Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Диагностика, сканеры,проги для ФМ3


Рекомендуемые сообщения

Да, такой работает.

спасибо тебе за ответ,добрый человек! наверное такой и буду брать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


парни! сегодня по объявлению купил елм 327! установил программу в телефон Torque версия 1.8...., подключаю, подсоединяю, программа адаптер видит, а ЭБУ не видит не определяет.

это у мня сканер фуфлыжничает или программа не совсем адекватная? или я деревня что не так делаю

 

сканер если че вот такой https://www.avito.ru/yoshkar-ola/zapchasti_i_aksessuary/2014_elm_327_bluetooth_elm327_obd2_v1.5_454105943

Изменено пользователем Ski_man
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй принудительно выбрать протокол PWM в настройках соединения с ЭБУ в Torque.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я заходил в профили, выбирал протокол предпочтительный связи с эбу и выбирал pwm

 а в самой вкладке информация о состоянии не выбирается тип протокола,пишет обд протокол: ожидание подключения

кароче не хочет коннектиться. ищу другой софт, ладно хоть этот девайс обратно поменять могу у человека у которого купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптер сопряг с телефоном? Если да, то попробуй тел перезагрузить

да вроде как сопряг,блютуз в телефоне нашел обд2 адаптр, соединился с ним и  телефон(программа в телефоне сам адаптер видит и пишет такой-то адаптер, но эбу не определяет.

 

телефон я не перезагружал, попробую конечно перезагрузить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой блютус адаптер тоже глючит. Соединяется с телефоном, а протокол подобрать не может. ФОРСканом на ноуте тоже не цепляется к этому адаптеру. Купил проводной, с ним все ок, но к телефону не подключить =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой блютус адаптер тоже глючит. Соединяется с телефоном, а протокол подобрать не может. ФОРСканом на ноуте тоже не цепляется к этому адаптеру. Купил проводной, с ним все ок, но к телефону не подключить =(

я тоже буду менять на проводной или на вай фай, благо у человека у которого купил договорился если не будет работать, то обмен. у меня даже пишет в состоянии обд вкладка протоколы в программе тоrque, что то типа большинство адаптеров елм327 купленных на ебей и амазон, может не поддерживаться протокол pwm... и в скобочках(форд и другие) и  т.п.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в одинаковых снаружи корпусах адаптеров могут быть как рабочие, так и нерабочие версии печатной платы, и именно для протокола PWM.

 

Мой первый проводной адаптер оказался нерабочим, после перепайки всё ОК. Два внешне одинаковых Bluetooth-адаптера купленные с разницей в год у разных китайцев работали сразу, потом первый начал отваливаться, но похоже проблема была в моём китайском телефоне.

 

P.S. Надо сказать, что адаптеры подешевели за два года очень сильно. Стоили около 20-30$, сейчас уже можно купить за 5$.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня с Торком и Форсканом хорошо работает вот такой http://www.ebay.com/itm/360723124290?_trksid=p2059210.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

покупал уже 3 штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брал Elm327 здесь и все хорошо работает, да и ждать не пришлось и ценник приятный.

Изменено пользователем urshul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 но эбу не определяет

глупый конечно вопрос - а двигатель в это время завел ???

Ибо пока не заведешь машину, эбу не видит.

тоже часто бывают проблемы в подключении, сопряжении. лечится обычно вынул/вставил адаптер и выключил/включил блютус, нуу или переподключением.

Изменено пользователем Мышонок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Перечитал всю ветку, а как у многих из читателей оттакого обилия информации мозги закипели. Привезли мне сканнер Ford Scanner (Fsuper). Как и ожидалось при покупке, программа ford usb scanner, идущая в комплекте не имеет в списке авто Мондео 1,8 бензин. Удалось подключиться только как Ford Focus Cmax 1,6 бензин. Вижу только активные блоки PCM (в нем доступна чтение и сброс ошибок, и текущие параметры двигателя (темп, скорость, обороты, и еще несколько, даже давление  MAP не показывает)) и air bag. Ошибки считал, обнулил, т.е. стоимость уже отбил. Хочется какой-то большей диагностики, чем чтение ошибок и  тестирование air bag. Попробовал подсоеднить Formidable - та же картина. Программа ScanXLpro понравилась по своим возможностям (судя по надписям в закладках), но она  не подключает, пишет, что вкл двигатель, проверьте соединение и т.д. (хотя уже пробовал по разному, с однаковым успехом). на буке стоит винад 7. Программа ScanMaster ELM и FORScan не подходzт, т.к. сканер не ELM.

Вопрос: могу ли я этим сканером делать более полную диагностику и на какой программе? или большего не дано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Перечитал всю ветку, а как у многих из читателей оттакого обилия информации мозги закипели. Привезли мне сканнер Ford Scanner (Fsuper). Как и ожидалось при покупке, программа ford usb scanner, идущая в комплекте не имеет в списке авто Мондео 1,8 бензин. Удалось подключиться только как Ford Focus Cmax 1,6 бензин. Вижу только активные блоки PCM (в нем доступна чтение и сброс ошибок, и текущие параметры двигателя (темп, скорость, обороты, и еще несколько, даже давление  MAP не показывает)) и air bag. Ошибки считал, обнулил, т.е. стоимость уже отбил. Хочется какой-то большей диагностики, чем чтение ошибок и  тестирование air bag. Попробовал подсоеднить Formidable - та же картина. Программа ScanXLpro понравилась по своим возможностям (судя по надписям в закладках), но она  не подключает, пишет, что вкл двигатель, проверьте соединение и т.д. (хотя уже пробовал по разному, с однаковым успехом). на буке стоит винад 7. Программа ScanMaster ELM и FORScan не подходzт, т.к. сканер не ELM.

Вопрос: могу ли я этим сканером делать более полную диагностику и на какой программе? или большего не дано?

увы, на этом все.

 

а вот кто-нибудь Ford VCM OBD диагностировал свой авто ... что может и лучше ли чем ELM327+forscan ?

Изменено пользователем urshul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера поменял купленный блютуз адаптер на вай фай и оля-ля! заработало!

вопрос такой а какая прога самая нормальная чтоб с телефона в мозги лазить? кто что юзает предпочтительно? у меня пока установлена Torque 1.8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

глупый конечно вопрос - а двигатель в это время завел ???

Ибо пока не заведешь машину, эбу не видит.

тоже часто бывают проблемы в подключении, сопряжении. лечится обычно вынул/вставил адаптер и выключил/включил блютус, нуу или переподключением.

конечно заводил! а как же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот нашел прикольную страницу по нашей теме. http://forffclub.narod.ru/index/0-2. Может быть такая перепайка решит и некоторые вопросы участников нашей темы. Кто соображает, ознакомьтесь, плиз. Выскажите свое мнение. И мой личный вопрос, может быть такая перепайка даст какой-нибудь плюс и для моего Ford Scanner (Fsuper)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переключатель низкой/высокой шины CAN даёт возможность "увидеть" магнитолу и климат на автомобилях после 2003 года, для диагностики двигателя и коробки бесполезно.

Вот тут отлично всё расписано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bazilio_lg,Спасибо за ссылку. Очень подробно. Вопрос в том, что я точно понял про установку переключателя в ELM, а в моем сканере F-super надо ли устанавливать переключатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увы, на этом все.

 

а вот кто-нибудь Ford VCM OBD диагностировал свой авто ... что может и лучше ли чем ELM327+forscan ?

вот таким вот проверяю, штука клевая не рассказать насколько

увы, на этом все.

 

а вот кто-нибудь Ford VCM OBD диагностировал свой авто ... что может и лучше ли чем ELM327+forscan ?

вот таким вот проверяю, штука клевая не рассказать насколько

post-44095-0-78736200-1416595719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bazilio_lg,Спасибо за ссылку. Очень подробно. Вопрос в том, что я точно понял про установку переключателя в ELM, а в моем сканере F-super надо ли устанавливать переключатель?

Извините, не знаю насчёт F-super т.к. ни разу с ним дела не имел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот таким вот проверяю, штука клевая не рассказать насколько

вот таким вот проверяю, штука клевая не рассказать насколько

я ведь спрашивал не об Delphi DS150E, а об Ford VCM OBD   

Изменено пользователем urshul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bazilio_lg,Спасибо за ссылку. Очень подробно. Вопрос в том, что я точно понял про установку переключателя в ELM, а в моем сканере F-super надо ли устанавливать переключатель?

какое отношение ELM327 имеет к вашему F-super. Начинка у этих сканеров абсолютно разная, да и возможности. Увы, но вам доступны лишь те функции, которые заявлены в вашей программе. Проще дополнительно купить Elm327 и вот там уже переделывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@urshul, ford vcm obd - это копия FoCom. Копии различного качества. Но их всех объединяет говенное качество. Функционала, доступного в оригинале, там нет. Forscan&elm327 превосходят этот адаптер в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ski_man,

В мозги ни одна программа не даст залезть. Хотя жаль. Я бы проковырял климат. А то пока идет прогорев салона, в ноги дует 60С а наверх чуть теплый. Потом выравнивается. Но пока это происходит, ноги уже кипяток. Можно конечно ручками, но привык уже на авто.

Для более детального просмотра параметров на смарте Android, я использовал прогу Car Gauge. Она спецом под Ford заточена. Но интерфейс там конечно не айс. Но зато многофунциональна. Умеет подушки читать, ABS, электрику. Дальше не ковырял.

И минус той проги, что параметры все эти, можно читать по отдельности. То есть: одномоментно, можно следить только двигатель. Потом переключателя на другой параметр и можно видеть тормозную систему. И.т.д. Но это видимо ограничение самой системы смарта. Ибо мобильная версия ForScan на iOS , работает так же.

А вообще, наш авто скудный на чтение параметров. На том же Моне 4 можно даже уровень тормозухи и жидкости охлаждения мониторить.

@sedoj13,

Не могли бы вы выложить возможности программы Ford VCM OBD. По вашей ссылке, что давали выше заходил. Но там ничего про это не сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...