Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Круиз-контроль и ESP.


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста, ставили на мондео 1-2 ТД 1,8 круиз-контроль и анти пробуксовочную систему, стоит у кого такое оборудование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Подскажите пожалуйста, ставили на мондео 1-2 ТД 1,8 круиз-контроль и анти пробуксовочную систему, стоит у кого такое оборудование?

 

Занимался этим вопросом- так и не видел случаев установки... а так хотелось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот на бензинках народ ставит круиз, но про дизеля с ним не слышал. Интересно от бензинок подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве есть круизу разница что тягать? мне кажется что я добиваться не перестану и найду все ингридиенты) потом отпишусь. кстати, стоит ли мне написать про установку 2 диновой магнитолы в первую моню, я вроде такой темы не видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве есть круизу разница что тягать? мне кажется что я добиваться не перестану и найду все ингридиенты) потом отпишусь. кстати, стоит ли мне написать про установку 2 диновой магнитолы в первую моню, я вроде такой темы не видел?

 

Будим ждать.

Про магнитолу было много тем, пиши не в дизель а в Мондео 1-2 доп оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра должны привезти весь комплект круиза с фишками и концевиками за 50$! будим разбираться и ставить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ну как поставили?тоже есть огромное желание воткнуть круиз!

если ставили расскажите поподробней!какие ждут проблемы и т.д.?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да облом вышел с тем человеком... Так что я в поисках запчастей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я себе поставил. Устанавливал собственноручно, поэтому если у кого какие вопросы - не стесняйтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе поставил. Устанавливал собственноручно, поэтому если у кого какие вопросы - не стесняйтесь!!!

 

А что понадобилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня комплектация Гиа. Часть проводки уже была.

Понадобилось:

1. Блок круиза (коробка с платой, мотором и тросом) и разъем к нему.

2. Три концевика на педали с небольшим жгутом проводов (20 см) и фишкой (у меня ответной не оказалось, поэтому пришлось обрезать)

3. Баранка с кнопками. Если есть SRS то улитку наверняка менять не нужно.

4. IIM блок. Если на машине автомат или антибукс то он будет установлен.

5. Лампа в панель приборов.

6. Несколько метров проводов, моток изоленты.

7. Один вечер после работы и большое желание иметь круиз.....

 

Если какие вопросы - спрашивайте. Отвечу более детально.

Изменено пользователем vovodimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что именно по подробнее???

Блок круиза с торосом устанавливается за левой стойкой. Так как на машине дизель, а их с круизами нет, то и разъёма у вас тоже не будет. Поэтому приобретаем и разъём. Провода удлиняем и протягиваем в салон вместе с моторным жгутом (там же за стойкой). Устанавливаем концевики на педали и подключаем их. Обратите внимание, что концевики с секретами и устанавливаются только на своё место. Подключаем концевики согласно схеме. Снимаем обшивку с рулевой колонки. Вверху видим треугольный разъём. Там 3 провода?? Отлично. Улитку менять не надо. Заменяем баранку. Устанавливаем лампочку в панель. Достаём центральный переключатель света и ищем 16-пин (если не ошибаюсь) маленький разъем. Подключаем IIM блок. Остальные провода соединяем согласно схеме Хайнеса. Пишут про синее реле. Так вот это реле предназначено для выключения круиза при включении антибукса. Если антибукса нет - то реле нет смысла устанавливать. Оно НИКОГДА не сработает. Хотелось чтобы под капотом всё было аккуратно, поэтому сигнал скорости взял в салоне с разъёма магнитолы.

Конкретнее вопросы задавайте, пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё. Достался мне привод антибукса. Думаю тоже поставить, но все схемы которые нахожу - для Мони1. С 97 года устанавливают модуль АБС БОШ. Нигде не могу найти схему. Может поможете найти, или кто устанавливал????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё. Достался мне привод антибукса. Думаю тоже поставить, но все схемы которые нахожу - для Мони1. С 97 года устанавливают модуль АБС БОШ. Нигде не могу найти схему. Может поможете найти, или кто устанавливал????

 

Обратись с вопросом к koplap, может поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

 

4. IIM блок. Если на машине автомат или антибукс то он будет установлен.

 

что это за блок? как он полностью называется? дорогой? И где глянуть схемку подключения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что это за блок? как он полностью называется? дорогой? И где глянуть схемку подключения?

Instrument Interfase Module. При включении света лампы круиза, антибукса, повышающей передачи и спорт режима горят тускнее именно благодаря этому блоку. Если стоит компьютер, то при остатке топлива примерно на 100 км данный блок издает сигнал зуммером. Я себе брал за 5 уе.

Без него круиз РАБОТАТЬ НЕ БУДЕТ!!!!!!!!

Изменено пользователем vovodimir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Занимался этим вопросом- так и не видел случаев установки... а так хотелось

На моей стоит, покупал такую и скажу что удобная вещь.....

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На моей стоит, покупал такую и скажу что удобная вещь.....

VIN код свой выложи, посмотрим по Микрокату родной у тебя круиз или установленный. Но на сколько знаю, на дизелях не ставили круизы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Кто ставил круиз, поделитесь опытом, как крепили блок круиза, и собственно сам трос к рычагу газа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой смысл круиза на нашей машине, нам нужно часто переключать скоростя. В ветке бензинок есть тема про установку круиза, не у одного он правильно не заработал после установки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У vovodimir'а ведь заработал. На трассе крайне полезная вещь, нога затекает держать на весу педаль уже через час езды. Протянул сегодня проводку под капот, поставил концевики на педали, заказал руль и блок IIM, осталось приколхозить каким то образом трос к тяге, жаль автор не появляется в теме((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня большие сомнения в том что получилось, у бензинок не получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучал, там у "неполучившихся" не хватало компонентов для сборки, был неправильный красный концевик (нужен 4-х контактный). Зелёный на педаль тормоза тоже нужен полноценный для правильной работы, а не инверсия с чёрного с помощью реле, потому что зелёный должен срабатывать только при полном нажатии на педаль тормоза. К слову, номер зелёного концевика 7 029 406, правильного красного - 1 018 344. В любом случае уже всё заказано, буду действовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...