Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Замена салонного фильтра


Рекомендуемые сообщения

Пух отлетел, время заменить фильтр, меняю раз в год. На пробу купил два бюджетных китайских Miles и Stellox. Второй понравился больше - толще гофра и боковины, явно больше угля, больше ячеек.

P_20180623_112958_1_p.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поменял сегодня салонный фильтр 15 минут и никаких проблем. Инструкция по замене прилагалась вместе с фильтром. Фильтр с биозащитой от плесени и бактерий.

 

20190916_113044 — копия.jpg

20190916_113008 — копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yevgeniy72 как это без проблем? буквой ЗЮ не корячился под торпедо? педаль газа не откручивал карданчиком? терпения хватило крышку на все саморезы обратно закрепить? и кузькину мать не вспоминал по-французски? не верю...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие,кстати, симптомы что его пора менять. Ресурс не важен....именно по факту как это понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, tanliz сказал:

Какие,кстати, симптомы что его пора менять. Ресурс не важен....именно по факту как это понять?

Если задаешь такой вопрос- значит менять ещё не надо.

Симптомы- запотевают окна (либо долго отходят от влаги или льда). И запах, если надолго забудешь про него. 

Все аналогии можно провести с мешковым пылесосом, кстати 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, diman416 сказал:

@yevgeniy72 как это без проблем? буквой ЗЮ не корячился под торпедо? педаль газа не откручивал карданчиком? терпения хватило крышку на все саморезы обратно закрепить? и кузькину мать не вспоминал по-французски? не верю...:D

ну как бы там реально 15 минут если знаешь что надо крутить. а буквой зю там не надо, просто на спине лежать немного неудобно. ну и сам фильтр запихивать ещё более неудобно из-за того что его "скомкать" надо, что как бы противоестественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Dreamart сказал:

Если задаешь такой вопрос- значит менять ещё не надо.

Да и интенсивность обдува тоже наверное будет ухудшаться. 

А вот запах гнильцы .....может испаритель, а фильтр как следствие???? В любом случае ,ничего из перечисленного пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.09.2019 в 19:19, diman416 сказал:

@yevgeniy72 как это без проблем? буквой ЗЮ не корячился под торпедо? педаль газа не откручивал карданчиком? терпения хватило крышку на все саморезы обратно закрепить? и кузькину мать не вспоминал по-французски? не верю...:D

а, что там мучиться? Руки, слава богу, не из жопы растут, 3 гайки и 3 шурупа делов-то.:dance3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Chijo сказал:

@diman416  может у него англичанка?))))

На кой мне она сдалась это англичанка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, tanliz сказал:

А вот запах гнильцы .....может испаритель, а фильтр как следствие???? В любом случае ,ничего из перечисленного пока нет.

в любом случае гнильца удаляется либо чисткой кондея спец жижей (а в этом случае замена фильтра однозначно), либо попыткой кроилова и заменой только фильтра. т.е. фильтр в этой ситуации однозначно под замену.

11 минут назад, yevgeniy72 сказал:

На кой мне она сдалась это англичанка?

ну там проще немного. нет педалей и рулевого вала, которые мешают при замене фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не мучатся с тремя саморезами, купил в свое время саморезы с "барашком" от вольво. После этого менял несколько раз и руки уже не выкручивал.

83d3538ec4a3t.jpg

Изменено пользователем nerator
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nerator сказал:

Чтобы не мучатся с тремя саморезами, купил в свое время саморезы с "барашком" от вольво. После этого менял несколько раз и руки уже не выкручивал.

83d3538ec4a3t.jpg

если верхний не закручивать (как у меня например был потерян прежним владельцем) то там эти барашки особо и не нужны. средний и нижний отлично маленькой трещёткой/отвёрткой откручиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Chip&dail сказал:

А тут руками отвернул все три и делов то. Тоже поставил давно, после того как один раз буквой зю полазил.

так трещётка с удлинителем (отвёрткой) всё равно нужна для откручивания педали. а одну или две головки взять - какая разница? а барашки эти - их надо купить заранее, потом не потерять и не забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hd2

продолжай в том же духе. Пацаны не против. Речь о том, чтобы с трещёткой не валяться там в позе "зю" под педалями. Отвернул педаль, а барашки рукой отворачиваются и нырять туда не надо со всеми головками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, nerator сказал:

hd2

продолжай в том же духе. Пацаны не против. Речь о том, чтобы с трещёткой не валяться там в позе "зю" под педалями. Отвернул педаль, а барашки рукой отворачиваются и нырять туда не надо со всеми головками.

там не надо никуда нырять в позе зю. и педаль и крышка откручиваются из одного положения. только головку на трещётке поменять. нырять в позу зю надо потом, когда фильтр запихивать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.09.2019 в 07:07, hd2 сказал:

ну там проще немного. нет педалей и рулевого вала, которые мешают при замене фильтра.

Замене фильтра мешают только кривые руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.09.2019 в 13:23, tanliz сказал:

Какие,кстати, симптомы что его пора менять. Ресурс не важен....именно по факту как это понять?

самый последний симптом - почти перестает дуть из дефлекторов :lol: но это уже край ...

 как это - ресурс не важен ? два раза в год стабильно, а если по пыльным проселкам катаешься то и чаще... :rtfm: 

 

форд любит своих клиентов... каждый раз его вспоминаю :0340: сейчас у меня на корейце - открыл бардачок, над ним крышка фильтра на двух защелках, вынул старый - всунул новый... секунд двадцать если не спешить.... :nice:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, strannikk сказал:

как это - ресурс не важен ?

Да нет .....я имел в виду что меня интересуют симптомы, а не ресурс при  ответе на вопрос:lol:

Да, на фм 3 стабильно меняю весной и осенью. А Фм 4 жена катает.....пару тыщ в год даже не выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tanliz сказал:

Да нет .....я имел в виду что меня интересуют симптомы, а не ресурс при  ответе на вопрос:lol:

Да, на фм 3 стабильно меняю весной и осенью. А Фм 4 жена катает.....пару тыщ в год даже не выходит

при таком пробеге фильтр пусть меняет уже другой владелец... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

при таком пробеге фильтр пусть меняет уже другой владелец... :lol:

Пусть ездит.....привыкла на большом корыте. На сеструхином пыжике,говорит, ощущаю себя голой и беззащитной.:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, tanliz сказал:

Да нет .....я имел в виду что меня интересуют симптомы, а не ресурс при  ответе на вопрос:lol:

симптомы стандартные у всех:

1. запотевают стёкла даже в режиме кондея.

2. шумит и плохо дует.

практика показывает что лучше менять хотя бы 1 раз на 2 замены масла. если ездим по грязным/пыльным дорогам - то лучше каждую замену масла.

 

10 часов назад, strannikk сказал:

при таком пробеге фильтр пусть меняет уже другой владелец... :lol:

при таком пробеге могут быть проблемы с сыростью фильтра. так что всё равно раз в 2 года менять желательно.

 

10 часов назад, tanliz сказал:

А Фм 4 жена катает.....пару тыщ в год даже не выходит

при таких пробегах проще и дешевле на такси кататься. ну разве что если в какой глуши на хуторе живёшь. правда там будет сильно больше 2 тысяч в год мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
20.09.2019 в 01:52, strannikk сказал:

форд любит своих клиентов... каждый раз его вспоминаю :0340: сейчас у меня на корейце - открыл бардачок, над ним крышка фильтра на двух защелках, вынул старый - всунул новый... секунд двадцать если не спешить.... :nice:

О, я тоже так думал, пока не пришлось поменять салонник на мазде 3, для чего пришлось снять клемму аккума, отключить все разъемы с ГЕМа и вынуть его из машины и только после этого открылся доступ к винтам крышки, закрывающей фильтр. Вот где жесть.

По мондео, по каталогу по ВИН мне выдает два кода фильтров салона, 1315687 и 1713180, вроде как оба угольные при том, в чем разница между ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Pincky сказал:

О, я тоже так думал, пока не пришлось поменять салонник на мазде 3, для чего пришлось снять клемму аккума, отключить все разъемы с ГЕМа и вынуть его из машины и только после этого открылся доступ к винтам крышки, закрывающей фильтр. Вот где жесть.

По мондео, по каталогу по ВИН мне выдает два кода фильтров салона, 1315687 и 1713180, вроде как оба угольные при том, в чем разница между ними?

180 вроде повышенной эффективности

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, 78esab сказал:

1315687 и 1713180,

Да,  в 80 ом  большее количество рёбер, и он ощутимо тяжелее.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...