Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Easy Fuel "Умная горловина" бензобака


Рекомендуемые сообщения

При выдачи машины продавец дал эту штуковину, сказав, что где-то если вдруг не подойдёт - воспользуетесь.

Но как оказалось в машине, под запаской, тоже лежала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


если вдруг не подойдёт - воспользуетесь

у нас без неё можно заправиться на паре заправок. всегда почти пользуюсь только ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вообщем у меня сегодня при попытки вставить пистолет не открылся клапан, при второй или третьей попытки клапан сломался. (

И вот вопрос что делать? Официалам по гарантии можно что либо предъявить? И вот ещё, вроде как вторая часть пласмаски упала в бак. Может у кого нибудь был опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вообщем у меня сегодня при попытки вставить пистолет не открылся клапан, при второй или третьей попытки клапан сломался. (

И вот вопрос что делать? Официалам по гарантии можно что либо предъявить? И вот ещё, вроде как вторая часть пласмаски упала в бак. Может у кого нибудь был опыт?

у меня была такая фигня пистолет не мог вставить и заправить,прихал в сервис сказали на замену,мастер потом подошел вд по брызгал и все заработало. сказал после пыли такое клинит. До этого как раз по полям ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня на некоторых заправках города уже есть номера колонок на ,которых хрен заправишься, такое давление долбит мощное из пистолета.Стоишь по пол часа и трыкаешь крючком как дурак, чтоб на 1000р заправиться.

А еще,когда на выходные на дачу выезжаешь, очередь на заправке,нервы, все уже мысленно водовкой с шашлычком балуются,а в очереди на заправку пробка, заправщица на кассе с...ка готовит хотдоги какому-нибудь дальнобою одетому в шорты чуть ниже колена и резиновые стоптанные сланцы одетые на дырявые носки,пятки,которых уже находятся на икрах. или бензовоз сливают ,смотрят на тебя,как ловишь нужное положение на отсекателе и вздыхаааают, или нет дыыыыышат: "Оссподи".

Гемморой с горловинкой каэшно есть, но и плюсов много.Кстати в европе на заправках у меня проблем и ИЗИ Филом не было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..............в европе на заправках у меня проблем и ИЗИ Филом не было)

У меня их и здесь нет -_- .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня их и здесь нет -_- .

У тебя еще все в переди :winking:

Изменено пользователем mondeo 2.5T GIA Х
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя еще все в переди

Проехал недавно по маршруту Махачкала-Ставрополь-Ростов-на-Дону-Воронеж-Тула-Орёл-Москва и обратно - нигде на заправках проблем не было... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая фигня пистолет не мог вставить и заправить,прихал в сервис сказали на замену,мастер потом подошел вд по брызгал и все заработало. сказал после пыли такое клинит. До этого как раз по полям ездил.

куда ВДшкой брызгали?

а то у меня после отпуска (дальней поездки) уже на второй колонке Роснефти, хреновенько пестик влазик, практически еле залазит с 5 попытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда ВДшкой брызгали?

а то у меня после отпуска (дальней поездки) уже на второй колонке Роснефти, хреновенько пестик влазик, практически еле залазит с 5 попытки.

да прям во во внуторь,по краям,в общем везде. А потом пластиковой воронкой переходником туда сюда разработали и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Горловиной пока доволен, никаких проблем не замечал, топливо никуда не выплескивается и тому подобное. Вешаю пистолет на ее край, как написано в мануале и на картинках лючка, плачу, льет. Отсечка сработала-продолжаю заливать до 3-5 отсечек (по настроению)! :) Потом достаю и вешаю на колонку. Никаких проблем. Заправки-ЛУК и ГПН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! подскажите пожалуйста: как наши Easy Fuel реагируют на мойку авто??? Обычно при мойке промывают и горловину бензибака.. так вот вопрос: не заливается ли в бензибак вода, когда пистолет направляют на открытый бензобак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! подскажите пожалуйста: как наши Easy Fuel реагируют на мойку авто??? Обычно при мойке промывают и горловину бензибака.. так вот вопрос: не заливается ли в бензибак вода, когда пистолет направляют на открытый бензобак.

 

А зачем лючок открывать??

Но Вы попробуйте, потом нам расскажете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? -Не ко мне вопрос.

Интересует есть ли в этой системе Изи фьюл защита "от дурака\дебила" и т.д., и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует есть ли в этой системе Изи фьюл защита "от дурака\дебила" и т.д., и т.п.

Конечно есть, всё предусмотрено :D

Изменено пользователем СВА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли в этой системе Изи фьюл защита "от дурака\дебила" и т.д., и т.п.

Сама система и есть эта защита

Изменено пользователем Vlad_UA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выдачи машины продавец дал эту штуковину, сказав, что где-то если вдруг не подойдёт - воспользуетесь.

Но как оказалось в машине, под запаской, тоже лежала.

у меня так же, получил одну воронку в руки и ещё одна под запаской лежала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Народ! подскажите пожалуйста: как наши Easy Fuel реагируют на мойку авто??? Обычно при мойке промывают и горловину бензибака.. так вот вопрос: не заливается ли в бензибак вода, когда пистолет направляют на открытый бензобак.

мне на мойке успели побрызгать пока не нанаорал, так нельзя делать вода может попасть внутрь

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем? -Не ко мне вопрос.

Интересует есть ли в этой системе Изи фьюл защита "от дурака\дебила" и т.д., и т.п.

Есть! Вода не попадет в бак, даже если будешь лить в раструб горловины из бутылки, там ниже дренажное отверстие есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Заглянул на обратную сторону лючка бензобака-там интересная картиночка нарисована: рука вынимающая заправочный пистолет и написано время "10 sec" - это что значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. Заглянул на обратную сторону лючка бензобака-там интересная картиночка нарисована: рука вынимающая заправочный пистолет и написано время "10 sec" - это что значит?

Значит после отщелкивания пистолета подождать 10 секунд перед тем, как вынимать его из горловины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

кстати перед герметичной пробкой есть дренажное отверстие - т.е. попавшая вода уйдет через него под машину, а не в бак.

...перед этим (вторым) клапаном есть дренажное отверстие, так что если вода и поподает в заливную горловину, то через дренаж уходит под машину.

...

...

Кстати, таджики, работающие на подхвате у Лукойла, в двух местах заметили мне, что с заправочным механизмом Мондео не все впорядке, типа - если хочешь под горловину, заправляй сам.

Есть! Вода не попадет в бак, даже если будешь лить в раструб горловины из бутылки, там ниже дренажное отверстие есть!

 

Что за дренажное отверстие? Однажды стоя у кассы видел как девочка на АЗС пыталась мне заправить "до полного", а из под бака фигарил бензин, пока у кассирши не закончилась моя предоплата... Забавная картина! Выхожу, смотрю - на крыле никаких следов от потеков перелившегося топлива...

Я так понимаю что девочка не знала того, что знали те самые таджики, работающие на подхвате? С тех пор до полного не заправляю)))

Это как-то лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...