Поиск
Показаны результаты для тегов 'ремонт'.
Найдено 43 результата
-
Уважаемые друзья! Возникла проблема с АКПП, а именно не включается четко Drive. Сразу скажу, что в движении все работает отлично и присутствуют все 4 скорости, проверял!!! Стоишь на месте, переводишь селектор АКПП с P на R(чувствуется толчок, все нормально машина готова ехать назад), потом N(тоже все гуд), затем D(вот тут то толчка почти нету и машина вменяемо ехать и не хочет) при отпускании тормоза машина едет накатом, как и должна, но при добавлении газа машина не понимает, что ей надо ехать, обороты поднимает но не едет со скоростью, потом спустя секунду все таки врубается Drive и получается резкий толчок и пробуксовка, так как обороты уже повышенные!!!! Кто знаком с таким траблом, подскажите что делать????
-
Прошу совета по выбору автосервиса в Ижевске/Воткинске для замены маслосъемных колец на двигателе CSDB (1.8). "Официалов" с их заоблачными ценами и неоднозначным качеством предлагать не надо.
-
- csdb
- маслосъемные кольца
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Всем привет!У меня вот такая проблема,у меня Ford mondeo I, 2.0l ,16v завожу и так газкую и начинают провалы и сразу глохнет и так пока не прогревается потом езжу и внезапно она еле тянется и так где-то 5 сек если на ровном месте а если на вершине идти то не в какую не хочет подниматься и стреляет из глушака бензонасос менял свечи тоже думаю коротыш в проводке или. Хз или какой нить датчик подскажите плз уже не знаю что делать буду благодарен (бензин)
-
Всем привет!У меня вот такая проблема,у меня Ford mondeo I, 2.0l ,16v завожу и так газкую и начинают провалы и сразу глохнет и так пока не прогревается потом езжу и внезапно она еле тянется и так где-то 5 сек если на ровном месте а если на вершине идти то не в какую не хочет подниматься и стреляет из глушака бензонасос менял свечи тоже думаю коротыш в проводке или. Хз или какой нить датчик подскажите плз уже не знаю что делать буду благодарен
-
С наступающим! Не очень хорошо сложился декабрь для моего автомобиля: два мелких ДТП. В обоих случаях оппоненты признали свою вину, и мы разъехались заполнив извещение о ДТП (т.н. "европротокол"). Соответственно затем я обратился в свою страховую по ОСАГО (росгострах). Первое ДТП: таксист неглядя выехал задом с парковочного места (места под 45 градусов к движению). Итог - у меня процарапанный правый борт от крыла до крыла. Эксперт страховой: крылья и задняя дверь - окраска, передняя дверь - ремонт, окраска. Страховая оценила эти работы в 16 с чем-то т.р. Я естественно сказал, не так не пойдёт, давайте направление на ремонт. Они согласились. Кстати на СТО, куда будет направление, эти работы стоят раза в два дороже. Но как они сказали, со страховой у них особые расчёты, а качество не страдает. ОК, жду направления. Второе ДТП: Стоял на светофоре, зажегся зелёный начал движение, и внезапно получил удар сзади. Водитель Кадиллка Эскалейд писал СМС Памятуя недавний случай, и увидев только трещины и царапины на бампере, тоже написали европротокол. Эксперт страховой: бампер, крышка багажника, накладка крышки - замена и окраска. Согнул он крышку без царапин в точке удара. Надо было внимательней смотреть и таки ждать ГИБДД Но ничего, подумал я, тоже возьму направление, доплачу разницу за износ, что делать. И тут опаньки: в страховой заявляют: при замене деталей мы в ремонт не отправляем. Только деньги (в итоге расчёт упёрся в лимит - сумма 50 т.р.). Вот собственно вопрос: это действительно так? Страховая и правда может в определённых случаях отказывать в ремонте, безальтернативно выдавая деньги?
-
Здравствуйте, совладельцы форд мондео! Только недавно стал автолюбителем - купил мондео 4 10 года. Живу в Москве. Прошу помочь, кто чем сможет Ситуация следующая: когда покупал, были небольшие проблемы со стоп сигналами - по середине горят лампы, а по бокам через раз. Позже вовсе перестали гореть. Горят только посередине. Еще загорался чек, но с машиной проблем нет, едет нормально. Через пару дней, почти садился аккумулятор и стала глючить сигнализация. Стояла не штатная (томогавк), но на дисплее пищал "Иммобилайзер включен". Машина не заводилась. Позже вовсе сел аккум. Вызвал человека, который занимается разблокировкой сигнализаций. Он повозился пару дней, убрал вообще не штатную сигнализацию и перевел все на штатную. Но машина все равно не заводилась, иммоблайзер продолжал пищать. Он предположил, что либо проблема с проводкой к стартеру, либо что-то похожее. Поставил новый аккумулятор и перемычку, обходящую реле запуска стартера. Машина завелась. Но не во весь оборот. Т.е. после прокрута в 2 оборота, когда все должно просто все загореть (лампочки и все такое), заводится и машина. Он сказал, это норм, по другому никак. Я человек не знающий, главное что машина завелась. Интересное еще то, что чек пропал. Позже появился, и иногда на время пропадает. Повез машину в автосервис на ремонт стоп сигналов. Провели копмьютерную диагностику и вышло не мало ошибок. До этого проверял и затирал ошибки. Они опять всплыли. В основном что-то связанное с "массой" и стоп сигналы. Человек сказал, что машина в опасном состоянии. Так оставлять нельзя, ибо она все время в напряжении. Т.е. перемычка все время пробрасывает плюс. К тому же, кондер своей жизнью живет - то закрывает заслонки, то открывает. Сказал, что скорее всего, чек и все остальные проблемы из-за кривости рук тех, кто ставил сигнализацию. И более вероятно что из-за этой перемычки. Сказал 15 000 руб. и пустят электрика и все приведет в порядок. Договорились о дне. Перед тем как ехать стал звонить, никто трубку не взял. Писал - молчат. Приехал, их самих нет, только мастера, которые сами не знают где управляющие. Уехал. Звонил и писал пару дней, так и не откликнулись. Безответственно. Вроде договаривались. Решил больше не ездить к ним. Теперь вот проблема висит, нужно найти хорошего электрика по мондео, который приведет электрику в машине в полный порядок. Ездить боязно. Прошу помочь советами или рекомендациями. Может есть сервис, которому можно довериться.
-
всем привет .может у кого тоже так,едешь ,газ бросил как будто за хвост схватили резко. дал газа как за перед рванули.. качели какие то. грешу на подушки.есть мысли ?
-
Прошу помощи по определению поршневой. И так мотор 1.6 95 лс. L1N ,бьются поршня с вытеснителем А по факту у меня стоят вот эти . Кто подскажет что и от чего эти поршни???
-
Всем привет !!!!! Мотор 131 л сколько ремней и роликов и каких надо для замены ?. Спасибо
-
Всем привет !!! Купил сыну Мондео 3 ,2003 , 2л 131 л.с.D возник вопрос .Сколько ремней и роликов надо для замены ? Спасибо .
-
Кто ремонтировал форсунки на форд мондео 3 подскажите сколько это стоит и где хорошое качество ремонта.
-
- форсунки
- форд мондео
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Всем привет ! Искал долго , но так и не нашёл . Может кто подскажет . Завибрировал вентилятор радиатора , вынул его , а разобрать так и не смог , на разборке 8000 р. ....накладно . Подскажите как разобрать или может от какой другой машины подходит подешевле ???
- 19 ответов
-
- вентилятор
- ремонт
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Доброго всем время суток ! Подскажите пожалуйста! в магазине не смогли найти распылителей, сказали что выдаёт только форсунки в сборе ??? Разве такое может быть . скиньте номер распылителей плиз. И ещё вопрос, форсунка 1-го цил.то работает ,то нет .хочу промыть промывкой кот подключается к тнвд, может просрётся ?
- 3 ответа
-
- распылители
- форсунки
-
(и ещё 1 )
C тегом:
-
Всем привет уважаемые форумчане! Произошла поломка переднего стабилизатора, а именно лопнул на повороте к стойке стабилизатора (на картинке позиция №3). Стал искать по разборкам и удивило то , что попадается разные виды (изгиб разный).Новый стоит 6000-8000 и только оригинал!!!! Подскажите пожалуйста рестайлинг и дорестайлинг разные?от дизеля есть еще, подойдет или нет?? Я так думаю, что база передняя одинаковая и стабилизаторы должны быть одинаковые или я ошибаюсь???? Если есть различия то какие? У меня форд мондео 3 2004г 2.0 автомат. Да и еще придется голову поломать как открутить скобы на втулках без снятия подрамника (какие нюансы и инструмент,приспособы подготовить) Не проходите мимо и нужны советы!!!! Всем заранее благодарен!!!
- 1 ответ
-
- подвеска
- стабилизатор
- (и ещё 3 )
-
Как и где в Москве и области лучше привести это в порядок или только замена?
-
Кто что думает, делитесь вашим мнением. На авито продается в Нальчике мондео 4, мкпп, 2.0 2008 года. Цена 260, на кузове много коцак разных но в целом не критично, 6 элементов в окрас. Самое интересно, со слов хозяина, что заклинила коробка на первой передаче, на ходу чуть дал газку. Сцепление не работает, нейтральную включить не получается, да и не разжимается само сцепление по ходу. Полторы тысячи км назад цитирую "" Шумов не было до этого шплинт слетел и я его поставил проехал 1500 км, Я не механек где то над коробкой сверху "" . Я думаю что, сто процентов под замену двухмассовый маховик, сцепление, МКПП. Если все плохо то могло и коленвал погнуть где крепится к маховику, были такие случаи. Надо поднять перед что бы оба колеса висели и завести машину, посмотреть как двигатель работает и какой шум. Если не заведется только скидывать сцепление и коробку. Что думаете, может у кого то было такое, и что могло случится.
-
Добрый вечер уважаемые форумчане и Админы. Решил менять тормозные магистрали на своей машине Форд мондео 3 2004 года,седан (причина-сгнили трубки). Все закупил и направился в гараж. Столкнулся с проблемой, а именно снятие крепежа на самой магистрали. Может кто в курсе подскажите пожалуйста, как снять или отщелкнуть без повреждения!!! Админов прошу не блокировать,так как облазил все форумы и сайты, нигде ничего нет.
-
Товарищи друзья! После аварии нужно вернуть к жизни Моню. Есть ли у кого-то опыт выпрямления или замены поперечной балки/усиления крепления бампера (по разному в разных каталогах зовётся, FORD - 1121627)? На картинке стрелками отметил, за усилителем, на него телевизор нижней частью крепится. Лечил ли кто такую проблему, какие итоги и что посоветуете? вытягивать, менять? Буду благодарен дельному совету.
-
Камрады, доброе время суток! Понравился один экземпляр 2003 года - турбодизель 130 кобыл, автомат, хорошая комплектация (нет только люка, кожи и круиза). "Покурил" мануал по покупке б/у коней на форуме. Потрогал машину живьем - кузов - твердая 4, подвеска - 3+ (передняя требует небольших вложений). Электрика - 5, коробка - 4+ (переключение без рывков и ударов). Остались вопросы по движку. Цитирую: "При работающем двигателе осторожно открыть крышку маслозаливной горловины. Оттуда не должны выходить выхлопные газы. Если выходят, то неисправна поршневая группа и система вентиляции картерных газов." Газы выходят, но незначительно. "После открытия крышки не должно быть усиления шума работающего двигателя." Уровень шума не изменился. "Прикрыть маслозаливную горловину крышкой и наблюдать за её поведением. Крышка не должна отбрасываться от горловины, а как бы притягиваться к ней. Это косвенно говорит что двигатель нормальный." А вот крышка, на удивление, притягивается. Выхлопные газы тоже чистые, только в момент резкой перегазовки немного бледно-сизого дыма. Держал белую салфетку у выхлопной трубы - она осталась практически чистой - только легкий серый налет, который я смог только на солнце разглядеть. Охлаждайка чистая, не пузырится на заведенном движке. С турбодизелями дело не имел, только обычный дизель на старой Фиесте. Был Моня III тоже универсал 1,8 на палке. S-Max 2,0 бензин тоже на палке. Прекрасно понимаю, что ремонт будет необходим - подскажите, пожалуйста, какого рода косяк кроется в движке и в какой бюджет встанет ремонт аппарата? Заранее благодарю всех неравнодушных!
-
Всем добра!Подскажите диагностика выдала ошибку Р132В. Расшифровка: заедание лопаток или отказ электроуправления.Теперь вопрос кто нибудь чистил геометрию как это сделать самому? И возможно ли проверить электромеханизм управления? Не охота сразу сдаваться и покупать новую доломать бы до конца или уж починить на какое то время.Жду советы или ссылки спасибо.
-
Всем привет ! я тут новенький, у меня форд мондео 1.8 бензин универсал 98г., бела с салоном капля воды попадает пятно остается вот хочу поменять салон не могу найти чехлы если кто знает подскажите где купить или проще перешивать. Заранее всем спасибо.
-
У меня сейчас есть необходимость заменить рулевую рейку. Эта рейка прошла 90 000 км. Её проблемы - стук и небольшой люфт. Вот для меня сейчас дилема: какой вариант выбрать: 1. Замена на оригинальную рейку ценник 50000 р. 2. Замена на оригинальную рейку восстановленную на заводе ценник чуть меньше. 3. Ремонт рулевой рейки в одном из спец. центров по Москве. Цена ремонта максимум 15 000. + снять поставить + развал. 4. Купить замену например фирмы MSG на zzap написано что это восстановленные рейки. или купить неоригинал другой фирмы, итальянской какой-нибудь. Цена 20 000. Понятно, что купить оригинал новый это идеальный вариант. Но очень дорого и не могу себе его сейчас позволить. Нужно так сэкономить, чтоб установленная рейка проехала ещё 100 000 км. Мой вопрос в том, какой из вариантов решит мою проблему? у кого какой опыт в этом направлении? В одной из веток видел видео питерского ремонтника... они всё делают кустарно без использования стендов и спец инструмента. Мне кажется это недолго проработает...
-
Добрый день, уважаемые форумчане. Являюсь владельцем форд мондео 2.0 тдди, 2001 г.в., 115 л.с. Опишу свою проблему. При покупке авто он был очень резвым (чуть ли не ямки в асфальте делал), но со временем эта прыть куда-то пропала. А именно, не ощущается подхвата, который был раньше. Раньше хватало крутить мотор до 2500 об и переключал на следующую, подхват был чуть ли не с самых низов. Теперь же машина разгоняется как бы ровно на всём промежутке, но не с таким ускорением. Притом в районе 1800 - 2000 об, раздаётся звук (предположительно от турбины) вроде "кккрррр". Мотор крутится и выше 2-х тысяч, дыма нет вообще никакого, свыше 120км/ч разгоняется. Начитавшись на форуме про вероятные причины, сделал следующее: 1) проверил на целостность ВСЕ патрубки, начиная от выхода турбины, до впускного коллектора - все абсолютно целые 100% 2) сопливило из под впускного коллектора - заменил прокладки - результата не было. 3) проверил китайским шнурком - ошибок нет. насторожило что МАР датчик показывал давление около 10кРа. приобрёл МАР датчик б/у, на разборке, поставил - результата нет, приобрел новый датчик фирмы ERA, после его установки также ничего не изменилось. 4) когда подключал МАР датчик, взял у знакомого (на всякий случай проверить), расходомер с его машины (MAF), подкинул - вновь ничего. После подключили нормальный шнурок - и вновь ни одной ошибки.... 5) отглушил клапан EGR - ничего. 6) решил вернуть EGR на место, и о чудо! нашёл треснутую вакуумную трубку со стороны клапанов управления вакуумом, идущую как раз на клапан EGR. меняю - результат есть, тормоза стали отменные, но вот подхвата не прибавилось. 7) подергал за шток управления геометрией турбины - не закисший, ходит нормально. взялся за крыльчатку турбины - есть небольшой люфт, как в вертикальном, так и в горизонтальном положении. внутри патрубков турбонаддува на стенках есть немного масла ( кстати, масло от замены до замены. лью Ford Formula F) 8) насос подкачки гудит, с заводкой никаких проблем. За зиму не подвела ни разу! Кто что посоветует, где ещё копать, что делать, где искать этот подхват))? Буду очень признателен за советы.
-
Постоянно крутятся вентиляторы охлаждения радиатора
Mondeo2014 опубликовал тема в Форд Мондео 1-2 дизель
Постоянно крутятся вентиляторы охлаждения радиатора В чём проблема? -
Помогите решить проблему! В решетку обдува лобового стекла на моей машине внутри салона (Форд Мондео 3) упала деталь от часов. Пока снимал решетку под лобовым стеклом соскочила фиолетовая заклепка и провалился под панель датчик расположенный по центру. Не знаю что это за датчик и как его достать, и насколько нужен этот датчик вообще? Люди помогите решить вопрос ! Нужно ли снимать всю приборную панель или пусть этот датчик валяется внутри ?