Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Easy Fuel "Умная горловина" бензобака


Рекомендуемые сообщения

Переходник надо мне искать.. проблему решил. обмотал изолентой и заправил :D

даже тот переходник что шёл в комплекте и то пришлось обматывать, т.к тонкий)))

Там нужен такой диаметр чтобы разжались одновременно все пласмаски которые вокруг расположены - чтобы снять защиту эту))

Изменено пользователем straniks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


в комплекте с машиной идет маленький беленький переходничек, изначально лежит в отсеке с запаской, если его нет, то лучше приобрести, иначе кирдык полный, нормальных пистолетов раз-два-и обчелсяbiggrin.gif, на BP - да нормальный, а на ЛукОйле тонкий. Остальные не посещалисьbiggrin.gif

Если лючек б/б открылся, значит замки разблокированы.

 

У меня, например, черный был и не переходничек, а как воронка, только на длинной ножке.

 

Ну там не совсем понятно, что человек делает. Может он открывает бензобак, а потом закрывает машину и идет платить. а потом при закрытой машине пытается вставить пистолет

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@straniks, у ОД продается, стоит 342 рубля (Мэйджер 18 км МКАД), номер по телефону не назвали, если буду там, то узнаю. Родная эта воронка должна влезть на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну там не совсем понятно, что человек делает. Может он открывает бензобак, а потом закрывает машину и идет платить. а потом при закрытой машине пытается вставить пистолет

 

 

До Мондео, все автомобили 10 минут (Вольво, ФФ2 и пр.) после закрытия автомобиля позволяют открыть даже лючек б/б. На Мондео надо попробовать, но думаю что именно лючек, сам клапан подозреваю вообще не фиксируется от закрывания/открывания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Мондео, все автомобили 10 минут (Вольво, ФФ2 и пр.) после закрытия автомобиля позволяют открыть даже лючек б/б. На Мондео надо попробовать, но думаю что именно лючек, сам клапан подозреваю вообще не фиксируется от закрывания/открывания.

 

Ну это тогда получается, что в бак можно засунуть все что угодно, даже шланг, чтобы бензин слить

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это тогда получается, что в бак можно засунуть все что угодно, даже шланг, чтобы бензин слить

 

 

 

Лючек то заблокированный сначало выломать надо или подловить авто первые 10 мин после закрытия дверей, да и сеточка наверное стоит далее, как у всех, и диаметр шланга подобрать придется специфическийbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лючек то заблокированный сначало выломать надо или подловить авто первые 10 мин после закрытия дверей, да и сеточка наверное стоит далее, как у всех, и диаметр шланга подобрать придется специфическийbiggrin.gif

 

выламывание лючка - шлицевая отвертка и ломик. работы минут на 10 с перекуром.

дальше если сама горловина не блокируется, то нужна будет вот та самая воронка, а через неё уже сантиметровый шланг влезет.

Хотя если там сетка есть, то уже есть маленькое неудобство

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. у меня моня 4. не открывается там горловина бензобака. пробывал на 3х заправках - безрезультатно. В комплекте у меня есть лейка - но с неё тоже не срабатывает. вентилятор - всё отключено - но всё равно безрезультатно.

В этой теме всё уже описывалось. Первая проблема в том, что для дизеля пистолетов правильного диаметра на АЗС очень мало. Более того. На некоторых АЗС бывает на дизельке один пистолет нужного диаметра, на одной из нескольких ТРК с дизелькой. Второе, это переходник у Вас скорее всего для бензинового варианта, здесь это описывалось, что такое бывает. Наверно дилер этими переходниками доукомплектовывает и комплектовщик не знает, что дизельный и бензиновый переходник разный по диаметру. Решается просто. Едете к дилеру и говорите чтобы поменяли. Обычно это никаких проблем не вызывает. Я при покупке заранее всё проверил, точнее на это обратил внимание продавца и не пришлось второй раз ездить. :) В этой же теме описывается как обойтись без переходника. Кто отвёрткой приспосабливается, я же описывал как я тонким пистолетом на ТРК приспособился. Ну и третье. Закрытие авто никак на замок горловины не воздействует. Закрытие воздействует лишь на лючёк доступа к горловине.

Переходник, это не лейка. Просто он сделан в виде расширяющейся воронки с одного конца. Расширение для того, чтобы легче попасть пистолетом, ведь в расширение даже пистолетом для грузовиков можно попасть, так как он шире требуемого диаметра для нашей горловины.

Изменено пользователем technik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Переходник, это не лейка. Просто он сделан в виде расширяющейся воронки с одного конца. Расширение для того, чтобы легче попасть пистолетом, ведь в расширение даже пистолетом для грузовиков можно попасть, так как он шире требуемого диаметра для нашей горловины.

И толку от этого переходника? Пробовал кто-нибудь через него заправиться? Я пробовал, пистолет, естественно, отстреливает и залить ничего невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И толку от этого переходника? Пробовал кто-нибудь через него заправиться? Я пробовал, пистолет, естественно, отстреливает и залить ничего невозможно.

 

Из 5ти моих заправок 3 пришлось на колонки, где заправиться можно только с переходником :mad: у меня дизель

172083788.jpg

 

ps На Аджипе, на ленинградке, заправщик сказал, что раньше пистолет мог форд заправить, но его оторвали.... и теперь только через лейку

Изменено пользователем dimdim76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.............................

ps На Аджипе, на ленинградке, заправщик сказал, что раньше пистолет мог форд заправить, но его оторвали....

Кому-то вместо лейки понадобилсяbiggrin.gif?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И толку от этого переходника? Пробовал кто-нибудь через него заправиться? Я пробовал, пистолет, естественно, отстреливает и залить ничего невозможно.

[/qu

Нормально, постоянно заправляюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь только спереходником, машина дизельная, заправки только LUK, не везде пистолет подходит, европейский вариант он толще.Вставляю воронку в горловину в неё пистолет,заливаю соляру ни разу ни чего не отсекало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закрыть горловину снаружи можно аккуратно обрезанным донышком от пепсикольной бутылки 0,5 литра.

У меня на куге подошла идеально. Иначе на мойке внутрь вода попадает все равно. Для дизеля это хуже некуда.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заправляюсь только спереходником, машина дизельная, заправки только LUK, не везде пистолет подходит, европейский вариант он толще.Вставляю воронку в горловину в неё пистолет,заливаю соляру ни разу ни чего не отсекало.

+100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скока стоит переходник? у меня благо есть, но думаю лучше резерв иметь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закрыть горловину снаружи можно аккуратно обрезанным донышком от пепсикольной бутылки 0,5 литра.

У меня на куге подошла идеально. Иначе на мойке внутрь вода попадает все равно. Для дизеля это хуже некуда.

 

Так всё таки гораздо надёжнее.

post-35911-0-88904600-1324747770_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал, пистолет, естественно, отстреливает и залить ничего невозможно.

Редко, но такое бывает. Обычно из за давления топлива. Можно не до конца нажать спуск пистолета. В основном без проблем. Надеюсь пистолет после вставления в переходник руками не удерживается, а "висит" в переходнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самодельный девайс?

 

Конечно самодельный, всё сделано по чертежам с форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни какая вода в бак на мойках не попадает, с самого начала я разобрал выбросил этот клапан, (который пистолет пропускает), за ним есть еще один клапан, который закрывает бак герметично, перед этим (вторым) клапаном есть дренажное отверстие, так что если вода и поподает в заливную горловину, то через дренаж уходит под машину. эксплуатирую машину так уже 3 года, ни каких проблем, и даже после моек небыло ниразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни какая вода в бак на мойках не попадает, с самого начала я разобрал выбросил этот клапан, (который пистолет пропускает), за ним есть еще один клапан, который закрывает бак герметично, перед этим (вторым) клапаном есть дренажное отверстие, так что если вода и поподает в заливную горловину, то через дренаж уходит под машину. эксплуатирую машину так уже 3 года, ни каких проблем, и даже после моек небыло ниразу.

Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы (где бы) схему устройства поглядеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дёшево и сердито... laugh.gif Пробка от раковины.

 

и сидит плотно. Как тут и была :winking:

Изменено пользователем СВА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...