Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Chip&dail сказал:

Следующая комплектация тренд шла с литьем. Так что вздохни и узбогойся.

В комплектации сначала разберись, выдумщик. Тренд отродясь на литье не шел, только на железе.

1 час назад, Chip&dail сказал:

Доказательства мой амбик, 2 амбика нашей сборки 1,6. Два амбика бельгийской сборки 1,6 и 2,3. Из 5 амбикоа не было ни на одном от слова совсем.

Ты чего-то загибаешь

1 час назад, Chip&dail сказал:

 Это ты походу придумал или с потолка данные берешь.

Конечно придумал, если не считать того что у меня тренд дизель и у товарища тренд 2.3, брали с разницей в месяц и у обоих шайбы были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 минуты назад, Chip&dail сказал:

Когда я брал, тренд шел на литье. На тренде видел, но тренд был на литье и шел уже на литье. Но как бы это не суть, дибилы с форда решили один винтик заменить на шайбы, которые еще и не на всех ставили.

Не выдумывай, комплектация тренд шла на железе всегда. Единственное тренд мог идти с допами заводскими как у меня, допускаю, что могли идти и с литьем, но чистая комплектация тренд всегда была на железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушал... и заказал себе шайбы на шпильки. Но не помню, что бы они у меня были на первом моем дизеле М4 2010 титаниум блэк (кажется, так назывался), что брал новым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свой тренд брал новым в 2009 на штампах.Бельгиец.Шайбы были по 2шт. на колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, diman416 сказал:

на штампах.Бельгиец.Шайбы были по 2шт

Я понял почему я про них не помню! Я ж диски на нём не менял ни разу! 240 тык пробег был при продаже ) Они к стати в неплохом состоянии ещё были. Вторые колодки стояли, около половины износа на них было примерно.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Сергей 45 сказал:

Я понял почему я про них не помню! Я ж диски на нём не менял ни разу! 240 тык пробег был при продаже )

Так и колеса, что ли, не снимали ни разу за 240К? :rolleyes: Не заметить их на шпильках было бы сложно, мне каж )

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chip&dail сказал:

Если поливать все время по трассе и самому ничего не делать, то конечно не увидит.

я в том смысле, что на шиномонтаже или смене колодок - как можно не заметить, что они на шпильках сидят? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, gotzman сказал:

Так и колеса, что ли, не снимали ни разу за 240К? :rolleyes: Не заметить их на шпильках было бы сложно, мне каж )

Колёса конечно менял зима-лето. И колодки сам менял.

Я таки не пойму где их надо было увидеть. На шпильках? Если внимания не обратить, то можно и не заметить? Они же не выпадут если колесо, или колодки поменять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Я таки не пойму где их надо было увидеть. На шпильках? Если внимания не обратить, то можно и не заметить? Они же не выпадут если колесо, или колодки поменять? 

Вот так оно, оказывается, выглядит. Я, правда, себе по пять на колесо заказал :eek:

adbf041s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, gotzman сказал:

Вот так оно, оказывается, выглядит. Я, правда, себе по пять на колесо заказал :eek:

adbf041s-960.jpg

Ааа, ну дык мог не обратить на них внимания. Может и были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Chip&dail сказал:
Эт от ведровера похоже отто цимерман, по крайней мере похож. Можно и для мондео отто заказывать, если дыру не сверлить, а шайбы ставить.

Фото не мое - нашел в гугле по номеру фордовскому шайб этих.

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Втулки ( шайбы) 1 493 539,может ставились для конвейера,потом ... оптимизация и перестали ставить, тем более  у некоторых владельцев они рассыпаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chip&dail сказал:

Весь вопрос в том. что я говорил о том, что это надо так извратиться, чтобы поставить шайбы, а не один винтик.

Угу, мне вот тоже интересно, насколько жестко шайбы будут эту конструкцию удерживать. Думаю, что половина случаев поведенных дисков - именно из-за смещения при съеме колес.

Изменено пользователем gotzman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, gotzman сказал:

Угу, мне вот тоже интересно, насколько жестко шайбы будут эту конструкцию удерживать. Думаю, что половина случаев поведенных дисков - именно из-за смещения при съеме колес.

Мы же два раза в год меняем,а то и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Chip&dail сказал:

Весь вопрос в том. что я говорил о том, что это надо так извратиться, чтобы поставить шайбы, а не один винтик.

Кстати,у нас такая конструкция?

"Чтобы добиться требуемого результата и компенсировать разницу в термическом расширении разнородных металлов, конструкторы изобрели механизмы крепления, дающие дискам подвижность. Речь идет о так называемых плавающих дисках. Как следует из названия, суть данного типа крепления заключена в том, что между ступичной частью и собственно диском нет жесткой механической связи. Благодаря этому диск имеет подвижность в осевом направлении на величину нескольких десятых долей миллиметра"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gotzman сказал:

. Думаю, что половина случаев поведенных дисков - именно из-за смещения при съеме колес.

Думаю, значительно меньше. Бить же в основном начинает не после смены колёс, а после экстренных или интенсивно-вдумчивых торможений. Но несомненно наверняка есть и такие. Считаю что половина это от забитых вентиляционных каналов, а другая половина из за неподходящего(некачественного) металла. Это при условии что эксплуатация была без особых нагрузок. Если же вкорячить здоровенные колёса, нагрузить и хорошенько позажигать, то шансов мало даже у качествееных дисков, в стоковом размере. И не забываем что они через какое то время непременно забьются если их не снимать и не промывать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, gotzman сказал:

Угу, мне вот тоже интересно, насколько жестко шайбы будут эту конструкцию удерживать. Думаю, что половина случаев поведенных дисков - именно из-за смещения при съеме колес.

Согласен,а может и больше...т.к. не чистят ступицу,снимают диск с помощью молотка( надо съёмник),плюс затяжка не достаточная и т.д. добавьте ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шайбы под литье нельзя ставить. Категорически нельзя !!

вы охренели что ли, сзади на крепежных отверстиях нет расширения и диск в аккурат сядет на эти шайбы

а на шпильках без шайбы он прижмется к тормозному диску

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Chip&dail сказал:

Ага а типа у вольвы, ведровера и S-Maxa эта приблуда типо не нужна? Просто дятлы в форде вот и все. )))

Такая штампованная приблуда дешевле,  чем три лишние операции при изготовлении ступицы и экономия всего одной детали на сборочном конвейере. Тем более что установка шайбы проще чем закручивание винта с необходимым моментом затяжки. Странно что сзади так не сделали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

шайбы под литье нельзя ставить. Категорически нельзя !!

вы охренели что ли, сзади на крепежных отверстиях нет расширения и диск в аккурат сядет на эти шайбы

Сними диски и посмотри что они там есть. Зенковка как раз под шайбы эти. По крайней мере на штатном литье. Из-за того что литье под 14 шпильки из-за гэлэкси и макса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зенковка есть, но она маленькая, возьми запаску и измерь, шайба в нее не влезет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замер по пикселям на экране дает диаметр зенковки 17.4 мм, если диаметр шпильки 14 мм, то расширение по радиусу 1,7 мм. Шайба не лезет никак....  

диск фордовский, красный большой отрезок-диаметр принят 108 мм, читаешь пиксели в нем, далее по количеству пикселей рассчитываются маленькие отрезки

элементарно просто, не сходя с дивана.... :good:

Снимок экрана 2020-05-15 в 18.52.48.jpg

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Chip&dail сказал:

Ага а типа у вольвы, ведровера и S-Maxa эта приблуда типо не нужна? Просто дятлы в форде вот и все. )))

Может шайбы нужны... барабанная дробь...чтобы не снять колесо вместе с тормозным диском,во как.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Chip&dail сказал:

Ага а типа у вольвы, ведровера и S-Maxa эта приблуда типо не нужна? Просто дятлы в форде вот и все. )))

Такая конструкция на многих авто имеет место быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...