Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вопрос по жесткости подвески. Владею Mondeo 2012 г, 2,3 л, седан, наша сборка. Подвеска прям комфортная. Решили купить еще одного Mondeo для жены. Нашел в соседнем регионе 2,3, бельгийская сборка, купил. Сразу загнал официалам - перебрали всю подвеску. Поставили амортизаторы вперед KYB 339718(9), назад Motorcraft 1919327. Обратил внимание, что подвеска очень жесткая, прям долбит в салон на кочках по сравнению с таким же Mondeo. На 2 станции заезжал на диагностику ходовки - все отлично. ЧТо может быть вообще? Из-за чего так жестко? Резина 215/60/16. Давление ставил от 2 до 2,2. Всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Может пружины не той системы? От Макса или Галакси например. 

Можно сравнить диаметр прутка на обоих авто. Будет понятно.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, olegychnsk сказал:

Всем привет! Вопрос по жесткости подвески. Владею Mondeo 2012 г, 2,3 л, седан, наша сборка. Подвеска прям комфортная. Решили купить еще одного Mondeo для жены. Нашел в соседнем регионе 2,3, бельгийская сборка, купил. Сразу загнал официалам - перебрали всю подвеску. Поставили амортизаторы вперед KYB 339718(9), назад Motorcraft 1919327. Обратил внимание, что подвеска очень жесткая, прям долбит в салон на кочках по сравнению с таким же Mondeo. На 2 станции заезжал на диагностику ходовки - все отлично. ЧТо может быть вообще? Из-за чего так жестко? Резина 215/60/16. Давление ставил от 2 до 2,2. Всем спасибо за ответы!

тут не совсем понятен термин *долбит*, а это тут главное

если бьет в упоры то пружины просевшие или сильно мягкие амортизаторы

если просто мелкие неровности не отрабатывает то пружины и аммо жесткие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, olegychnsk сказал:

Поставили амортизаторы вперед KYB 339718(9), назад Motorcraft 1919327. Обратил внимание, что подвеска очень жесткая, прям долбит в салон на кочках по сравнению с таким же Mondeo.

Нужно было вперед тоже Motorcraft ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Просто на втором мондео убитая подвеска. У монда ни фига не мягкая подвеска исходно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, chicho сказал:

У монда ни фига не мягкая подвеска исходно.

не знаю не знаю. езжу на 20ых катках на изоленте - всё мягко.

 

15.02.2020 в 16:20, olegychnsk сказал:

ЧТо может быть вообще? Из-за чего так жестко?

очень возможно что из-за

15.02.2020 в 16:20, olegychnsk сказал:

Поставили амортизаторы вперед KYB 339718(9)

многие на драйве на жёсткость каябы жаловались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, hd2 сказал:

 

многие на драйве на жёсткость каябы жаловались.

амортизатор и пружина одно целое + оба правильно подобраны под нагрузку сверху

жесткая пружина с мягким аммо - нулевой эффект от амортизатора

мягкая пружина с жестким аммо - пробой до отбойника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, strannikk сказал:

амортизатор и пружина одно целое + оба правильно подобраны под нагрузку сверху

жесткая пружина с мягким аммо - нулевой эффект от амортизатора

мягкая пружина с жестким аммо - пробой до отбойника

кто ж это учитывает, когда ищут "подешевле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 

Я с чем бы ни сравнивал, мой пожестче. Аут на 18-ках, А класс на 19-ых, ГЛА на 18, да даже поло седан и ФФ3. Мой жестче. Но слава яйцам нет передачи микровибрации на руль от полотна, такое было на симаксе с электрогидроусилителем - как же бесило. И это с нуля, на 16 колесьях. Любая мелочь на руле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю что микровибрации от дороги к ЭГУРу\ГУРу или пружинам\амортизаторам отношения не имеют

тут скорее давление в шинах или свойства самой покрышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, chicho сказал:

Я с чем бы ни сравнивал, мой пожестче.

у тебя спорт с завода. на нём подвеска должна быть более жёсткая. а у меня сарай для рынка РФ - там однозначно "помягче", если не ошибаюсь некое подобие ППД с завода шло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@strannikk 

Да вроде все симаксоводы признавали в свое время, что это такая обратная связь эхпаса. На ФФ2 с той же тележкой, но чистый ГУРом такого не было - у меня в семье был такой. А так черт его знает, но 16 диаметр - это мягкий бублик.

17 часов назад, hd2 сказал:

у тебя спорт с завода. на нём подвеска должна быть более жёсткая

В свое время пытались выяснить, что же у спорта отличается. В итоге даже -2 см под вопросом. А передние пружины - вот да, возможно на 2.2 самые жесткие, тут согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...