Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Выжимной подшипник!!


Рекомендуемые сообщения

совсем недавно от такой проблемы избавился, вот только у меня ещё и шумами всё это дело сопровождалось. Заменил всю сцепу, шумов как не бывало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всё один к одному, сдох где-то около 95000 пробега. В замене сложного ничего нет, главное с собой в гараж пива много не брать. А то всё собрал-но двигатель не заводится...ошибку показывает....

Дома код посмотрел и стало весело, оказывается забыл воткнуть штекер в датчик положения коленвала. Добраться до него-акробатом быть надо, пришлось патрубки по новой снимать. Ну да ладно, всякое бывает

 

898f0a6bbdbb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня накрылось сцепление, выжимаю сцепление - передача не включается, педаль сцепления ходит с каким-то непонятным свистом. До дома ехал переключаясь на перегазовке.

По симптомам очень похоже на гидропривод, но тормозуха не утекает. Грешу на главный цилиндр. Могут быть другие варианты?

 

Как его менять? а главное как его прокачивать?

При беглом осмотре нашёл 2 болта, я так понимаю, откручивать их и вытаскивать эту хрень из под педали в салон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня накрылось сцепление, выжимаю сцепление - передача не включается, педаль сцепления ходит с каким-то непонятным свистом. До дома ехал переключаясь на перегазовке.

По симптомам очень похоже на гидропривод, но тормозуха не утекает. Грешу на главный цилиндр. Могут быть другие варианты?

 

Как его менять? а главное как его прокачивать?

При беглом осмотре нашёл 2 болта, я так понимаю, откручивать их и вытаскивать эту хрень из под педали в салон?

 

 

Про прокачку. Сними аку и ванну в которой он стоит, сразу всё увидиш. Из коробки торчат две трубки выжимного. Одна магистраль, вторая с нипелем для прокачки. Ну а дальше как с тормозами. Один на педале, второй выпускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мужики подскажите, выжимной под № 1 478 806 подойдет на мою моню 2л. декабрь,2005год?

 

насколько я понял у меня диаметр сцепления 240мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне нужен диагноз: просто мужики время нет в поиске искать только с работы пришел щас спать и утром на работу.

подскажите пожалста менял корзину со сцепой было все ок через месяц началось при нажимании педали сцепления появлялись посторонние звуки типа скрежета и чувствовалась небольшая вибрация в педали ... так и ездил он то пропадал то появлялся в основном всегда присутствовал...сегодня показывал машинку клиенту девушке она села поехала сильно перегазовывала и сцепу ооочень медленно отпускала так проехала метров 500 (она вчера права получила) и все ... машина отказалась дальше ехать... педаль стала ооочень мягкой скорости включаються независимо от педали сцепления но не едит.... и ушла тормозуха под машиной прям лужица была.... думаю выжимной накрылся ... что еще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С таким маховиком я решил ездить пока едет а так потихоньку собираю детали к основательному ремонту. Просто удивительно что до сих пор никто не нашёл альтернативу с других машин этому сран...-му маховику. Для себя подобрал диск сцепления с демферными пружинами NK 112572 он 240 мм. и корзину Mecarm MC 7238, маховик превращу в одномассовый но постараюсь не варить есть способ по другому. Если у когото имеются мысли и предложения- выслушаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики подскажите, выжимной под № 1 478 806 подойдет на мою моню 2л. декабрь,2005год?

 

насколько я понял у меня диаметр сцепления 240мм.

 

http://mondeoclub.ru...ost__p__1842885

 

 

вот ссылка на выжимной,он один в один такой,ставил все отлично подходит

Изменено пользователем Viktor51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. у меня ФМ-III 2-литровый механика. В районе двигателя что то тарахтит а как нажмешь педаль сцепления перестает, говорят что выжимной подшипник накрылся. Так ли это и подскажите решение этой проблемы?

Вот у меня похожий симптом. На нейтралке когда работает движок, если послушать, то с интервалом секунд 6 слышен одинарный глухой стук. И еще слегка бьет в педаль сцепления если не выжата. Если выжать сцепление то пропадает. Народ, я теперь тоже в клубе помирающего маховика?) Подскажите какой лучше поставить, потому как с телефона сейчас сижу(

Изменено пользователем Devil_Inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимали недавно коробку (было плохое переключение передач) диск под замену+выжимной... МАховик был с большим люфтом но стуков я не слушал (маховик поменял на другой бу менее люфтовый).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всех с наступающими!

 

подскажите и мне.

 

на днях услышал странный скрип когда приспускаю педаль сцепления, что бы тронуться (свистит только когда сцепление схватывается , при полностью выжатом не свистит)

 

и когда слегонца (совсем легонько) прижимаю педаль сцепления чувствуется биение в педали. я так понимаю выжемное под замену?

 

сцепление не пробуксовывает

 

mondeo 3 2001 года, tddi 2.0, 90лс , пробег 212 тыс

Изменено пользователем esca
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Диаметр сцепления 230 мм, какой выжимной?

тот же.

1 478 806

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

при нажатии на педаль сцепления появляется писк/свист...

 

выжимной или все же не он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Приветствую всех. Попал сегодня на замену и маховика и сцепления и.... Деньги буду ночью рисовать, а пока вопрос.Притащили мне коробку Б,У, собственно ее я и хотел менять а все остальное вылезло, но годами свежее на пару лет. Штуцер выжимного с подключением во внутрь, а на моем одевается трубка сверху. Родной Форд, а на второй коробке LUK. Что можно вычудить? Может есть какие то адаптеры? Уж больно хочется денюжку сэкономить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ребят, вобщем какая-то штука приключилась.

 

Сегодня прокачали сцепление через золотник на коробке (у коммикса), так теперь при трогании слышны какие-то потрескивания, как например если на ручник поставить и трогаться, или если в картонную коробку сыпать подшипники, только мои звуки глухие, отчётливо слышны в ногах водителя. Причем если поставить на ручник, и пробовать трогаться вперед, то звук этот имеется только в первый раз, точно так же если тронутся назад, звук слышится постоянно если поочерёдно трогаться вперед назад.

 

Я вот озадачился, симптомы выжимного, или что-то ещё и просто совпало с прокачкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Дабы не плодить тем. Помогите.

Вообщем, если выжимаю сцепление слышен шелест, с большой долей вероятности придется менять.

Передачи втыкаются хорошо, все. 

Педаль сцепления не отходит сама после того как её отпустить где-то на 2см. Если ехать на скорости, газовать и при этом слегка надавить педаль, то начинает сразу же пробуксовывать, хватает в самом начале.

Буксует на 3 и выше передаче если тапок в пол. 

Вопрос: поможет ли прокачка? Менять только на люк, саш? Не стоит даже разглядывать заменники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, IgorJV сказал:

Менять только на люк, саш? Не стоит даже разглядывать заменники?

На Валео люди ездят.810035 VALEO Это выжимной. Сцепа - Люк пойдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...