Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Стоят с шайбой, проблем нет. Вообще можно от фокуса брать, они такие же, только стоят в 2 раза дешевле. Мне официалы говорили по гайкам для М4 около 400руб/штука, а у ФФ были по 250 примерно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • 1 месяц спустя...

Ребятки, выручайте!

Ур...ды на шиномонтаже так "хорошо" прикрутили колесо, что сегодня в движении гайки частично открутились - и в итоге одну шпильку сломало(((

Подскажите - как её можно заменить???

Особенно, если есть кто из Иваново - может, подскажете, где это толково смогут сделать?

(дилер "любезно" предложил заменить ступицу в сборе, но, сами понимаете, это как-то нелепо)

Заранее благодарю.

Изменено пользователем Midosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поищите на форуме, можно поменять только шпильку, только придется подтачить кулак. Я бы не заморачивался до кончины ступицы и 4 гаек вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Подскажите - как её можно заменить???
https://www.drive2.ru/l/6486449/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Решил всё же заменить шпильку. Кулак не подтачивали - мастера сказали, что подшипник там ничем не фиксируется и держится внатяг, а если из-за подточки кулака пойдёт трещина - "будет очень нехорошо". Поэтому сточили шпильку, как в предыдущем сообщении по ссылке - в принципе, хоть там их и 5, но всё нормально держится и на 4-х. Т,ч. на четырёх с "подточенной" будет держаться ещё лучше.)

И цена вопроса - 1 000 руб вместо 15 000 за новую ступицу.

Изменено пользователем Midosa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, а есть те, кто заказывал новый ключ-секретку?

Уж больно не хочется платить 7К-8К за снятие этих болтов. Сваркой могут диск испортить.

Я пробовал к дилеру обращаться, мне сказали, что сам форд эти секретки в Европе заказывает, а сроки и сумма будут очень внушительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а есть те, кто заказывал новый ключ-секретку?

Уж больно не хочется платить 7К-8К за снятие этих болтов. Сваркой могут диск испортить.

Я пробовал к дилеру обращаться, мне сказали, что сам форд эти секретки в Европе заказывает, а сроки и сумма будут очень внушительные.

Самый простой способ:

акуратно зубилом (я сбил строительным дюбелем) сбиваем колечко с секретки ( отлетает тут же после 2-3 ударов), далее  многограную головку на 19, забиваем на секретку и откручиваем .

Лучше брать длинную головку чтобы легче выбить из неё гайку, из короткой у меня выбить не удалось, а три остальных я выкрутил одной длинной головкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а есть те, кто заказывал новый ключ-секретку?

Уж больно не хочется платить 7К-8К за снятие этих болтов. Сваркой могут диск испортить.

Я пробовал к дилеру обращаться, мне сказали, что сам форд эти секретки в Европе заказывает, а сроки и сумма будут очень внушительные.

Если сам зубилом не хочешь попробовать, обратись к Пчёлу Форпик сервис, они мне за 2 руб 4 колеса избавили от секреток, без сварки осенью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-то я в этот Форпик позвонил, мне сказали от 1500 за колесо.

Ыиг знает, весной взяли 500 руб за колесо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помониторил я цены в интернете.

В итоге вызвал мобильный шиномонтаж. Получилось по 1000 р. за колесо. Контору писать не буду, чтобы рекламы не было.

Плюс сразу сделал шиномонтаж. Удобно, кстати, получилось: 500 р. за выезд + 2500 р. за полный шиномонтаж 17-го радиуса.

Изменено пользователем Baltazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Купил гайки на замену штатным с раздолбанными колпачками, на сайте "Крепеж колес", там написано - покрытие хром. Прошел месяц после монтажа, начали ржаветь. 

Есть варианты как с этим бороться или обратно на штатные с колпачками переходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Купил гайки на замену штатным с раздолбанными колпачками, на сайте "Крепеж колес", там написано - покрытие хром. Прошел месяц после монтажа, начали ржаветь. 

Есть варианты как с этим бороться или обратно на штатные с колпачками переходить?

Вот только сегодня к ним ездил, сдавал свои ржавые. У меня уже через две недели коррозией покрылись. И мне они утверждали, что у них первый такой случай за историю. Как вижу, не первый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

 

 

Поставил гайки QML WB0520 по цене 37р. за шт.

Где покупали? Не могу в Москве найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кто-нибудь использовал гайки из нержавеки?

Типа таких:

https://baza.drom.ru/moskva/wheel/nuts/krepezh-kolesnyj-gajka-iz-nerzhavejki-12h1-5-52284601.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Где-то видел тут на форуме комплект гаек точно под конус мондео 4, но только без этого дурацкого колпачка.  Стоило что-то около 2000 рублей. Не поделитесь ссылкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то видел тут на форуме комплект гаек точно под конус мондео 4, но только без этого дурацкого колпачка.  Стоило что-то около 2000 рублей. Не поделитесь ссылкой?

Metalcaucho 05291, цены в районе 100 р за штуку, как раз 2000/комплект))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Зимой купил вот такие колесные гайки. С виду симпатичные, никаких крышек, литой корпус. Через месяц после того, как поставил, появился дребезг при торможении. Оказалось, что гайки постепенно ослабевают, после затяжки дребезг пропал. Таким образом, их использование небезопасно. 

 

Подскажите, плиз, код родных литых гаек или проверенного аналога. Но только без колпачков, с ними уже намучался. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, links сказал:

Зимой купил вот такие колесные гайки. С виду симпатичные, никаких крышек, литой корпус. Через месяц после того, как поставил, появился дребезг при торможении. Оказалось, что гайки постепенно ослабевают, после затяжки дребезг пропал. Таким образом, их использование небезопасно. 

 

Подскажите, плиз, код родных литых гаек или проверенного аналога. Но только без колпачков, с ними уже намучался. 

 

Вы же понимаете что это бред? Если они открутились, то вина того кто закрутил. Там невращающийся конус- считается более надёжным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dreamart К сожалению, это не бред. Первый раз проблема ушла как раз после шиномонтажа, но со временем проявилась снова. Сегодня при мне мастер протянул все гайки, каждую удалось затянуть еще примерно на четверть оборота ключа, после этого дребезг колес ушел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@links мне знакомый шиномонтажник говорил следующее. Новый комплект гаек и/или дисков, особенно не оригинальных, тянуть вначале с увеличенным моментом где-то 200Нм и проверять каждый месяц, потому как им нужно примяться. Чтобы посадочные конусы стали скажем так одинаковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vstz сказал:

200Нм

Я фигею от такого момента. (читаем инструкцию пользования автомобиля)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...