Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Мужики,прочитал пол темы,но нужно подтверждение

На не заведённую если дергать руль стуки есть,при езде и вообще ничего не беспокоит,только на последнем то сказали есть небольшой,но я разницы не заметил,

Рейка?

Стоит ли менять на железную гайку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Стоит ли менять на железную гайку?

Вот именно сейчас и стоит. Не надо ждать конкретного грохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Она у меня с завода не заведенная постукивала (это особенность моньки), на заведенную тишина. И так уже 8 лет и ничего не беспокоит. 

+1, у меня с завода уже почти 10 лет на не заведенной постукивает. Кстати, это не только особенность моньки, на многих авто такая фигня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, где в Мск поменять эту пробку? Не хочется обращаться в сервис, в котором никогда этого не делали! На 51 км Мкад, увы, временно этим не занимаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, где в Мск поменять эту пробку? Не хочется обращаться в сервис, в котором никогда этого не делали! На 51 км Мкад, увы, временно этим не занимаются...

http://ford-pro.ru/

Сюда звякни. У них и пробки в наличии есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ford-pro.ru/

Сюда звякни. У них и пробки в наличии есть.

рядом со мной, может тоже махнуть пробку, а то так и вожу металлическую в багажнике :) Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на завтра. Спасибо =)

Изменено пользователем Чешир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на завтра. Спасибо

Отпишитесь как съездили, ок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь как съездили, ок?

Без проблем) Плюс в моем бж на драйве появится отзыв https://www.drive2.ru/r/ford/481279055417573562/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без проблем) Плюс в моем бж на драйве появится отзыв https://www.drive2.ru/r/ford/481279055417573562/

я подписан оказывается :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Примерно при 170 тыс. км. ремонтировал рулевую рейку (на сто). Сейчас пробег 250 тыс.км., появилась жидкость ГУР в пыльниках. Сильно течёт, если при заглушеном двигателе крутить вывешенные колёса. Когда двигатель работает, течи нет (доливаю 100мл/10000т.км)

Хочу самостоятельно перебрать рейку и сразу ряд вопросов:

1. Сложно ли снять внутренней сальник в гаражных условиях.

2. Нужны ли какие-то хитрые съёмники для разборки рейки. (Если судить по видео которые рекомендовали выше, то нет)

3. Подойдёт ли ремкомплект FO9028KIT, если учесть, что это будет второй ремонт?

Изменено пользователем shtucer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отпишитесь как съездили, ок?

Съездил отлично, сервисом очень доволен! Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил отлично, сервисом очень доволен! Рекомендую!

во что обошлось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Примерно при 170 тыс. км. ремонтировал рулевую рейку (на сто). Сейчас пробег 250 тыс.км., появилась жидкость ГУР в пыльниках. Сильно течёт, если при заглушеном двигателе крутить вывешенные колёса. Когда двигатель работает, течи нет (доливаю 100мл/10000т.км)

Хочу самостоятельно перебрать рейку и сразу ряд вопросов:

1. Сложно ли снять внутренней сальник в гаражных условиях.

2. Нужны ли какие-то хитрые съёмники для разборки рейки. (Если судить по видео которые рекомендовали выше, то нет)

3. Подойдёт ли ремкомплект FO9028KIT, если учесть, что это будет второй ремонт?

https://autosteering.ru/catalog/rulevoe-upravlenie/remkomplekty/dlya-rulevyh-reek-51?tm=&pd-76=all&pd-60=all&marka=525&model=4423&engine=6419

Подбор ремкомплекта.

По номеру он подходит, ставили не один раз. Если вал рейки не точили, то все подойдет. 

Специнструмента не надо, кроме длинной стамески чтобы хватило до обоймы внутреннего сальника. Я делал со стального прута, затачивал край и им подбивал сальник. Если будут вопросы по разборке звони - могу подсказать что и как :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://autosteering.ru/catalog/rulevoe-upravlenie/remkomplekty/dlya-rulevyh-reek-51?tm=&pd-76=all&pd-60=all&marka=525&model=4423&engine=6419

Подбор ремкомплекта.

По номеру он подходит, ставили не один раз. Если вал рейки не точили, то все подойдет. 

Специнструмента не надо, кроме длинной стамески чтобы хватило до обоймы внутреннего сальника. Я делал со стального прута, затачивал край и им подбивал сальник. Если будут вопросы по разборке звони - могу подсказать что и как :)

в этом комплекте есть сальник, который стоит на соединении вала рулевой колонки и рейки? Или, может сальник отдельно есть? Начало потеть там, думаю заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге поменял на железку.​На заведенной стучало, решил не затягивать.
​Для будущих покупателей инфа:решил в МСк купить,первый попавшийся сайт,все четко,размеры,инфа,что только это продают не первый год,бла бла,купил,приехал на сервис,а ее не могут вкрутить-размеры чуть не те,гайка 39мм диаметр,а нужно 39,6(если размеры не такие,не серчайте,по памяти пишу,смысл,что размер не тот)). Благо на сервисе у парня была в закромах,ее и поставили.Т.ч. либо у проверенных покупайте,либо со штангенциркулем))

пс хорош парень порядочный оказался,деньги вернул 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге поменял на железку.​На заведенной стучало, решил не затягивать.

​Для будущих покупателей инфа:решил в МСк купить,первый попавшийся сайт,все четко,размеры,инфа,что только это продают не первый год,бла бла,купил,приехал на сервис,а ее не могут вкрутить-размеры чуть не те,гайка 39мм диаметр,а нужно 39,6(если размеры не такие,не серчайте,по памяти пишу,смысл,что размер не тот)). Благо на сервисе у парня была в закромах,ее и поставили.Т.ч. либо у проверенных покупайте,либо со штангенциркулем))

пс хорош парень порядочный оказался,деньги вернул 

Когда я выкладывал чертежи пробки, которую начали делать все кому не лень, я красным цветом и огромным шрифтом выделал, что резьба 39,75 +/- 0,10

39,85 уже закручивается с трудом. 39,50 уже имеет приличный люфт после закручивания.

Но каждый кто считает себя самым умным и станок, считают что так как стандарт резьбы 40 то просто составитель чертежа не верно намерял :)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chijo, полный пакет.

Спасибо!

еще вопрос, если только потеет, не кипишовать пока?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chijo,если просто потеет, то не париться... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня, в совете и подсказке нуждаюсь, прорвало у меня сальник на рейке, рейку отремонтировать не смогли, купил и поставил востановленную, и к тому же еще и насос ГУР пришлось поменять, проехал около 2 км без масла,  в общем проблема какая, рейка на гарантии и есть проблемы, но как только приеду на сто эти проблемы как рукой снимает , не могу показать только на словах объясняю а мне не верят, в общем проблемы: на холодную с утра в самой рулевой колонке какой то скрип визг, раз 10 крутану рулем и он пропадает, руль так же  поворачивается на ощупь, что и при обычной езде не туго не мягко - что это может быть? при движении задним ходом при повороте влево а потом вправо в какой то момент происходит закусывание руля - рейка? как это на сто показать? и стуки появились в передней подвеске при определенных моментах и при проезде определенных ямок, уверяют что рейка не может стучать - ждать когда хорошо застучит? да и сам руль туго поворачиваться стал с новой рейкой

Изменено пользователем Majsei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 52к, 2010 г.в.  неделю назад появился первый стук при переезде на скорости так называемой "волны" на дороге, потом появились при переезде лежачих на спуске. Думал поперечный стабилизатор бьет. Если ехать медленно - стуков нет. Сегодня был на диагностике у неофициала, приговорили редуктор рулевой. Завтра еду в центр ГУР для точной диагностики рулевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Keman,Верхняя подушка двигателя?  http://mondeoclub.ru/forum/topic/143339/?page=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробег 52к, 2010 г.в.  неделю назад появился первый стук при переезде на скорости так называемой "волны" на дороге, потом появились при переезде лежачих на спуске. Думал поперечный стабилизатор бьет. Если ехать медленно - стуков нет. Сегодня был на диагностике у неофициала, приговорили редуктор рулевой. Завтра еду в центр ГУР для точной диагностики рулевой.

Что такое рулевой редуктор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое рулевой редуктор? 

Вам приспичило до словоформы доколупаться или гуглить лень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...