Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Мондео 4 2.0 TDCI 140, пробег 120.000 решил поменять ремень грм( ремень + 2 ролика) + помпу, подскажите нужно еще что покупать дополнительно,или этого хватит. Спасибо

чего так рано? если в пробеге уверен то еще 40 тыщ можно смело не дергаться

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чего так рано? если в пробеге уверен то еще 40 тыщ можно смело не дергаться

присоединяюсь. по опыту скажу до 180-200ткм можно со спокойной душой ездить!! советую отложить пока этот вопрос))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего так рано? если в пробеге уверен то еще 40 тыщ можно смело не дергаться

Машина 2011 рестайле,как бы пробег оригинальный,но на 100% не уверен,все-таки не первый хозяин,думаю лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалуйста где можно качественно и недорого заменить ремень грм со всеми вытекающими и передний сальник коленвала? В Москве. А то дилер запросил 32кр за все, притом что работы оценили в 22кр без скидки...я немного в шоке) с учётом стоимости комплекта с помпой в 10кр. кстати пробег 126ткм, но я 3й владелец, так что для спокойной души хочу поменять, к тому же при замене масла обнаружили течь со стороны ремня грм, предположительно сальник. Масло не убывает, но то что грм в масле может быть - напрягает. Быстрый износ и все такое, к тому же не думаю что за 5 лет кто то туда лазил.

Изменено пользователем EddROFL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалуйста где можно качественно и недорого заменить ремень грм со всеми вытекающими и передний сальник коленвала? В Москве. А то дилер запросил 32кр за все, притом что работы оценили в 22кр без скидки...я немного в шоке) с учётом стоимости комплекта с помпой в 10кр. кстати пробег 126ткм, но я 3й владелец, так что для спокойной души хочу поменять, к тому же при замене масла обнаружили течь со стороны ремня грм, предположительно сальник. Масло не убывает, но то что грм в масле может быть - напрягает. Быстрый износ и все такое, к тому же не думаю что за 5 лет кто то туда лазил.

в личку кину
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, подскажите пожалуйста где можно качественно и недорого заменить ремень грм со всеми вытекающими и передний сальник коленвала? В Москве. А то дилер запросил 32кр за все, притом что работы оценили в 22кр без скидки...я немного в шоке) с учётом стоимости комплекта с помпой в 10кр. кстати пробег 126ткм, но я 3й владелец, так что для спокойной души хочу поменять, к тому же при замене масла обнаружили течь со стороны ремня грм, предположительно сальник. Масло не убывает, но то что грм в масле может быть - напрягает. Быстрый износ и все такое, к тому же не думаю что за 5 лет кто то туда лазил.

Приезжай ко мне 120км от москвы, цена тебя порадует) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Приезжай ко мне 120км от москвы, цена тебя порадует) 

Интересует меня. Из нижнего недалеко подъехать, у нас со спецами по дизелям туго совсем, а время замены грм подходит. можно созвонится моя трубка:8 951 902 61 94 или свой скинь я наберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну что друзья- выручайте советом. месяц назад поменял ГРМ ролики помпу. Все отлично, НО.... потеки масла появились со стороны ГРМ. датчик КВ весь в масле.Когда менял-все было сухо, все чисто. сальники держали отлично. Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы же не трогали сальники и верхнюю звезду? значит так совпало...

если мокрый дпкв то потек верх, меняй 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы же не трогали сальники и верхнюю звезду? значит так совпало...

если мокрый дпкв то потек верх, меняй 

вова- спасибо. разобрался сам. за день до замены грм снимал воздушный коллектор. мыл там все. сопливило из под нее. как раз в том месте где верхняя звезда. все исправил. под прокладку кусочек салфетки попал. как мог проморгать? косяк однако)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вова- спасибо. разобрался сам. за день до замены грм снимал воздушный коллектор. мыл там все. сопливило из под нее. как раз в том месте где верхняя звезда. все исправил. под прокладку кусочек салфетки попал. как мог проморгать? косяк однако)

ну слава богу нашел причину

была мысля про прокладку крышки коллектора, ну думаю ее вроде не трогали.... оказывается вона как....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай ко мне 120км от москвы, цена тебя порадует) 

а можно по конкретнее?

сколько весит в граммах? :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно по конкретнее?

сколько весит в граммах? :umnik:

Пиши в личку. Дам контакт мастера. Если еще актуально конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, ремень + ролили + помпа + сальник, обязательно оригинал брать? Где-то слышал, что ремень CONTITECH с завода стоит.... Разница в 2т.р.

 

п.с. И номера, если кто знает, пожалуйста!

Изменено пользователем kriv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиши в личку. Дам контакт мастера. Если еще актуально конечно.

У меня товарищ работает в запчастях, сказал, что ина уже не очень, ремень контитейч не плохой, а так рекомендует SKF

Хотя надо смотреть отдельно по деталям

Изменено пользователем inkognito
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, оригинал и SKF в одной цене, а Ina значительно дороже в existe

Изменено пользователем kriv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, оригинал и SKF в одной цене, а Ina значительно дороже в existe

ну бери контитейч, думаю норм,

хотя не гарантирую

ща уточню :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче, ремень либо конти, либо скф, дальше не скажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ролики у скф вроде тоже ничего, а так ина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложил знакомый из  ОД следующее:

Ремень и ролики - INA/LUK

Помпа - METELLI

По стоимости почти в 2 раза ниже оригинала. Кто что скажет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай ко мне 120км от москвы, цена тебя порадует)

 

Можно тоже контактик. Был на ТО у официалов, тоже намекнули, что срок подходит... Пробег 115000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно тоже контактик. Был на ТО у официалов, тоже намекнули, что срок подходит... Пробег 115000 км.

вы скоро начнете менять ремни вместе с маслом......   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...