (или проволокой) со стороны заднего бампера отвести рычажок. Расположение данного рычажка желательно посмотреть на аналогичной машине. Возможен обрыв тросика.

Все вышесказанное относиться к ФМ I универсал.

Изменено пользователем man1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подскажите, а как нибудь из салона можно еще открыть багажник?

Вчера открывался, закрывался нормально. сегодня хотел открыть не получилось. Думал что после мойки замерз. Взял фен пробовал просушить - ничего не получается...

С ключа замок не открывается вообще. Уже давно, надо-бы поремонтировать, но незнаю где?

Открывался только с салона рычажком. Пробовал тянуть за тросик из самого багажника ничего не получается.

Мондео 1 универсал, 96г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите, а как нибудь из салона можно еще открыть багажник?
http://mondeoclub.ru/forum/topic/126523/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

UP! 

 

 

Хочу замок багажника перенести на кнопку, тк сломал цилиндр)) когда разобрал))

Там на пластиковый рычаг идет 3 провода. На кнопке 3 контакта. Может кто примерный рисунок скинуть как подключить?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...