Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Глохнет при 150 км/час, загорается спираль.


Рекомендуемые сообщения

Только что ездил к своему кулибину-он занят.Сказал,чтобы приезжал в субботу.

 

До субботы потерпим. Три дня - пыль для моряка. Машину бывает годами терпим.

На прошлой неделе ездил в Прагу. Туда -обратно 600 км. Ехал вечером в туман 135-140, разгонял кратковременно до 160. Ни разу не заглохла. Может выздоравливает ? :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Только что ездил к своему кулибину-он занят.Сказал,чтобы приезжал в субботу.И еще такой вопрос:если датчик уровня топлива показывает неправильно-может ли от этого глючить комп?У меня стрелка показывала полбака может чуть-чуть больше.Залил 40 литров-стала показывать полный.А бак же вроде 60 литров.Непонятно......

 

 

Комп глючить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер.Не получилось у меня  в субботу поехать к мастеру для устранения своей проблемы,т.к. сломался генератор.Когда теперь делать буду не знаю.Но тут мне некоторые люди подсказали пару вариантов решения проблемы.Первый.У нас на педали газа стоит какая-то плата или схема,на которой со временем в определенном месте  перетираются дорожки и потому пропадает сигнал на подачу топлива(сам не понял,что сказал).У человека такое было на Рено Кенгуру.Сделать можно так:намазать эти дорожки простым карандашом средней твердости.Где-то на пол года хватит.Второй вариант.На Мондео,на Транзитах,если в топливную систему попадет воздух,на пример,при неправильной замене фильтра или еще покаким-либо причинам,то сбивается программа,которая сама не восстанавливается,а надо перепрошивать через комп.Но перед этим на продуть топливную систему,удалить из нее воздух.У меня завоздушивание вполне может быть,т.к. машина пригнана под документы и как там ее собирали я не знаю.Сказали только,что после сборки не смогли завести,т.к. якобы авто хапнуло воздуха.Потом далили соляры продули систему и завелась,но к компу никто не подсоединял и не чего не менял в программе.

 

Сделаю гену буду разбираться.По результатам напишу.

 

Прошу прощения если непонятно написал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Не получилось у меня  в субботу поехать к мастеру для устранения своей проблемы,т.к. сломался генератор.Когда теперь делать буду не знаю.Но тут мне некоторые люди подсказали пару вариантов решения проблемы.Первый.У нас на педали газа стоит какая-то плата или схема,на которой со временем в определенном месте  перетираются дорожки и потому пропадает сигнал на подачу топлива(сам не понял,что сказал).У человека такое было на Рено Кенгуру.Сделать можно так:намазать эти дорожки простым карандашом средней твердости.Где-то на пол года хватит.Второй вариант.На Мондео,на Транзитах,если в топливную систему попадет воздух,на пример,при неправильной замене фильтра или еще покаким-либо причинам,то сбивается программа,которая сама не восстанавливается,а надо перепрошивать через комп.Но перед этим на продуть топливную систему,удалить из нее воздух.У меня завоздушивание вполне может быть,т.к. машина пригнана под документы и как там ее собирали я не знаю.Сказали только,что после сборки не смогли завести,т.к. якобы авто хапнуло воздуха.Потом далили соляры продули систему и завелась,но к компу никто не подсоединял и не чего не менял в программе.

 

Сделаю гену буду разбираться.По результатам напишу.

 

Прошу прощения если непонятно написал.

 

 

На вашем авто, с вашим ТНВД ни чего "не слетает", это как-то косвенно возможно с TDDI(тнвд Bosch VP). Далее: педаль газа у вас электронная, а дорожки- это переменные резисторы(в виде напыления резистивного слоя), по которым скользят лапки контактов, для того, что бы не делать не нужную и приводящую к дополнительным проблемам работу вам необходимо диагностировать авто, в том числе и параметры работы самой педали, проверка которых покажет наличие или же отсутствие неисправности оной.

 

PS:Не спишите лезть куда попало, можно пожалеть, первым дело диагностика.

Изменено пользователем _dark_man_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что педаль здесь ни причем. Если бы протерлись дорожки на резисторах, то машина глохла бы на любой передаче. И протерлись бы они наверняка в рабочей зоне, там где ход ползунка происходит чаще всего. А так как Вы писали, что у Вас глохнет при 80км.ч во время быстрого разгона и после 140 при плавном разгоне, то вряд ли это происходит по вине педали газа. Да и коды ошибок, были бы наверное соответствующие. Я не специалист по фордам. Я просто рассуждаю логически.

По поводу воздуха ничего сказать не могу. То что при попадании воздуха мотор может работать не равномерно, дымить, плохо заводиться и терять мощность - поверю. А вот то, что из-за этого может глохнуть при 140 - мало вероятно.

Устраняйте быстрее проблему с генератором. Ждем результат ремонта у Кулибина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Сегодня еще раз перечитал всю тему.Но вот не могу понять:у меня в баке есть подкачивающий насос или нет?Сомнения у меня потому,что когда снимали-ставили гену,то пришлось снять топливный фильтр.При включении зажигания из шлангов,которые идут к фильтру соляра не полилась и в баке ничего не шумит.Просто у меня есть Опель Комбо 2005 года 1,3 TDCI,так там насос точно в баке стоит,т.к. при включении зажигания слышно как он работает.И как-то я менял фильтр,так при включении зажигания при снятом фильтре топливо полилось под хорошим напором.А в Мондюке ничего.И в Опеле я фильтр соляркой не заполнял.Поставил завел и поехал.

 

Завтра поеду менять фильтра и масло,заодно попробую и в бак залезть посмотреть,что там.Кстати,сейчас у меня датчик показывает меньше половины,где-то четверть,а машина не глохнет,хотя по словам чела,который мне ее пригонял,должна была.Поменяю фильтр,посмотрю,что творится в баке и поеду опять на диагностику.

 

Завтра постараюсь отписаться по результатам.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.Сегодня еще раз перечитал всю тему.Но вот не могу понять:у меня в баке есть подкачивающий насос или нет?Сомнения у меня потому,что когда снимали-ставили гену,то пришлось снять топливный фильтр.При включении зажигания из шлангов,которые идут к фильтру соляра не полилась и в баке ничего не шумит.Просто у меня есть Опель Комбо 2005 года 1,3 TDCI,так там насос точно в баке стоит,т.к. при включении зажигания слышно как он работает.И как-то я менял фильтр,так при включении зажигания при снятом фильтре топливо полилось под хорошим напором.А в Мондюке ничего.И в Опеле я фильтр соляркой не заполнял.Поставил завел и поехал.

 

Завтра поеду менять фильтра и масло,заодно попробую и в бак залезть посмотреть,что там.Кстати,сейчас у меня датчик показывает меньше половины,где-то четверть,а машина не глохнет,хотя по словам чела,который мне ее пригонял,должна была.Поменяю фильтр,посмотрю,что творится в баке и поеду опять на диагностику.

 

Завтра постараюсь отписаться по результатам.

 

 

 

 

 

Сегодня поменял масло и топливный фильтр.Движок стал мягче работать.Поехал на диагностику.Подсоединили комп,показало три ошибки Р0500,Р1663 и еще какую-то по генератору-слабый заряд батареи вроде.Дальше хотели посмотреть параметры,но комп при сканировании почему-то глушил двигатель и программа на сканере теряла связь с авто.Пытались сделать несколько раз,но так и не смогли ничего добиться от машины.Либо прога на сканере глючит,либо машинка не хочет чтобы к ней залазили в мозг.Мужик сказал,что будет разбираться с программой и поинтересуется.что за фигня может быть.Послезавтра сказал ему позвонить.Я двое суток работаю,а потом опять поеду диагностироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<br />Сегодня поменял масло и топливный фильтр.Движок стал мягче работать.Поехал на диагностику.Подсоединили комп,показало три ошибки Р0500,Р1663 и еще какую-то по генератору-слабый заряд батареи вроде.Дальше хотели посмотреть параметры,но комп при сканировании почему-то глушил двигатель и программа на сканере теряла связь с авто.Пытались сделать несколько раз,но так и не смогли ничего добиться от машины.Либо прога на сканере глючит,либо машинка не хочет чтобы к ней залазили в мозг.Мужик сказал,что будет разбираться с программой и поинтересуется.что за фигня может быть.Послезавтра сказал ему позвонить.Я двое суток работаю,а потом опять поеду диагностироваться.<br />
<br /><br /><br /> Сeгодня звонил диaгносту.Окaзывaeтся это он кaк-то нe прaвильно подключaлся.Скaзaл приeзжaть зaвтрa.Нaдeюсь зaвтрa всe выясню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездил сегодня на диагностику.Оказалось,что это не он неправильно подсоединялся,а у меня в разъеме контакт плохой,Диагностику сделали-я в трауре.Мертвые первая и четвертая форсы.Отсоединили обратку,завели машину.Вторая и третья льют нормально,вроде как,первая две капли выдавила,а четвертая вообще сухая осталась.Машина работала секунд 30,но стало ясно,что им кирдык.Диагност сказал,надо на стенд.Но у меня почему то такое ощущение,что и остальные две тоже окажутся мертвыми.Ремонт одной от 8000.Вот не знаю,что делать,кризис и так достал.Он  мне их заново перепрописал,а вдруг поможет.Надежда умирает последней.А если не поможет,тогда уже буду репу чесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ремонт одной от 8000.

А че дорого то так?:blink: У нас 4500...За 8000 можно и новые прикупить, порой exist...

 

Он мне их заново перепрописал,а вдруг поможет.Надежда умирает последней.

Не поможет увы...Форсунки - либо менять, либо чинить...Но при этом подумай-я чего они мертые то стали? Наверное не просто так, а? есть же причины для этого...и одна из них -мертвый ТНВД:( И от этого никуда не деться...

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая проблемка и у меня,тоже долго разбирался почему? И от чего? После того как глохла,перезапуск помогал конечно,было такое что на скорости пропадала мощность двигла и моргала спиралька! В итоге всё закончилось перебором форсунок!После перебора проехал примерно 80 т.км. Дальше посмотрим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поехал к продавцу, что бы вместе ехать на сервис. Перед этим залил по совету специалистов пол бака солярки, для облегчения работы насоса. Разогнал до 170. Спираль не зажглась. Приехал к продавцу довольный. Сели вместе. Решили еще раз по-тестить. Разогнались. Спираль зажглась при 190. Так что вопрос с программным ограничением скорости отпал сам собой. Короче сплошные загадки. Перечитал кучу постов. Понял, что это очень распространенная болезнь эти машин от которой есть множество медикаментов. Самый дорогой ТНВД. Больно. Могу вернуть машину назад и забрать деньги. Не хочется. На мелкие расходы я готов. Какие мнения по ТНВД? Кстати проехал сегодня в смешанном режиме 50 км. Переключался 2300 об. Держал 1900. Средний расход 5л. По городу до 7л. Приятно.

У меня такие проблемы были перед тем как форсы умерли,вернее одна,перебрал все!Машина глохла или переставала тянуть на 140,переходила в аварийный режим,я даже начинал подумывать что автомат умер! Проблема отпала сама собой после перебора форс! Попробуй 2-х тактного маслица добавлять при заправке 50-80 гр на бак,и проверь в фильтре наличие мет. стружки,при замене фильтра взболтай его и вылей соляру в ёмкость,магнитик подскажет причину-будет попадос в дальнейшем или нет!

 

Сегодня поехал к продавцу, что бы вместе ехать на сервис. Перед этим залил по совету специалистов пол бака солярки, для облегчения работы насоса. Разогнал до 170. Спираль не зажглась. Приехал к продавцу довольный. Сели вместе. Решили еще раз по-тестить. Разогнались. Спираль зажглась при 190. Так что вопрос с программным ограничением скорости отпал сам собой. Короче сплошные загадки. Перечитал кучу постов. Понял, что это очень распространенная болезнь эти машин от которой есть множество медикаментов. Самый дорогой ТНВД. Больно. Могу вернуть машину назад и забрать деньги. Не хочется. На мелкие расходы я готов. Какие мнения по ТНВД? Кстати проехал сегодня в смешанном режиме 50 км. Переключался 2300 об. Держал 1900. Средний расход 5л. По городу до 7л. Приятно.

У меня такие проблемы были перед тем как форсы умерли,вернее одна,перебрал все!Машина глохла или переставала тянуть на 140,переходила в аварийный режим,я даже начинал подумывать что автомат умер! Проблема отпала сама собой после перебора форс! Попробуй 2-х тактного маслица добавлять при заправке 50-80 гр на бак,и проверь в фильтре наличие мет. стружки,при замене фильтра взболтай его и вылей соляру в ёмкость,магнитик подскажет причину-будет попадос в дальнейшем или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтр я заменил сразу при покупке. Старый выбросил. Так что уже поздно его на наличие стружки проверять. А что дает 2-х тактное масло в баке? Как оно отражается на работе форсунок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже похожая проблема. Глохнет в любой момент не зависимо от скорости авто. Особенно часто при резком нажатии на педаль но не всегда. Завтра еду в сервис выяснять причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нечего пока писать. Подозрение на датчик калена,но я сомневаюсь. Заказал в одном месте,срок 2 недели. Пока жду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нечего пока писать. Подозрение на датчик калена,но я сомневаюсь. Заказал в одном месте,срок 2 недели. Пока жду.

 

 

А не дешевле сделать нормальную диагностику чем, на авось менять не копеечные датчики?

По ДПКВ машина перестаёт запускаться.

Изменено пользователем _dark_man_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не дешевле сделать нормальную диагностику чем, на авось менять не копеечные датчики?

По ДПКВ машина перестаёт запускаться.

Подскажите где можно это сделать в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно это сделать в Москве.

 

 

Не владею подобной информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

какой должен быть впрыск топлива за 1 такт ?

у меня впрыск на 1 цилиндр 1.03-1.05

на 2 цилиндр 1.35-1.40

на 3 цилиндр 0.35

на 4 цилиндр 0.40

мотор 130 л.с. 2.0 TDCI , топливная система Delphi , ятак понимаю у меня форсунки померли , да вот только какие ? и какие цивры должны быть по впрыску при нормальных форсунках ?проверялось всё на приборе bosch kts .... в связи с тем что машину колбасит на холостых оборотах , особенно при холодном движке , холостые обороты 750 , раньше при резком разгоне больше 3000 оборотов начиная от 4ой передачи ,загоралась спиралька и машина уходила в аварийный режим или совсем глохла , был почищен клапан ЕГР - результата 0 , поменял топливный фильтр не надолго всё пришло в норму , потом началось всё снова , посадил патрубки подачи топлива на фильтр и с фильтра и обратку на герметик , та же история , помогло но не надолго , сегодня загнал на диагностику получили вышеуказанные результаты по впрыску форсунок за 1 такт

по ошибкам сейчас высвечивается только одна - Р1000 OBD-системный тест (диагностика бортовой электроники не закончено )

раньше были ещё Р1211 Магистральное давление вне диапазона

Р0251 клапан регулировки давления подачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твои ошибки ниже описаны.Все по форсункам.Быстрее всего не держат обратку.После 3 ошибок Р0251 генерируется Р1211 и глохнет.Проверено на себе,есть тестер.Меняй клапана и распылители и будет счастье.Эти ошибки не куда не уйдут,со временем опять будут появляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как проверить какие именно форсунки менять , так как тут вряд ли найду спецов способных перебрать форсунки , да и никто не станет здесь с этим заморачиваться , как вариант купить восстановленные ,но все менять дорого хотелось бы найти какие не рабочие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как проверить какие именно форсунки менять , так как тут вряд ли найду спецов способных перебрать форсунки , да и никто не станет здесь с этим заморачиваться , как вариант купить восстановленные ,но все менять дорого хотелось бы найти какие не рабочие

По простому слив в обратку.Клапана редко одиночно перестают держать.Менять лучше все . http://common-rail.ru/nct_6000_rus.pdf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо , отправил ссылочку своему кулибину буду ждать когда скажет подъезжать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

проблема найдена , после диагностики форсунок , приговорили все 4 и замена топливопровода и топливного фильтра от Delphi , форсунки по 150 евро за штуку , топливопровод как мне сказали на фирме где форсунки у оф диллера будет около 100 евро и филтр 35 + работа , после ремонта буду избавляться от этого супер агрегата :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...