Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена масла. Кто пользуется промывками, присадками?


Рекомендуемые сообщения

 Пуск зимой лучше в морозы, тихо работает... Менять так же буду раз в 5000.  

а до этого на каком, плохо зимой заводилась и громко работала, масле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

а до этого на каком, плохо зимой заводилась и громко работала, масле?

на форд формула, лукойл по жиже будет в морозы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти масляные гуру на ойл клабе писали, что на формуле двиг тише работает, по сравнению с лукойлом, из-за молибдена в формуле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти масляные гуру на ойл клабе писали, что на формуле двиг тише работает, по сравнению с лукойлом, из-за молибдена в формуле.

 

по их анализам - формула супер масло,

но есть один глобальный минус - много подделок.

 

у меня после использования формулы (2 замены) легли кольца, может совпало, может подделка,

но негатив остался.

на форуме 90% людей её пользует и все в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по их анализам - формула супер масло,

но есть один глобальный минус - много подделок.

 

у меня после использования формулы (2 замены) легли кольца, может совпало, может подделка,

но негатив остался.

на форуме 90% людей её пользует и все в порядке.

сам каждый раз при покупке смотрю памятку,как отличить паленую формулу от настоящей.

Благо покупаю в одном и том же месте, там поставщики проверенные, поэтому подделок пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сам каждый раз при покупке смотрю памятку,как отличить паленую формулу от настоящей.

этим памяткам 100 лет уже, и канистры десять раз поменялись. Сегодня настоящая формула идет с бэч кодом DE0 где у буквы "Е" нижняя палка длиннее верхней. 

Так же сзади стоит знак GVO внутреннего рынка германии, двойная этикетка, и на задней этикетке нет ни одного слова по русски, так же и РСТ" знака нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на форд формула, лукойл по жиже будет в морозы. 

При переходе с формулы на лукойл промывкой двигателя пользовался, или старое(форд) слил и новое(лукойл) залил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил уровень масла, по щупу показывает до нижней отметки, до верхней отметки есть по краям, нужно доливать или нет?

https://yadi.sk/i/0CNbjFaApymuH

https://yadi.sk/i/VYxWs5LipyjmZ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил уровень масла, по щупу показывает до нижней отметки, до верхней отметки есть по краям, нужно доливать или нет?

https://yadi.sk/i/0CNbjFaApymuH

https://yadi.sk/i/VYxWs5LipyjmZ

http://mondeoclub.ru/forum/topic/117757/?page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При переходе с формулы на лукойл промывкой двигателя пользовался, или старое(форд) слил и новое(лукойл) залил?

На формуле проехал 600 км всего, считай промыл, слил и залил лукойл.

Двигатель то чистый, промывать особо и не чего.

 

post-70315-0-32725600-1457548587_thumb.jpg

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про лукойл форум, в первом посте есть ссылка на проверку...

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19069-lukoil-genesis-glidetech-5w-30/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил уровень масла, по щупу показывает до нижней отметки, до верхней отметки есть по краям, нужно доливать или нет?

https://yadi.sk/i/0CNbjFaApymuH

https://yadi.sk/i/VYxWs5LipyjmZ

это не фордовский щуп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл сменил этикетку люкс на армортек и взвинтил цену. Какой смысл лить лукойл, есои цена 4л банки в районе 1800р? По тестам это одно и то же масло. Маркетинг рулит. У нашего масла была постоянная проблема - нестабильность качества от партии к партии. Поэтому можно было взять неподделку, но С ДРУГИМИ характеристиками. Не ратую за импорт, сам бы перешел на роспродукт, но жадность нашего менеджмента иной раз зашкаливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл сменил этикетку люкс на армортек и взвинтил цену. Какой смысл лить лукойл, есои цена 4л банки в районе 1800р? По тестам это одно и то же масло. Маркетинг рулит. У нашего масла была постоянная проблема - нестабильность качества от партии к партии. Поэтому можно было взять неподделку, но С ДРУГИМИ характеристиками. Не ратую за импорт, сам бы перешел на роспродукт, но жадность нашего менеджмента иной раз зашкаливает.

 

импорт продают тоже наши жадные.

 

Твое мнение разделял довольно долго (да и сейчас до конца не определился), но там (ойл клаб) тесты одного того-же

3 года подряд и вроде как все в норме.

 

По армортеку согласен на 100% и это результат импортного пр-ва.

 

Люкс и Узавтоойл вроде не сняли с пр-ва и представленность довольно широка.

Изменено пользователем evgiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Lipton   Масло Valvoline Synpower 5w30  , производитель известный, согласен. Только на форуме ты первый отзыв даешь об этом масле.Что с допусками? 

@tanliz,tanliz,Вот, нашёл: "" И так, выбор сделан. Он был не простой.

В Части 1 попробовал построить список того, каким маслом пользуются счастливые обладатели ФМ3 и выяснить список масел, которые "доктор прописал". Выбор пал на масло Valvoline SynPower FE 5W-30 по цене 1800р за 5л . Где купить искал пару дней, пока мне не подсказал AnToXa955 , который также залил Valvoline, но MaxLife Synthetic 5W-40 — его цена 1400р за 4литра .
В спецификации масла присутствуют заветные надписи как WSS-M2C913-A, B, C и А5/В5. Единственная разница А5/В5 вместо положенного А1/В1, но A5/B5 — топливосберегающее масло, снижающее трение, отличается повышенной устойчивостью к окислению и прочностью плёнки. Во общем даже круче чем A1/B1
Вот как то так.""" 

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Форумчане,подскажите нубу!из прочитанного понял что в мондео 3 льют полусентетик(5W-30)???

Я просто недавно только пересел с 2 мондео на 3 и ещё толком не чего не знаю,а момент замены масла подошёл!

так вот в моняшку я лил Мобил 5W-40 и этим маслом доволен!в мондео 3 это уже лить нельзя???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexDnov,

От состояния движка зависит какое масло использовать, с какой вязкостью.

Проверь угар масла за пробег 10 000 км. Будет ясно на каком масле ходить.

Я, например, на ФМ-2 отходил 6 лет, использовал всё время F.Формулу 5w30. Продавал на пробеге 330 000 км. Угар масла был за 10 000 был 0,5 л. По щупу от МАХ до МИН.

Уже 6 год как на ФМ-3. Масло то же, Пробег 260 000, угар на 10 000 - 0,7 л. по шупу от МАХ до МИН.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор пал на масло Valvoline SynPower FE 5W-30

Судя по анализам с оилклаб, обыкновенное ни чем не выдающиеся масло. Тот же Лукойл Люкс 5w30, не говоря уже о Genesis armortec лучше даже будут... Испаряемость вообще на грани еле вписалась в планку, т.е на угар будет достаточно сильно.

Лучше настоящего ФФФ5w30 ни чего для дюратека пожалуй не придумали.. Там все в полнейшем ажуре, даже молибдена органического достаточно как противоизнос.

который также залил Valvoline, но MaxLife Synthetic 5W-40

Это масло вообще допуска форд не имеет, оно густое для наших движков. Соот-но угар больше будет у него. Единственный плюс его - наличие молибдена..

 

 

Уважаемые Форумчане,подскажите нубу!из прочитанного понял что в мондео 3 льют полусентетик(5W-30)???

Лить надо нормальную синтетику 5w30 с допуском 913C/D. Лучше оригинальное Ford Formula F5w30 - это синтетика на основе гидрокрекинга, но по скольку левака сегодня на рынке больше чем оригинала владельцы изощряются и находят заменители. Смотри допуск Ford самое главное. А что там будет не особо и важно. Тысяч 5-6 езди и меняй. Любое масло прослужит за такой пробег нормально. 

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,спасибо огромное за краткий и очень чёткий ответ!я вас прекрасно понял и исходя их вашего вывода рискну залить в движок масло мобил 5w40!по крайней мере оно у нас доступно!масло нормальное,движок не испорчу!да и он же такой как и был у меня на моне 2((Duratec)только объём меньше))!на моне 2 с 2,5 движком угар масла мобил 5w40 был от замены до замены 0,5(9 000 км.)если притапливал!в общим практика покажет,или время лечит!ещё один момент,по поводу коробки!один чёрт знает когда менялось масло в коробке!хотелось бы узнать что лучше заливать в коробку!(например в мондео 2 я заливал заменитель аналога, Коммо с модеффикацией под коробку мт 75,прекрасно стали включаться скоростя и мягко после замены масло)а что использовать в мондео 3? 

Изменено пользователем AlexDnov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,спасибо огромное за краткий и очень чёткий ответ!я вас прекрасно понял и исходя их вашего вывода рискну залить в движок масло мобил 5w40!по крайней мере оно у нас доступно!масло нормальное,движок не испорчу!да и он же такой как и был у меня на моне 2((Duratec)только объём меньше))!на моне 2 с 2,5 движком угар масла мобил 5w40 был от замены до замены 0,5(9 000 км.)если притапливал!в общим практика покажет,или время лечит!ещё один момент,по поводу коробки!один чёрт знает когда менялось масло в коробке!хотелось бы узнать что лучше заливать в коробку!(например в мондео 2 я заливал заменитель аналога, Коммо с модеффикацией под коробку мт 75,прекрасно стали включаться скоростя и мягко после замены масло)а что использовать в мондео 3? 

 

Насколько мне известно 2.5 мондео 2 и 2.0 мондео 3

различаются весьма сильно.

Первый менее требователен и к маслу и к топливу.

 

Лей 5w30 с допуском 913с - совет как "нубу", который еще не успел начитаться про залегающие кольца

твоего нового мотора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша!хотелось бы узнать что лучше заливать в коробку 

читай ТЕМУ там всё описано, что как где и чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...