Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Опоры и подушки двигателя и коробки


Рекомендуемые сообщения

В 26.05.2018 в 06:02, Step_Omsk сказал:

Спасибо! Чет в elcatse тыкался как слепой. :sten:   Сейчас все нашел.)) на кронштейне 6E042 сайлент набок выдавило. Обвел красным. Сдвиг был не очень большой. поэтому тогда забил, да и вникнуть тогда некогда было. Надо на подъемник заехать, посмотреть повнимательнее. При запуске двигателя в районе 1000 оборотов дребезг как от соприкосновения с защитой появляется. Не напрягает. но глянуть надо.

post-54608-0-21452400-1527303701_thumb.png

Это случаем не вот этот кронштейн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В ‎15‎.‎12‎.‎2018 в 15:18, Dreamart сказал:

@ni2ke в точку! Она вечная, на 300 т.км. хватит уверенно.

У меня, на дизеле, на 170тык была рваная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.05.2019 в 22:02, Megabyte сказал:

Коллеги, подскажите пожалуйста.

Есть снизу двигла подушка. Вроде как она крепится к корпусу через какой то кронштейн. Подскажите артикул этого кронштейна? Если можно с картинкой :)

Заранее спасибо!

Никто не подскажет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я попробую.

ИМХО у Мондео двигатель и коробка, как один агрегат, имеют две опоры и один кронштейн. Это я нарыл на сайте elcats.ru.

6038  Подушка опоры двигателя, её еще гидроопорой называют. Стоит со стороны привода ГРМ. Код детали по форду 1 844 608.

Далее идут опора и кронштейн коробки передач.

6E042  Кронштейн (С этой штукой у меня были траблы, по итогу просто снял и запрессовал сайлент блок на место). Код детали по форду 1 446 722.

Еще есть опора коробки 7M125 Код по форду 1 464 472. Где стоит не знаю. Нужды не возникало.

Зы: Все это нарыл на сайте elcats.ru. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Step_Omsk @mab 

Спасибо большое!

У меня давние нелады с элкатсом,не могу его логику постичь, поэтому при поиске приходится просить помощи )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.06.2019 в 13:17, mab сказал:

Немного не так. Три опоры и кронштейн

Согласен. Я не такой уж гуру по этому вопросу. Просто увидел что Megabyte несколько раз помощи просил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят, а никто не слышал о том, что подушку на Ecoboost можно восстановить. Как-то от одного механика слышал об этом, но расспросить подробностей времени тогда не было, а контактов его нема, в другом городе дело было. Интересно просто, может можно какую пластинку подложить или еще чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гидроопора на экобуст идеально подходит от вольво . Номер 31262708. 

Дешевле фордовской. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Gans002 сказал:

Гидроопора на экобуст идеально подходит от вольво . Номер 31262708. 

Дешевле фордовской. 

я даже больше скажу. при определённом желании туда (на экобуст 2.0) все опоры от вольво подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.08.2019 в 14:57, Gans002 сказал:

Гидроопора на экобуст идеально подходит от вольво . Номер 31262708. 

Дешевле фордовской. 

Спасибо. Буду наверное покупать. Есть дрожь на не прогретом двигателе. Да и запуск как-то жестко происходит с тычком каким-то. Зазор на подушке еще милиметра 3 есть, но на кронштейне место отполировано резинками, видимо в какие-то моменты она все же уже ложится на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, yuhter сказал:

Спасибо. Буду наверное покупать. Есть дрожь на не прогретом двигателе. Да и запуск как-то жестко происходит с тычком каким-то. Зазор на подушке еще милиметра 3 есть, но на кронштейне место отполировано резинками, видимо в какие-то моменты она все же уже ложится на него.

меняй. заодно посмотри левую опору. тоже может быть с надрывами.

косвенно показатель того что опорам кирдык - это нижняя рыбка. она должна быть почти горизонтально. а у тебя скорее всего уже вниз прогнулась ощутимо. прчиём если под гидроопору можно шайбы подсунуть и приподнять, то с резинкой слева - так не получится.

я себе вообще психанул и переделал слева под вольвовскую гидроопору вместо резинки. чуть дороже, но если климат выключить то на руле вообще никакой вибрации нет на заведённой машине. и на кузове тоже. 

Изменено пользователем hd2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, hd2 сказал:

меняй. заодно посмотри левую опору. тоже может быть с надрывами.

косвенно показатель того что опорам кирдык - это нижняя рыбка. она должна быть почти горизонтально. а у тебя скорее всего уже вниз прогнулась ощутимо. прчиём если под гидроопору можно шайбы подсунуть и приподнять, то с резинкой слева - так не получится.

я себе вообще психанул и переделал слева под вольвовскую гидроопору вместо резинки. чуть дороже, но если климат выключить то на руле вообще никакой вибрации нет на заведённой машине. и на кузове тоже. 

Посмотрю нижнюю гитару еще, масло менял не обратил внимание. Спасибо. 

В Вольво получается обе подушки под капотом с жижой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, yuhter сказал:

В Вольво получается обе подушки под капотом с жижой?

угу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет! На дизель 2.0 АКПП 140 л/с, так и не понял что именно купить.

CORTECO 80004575 опора двигателя

1484961 - Опора КПП и ее кронштейн FEBI 32678

1 488 238 - задняя опора КПП и ее корпус FEBI 32668

Получается, что необходимы все элементы? или только выделенные выше?

Особенно не ясно с задней опорой что на фото ниже. По фото  запчастей, все покупают корпус... или в каталоге Автодока не правильно написано.. Пожалуйста, подскажите кто понимает. Спасибо. И сама проблема, вибрация не сильная, но чувствовать стал переключения на D или R на тормозе, даже скрипы какие то слышны. И при наборе скорости будто машину трясти начинает, если отключить кондей, потряхивает меньше, бывает почти не заметно.. Хочу поменять для начала все опоры...

 

Inkedg016316502.gif

Изменено пользователем Владимир Симаранов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Владимир Симаранов по этой картинке тебе надо 6068 и 7М121

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@hd2 спасибо! 6068 сегодня поменяю) оригинал взял, остальные еще не пришли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Владимир Симаранов сказал:

Всем привет! На дизель 2.0 АКПП 140 л/с, так и не понял что именно купить.

CORTECO 80004575 опора двигателя

1484961 - Опора КПП и ее кронштейн FEBI 32678

1 488 238 - задняя опора КПП и ее корпус FEBI 32668

Получается, что необходимы все элементы? или только выделенные выше?

Особенно не ясно с задней опорой что на фото ниже. По фото  запчастей, все покупают корпус... или в каталоге Автодока не правильно написано.. Пожалуйста, подскажите кто понимает. Спасибо. И сама проблема, вибрация не сильная, но чувствовать стал переключения на D или R на тормозе, даже скрипы какие то слышны. И при наборе скорости будто машину трясти начинает, если отключить кондей, потряхивает меньше, бывает почти не заметно.. Хочу поменять для начала все опоры...

 

Inkedg016316502.gif

поменял опору 6068 что на рисунке, пропала тряска при ускорении!)) сначала расстроился когда обнаружили небольшой люфт в левом внутреннем шрусе, думал при разгоне так и будет колбасить машину, но возможно еще не все так печально... но все таки для профилактики правую опору тоже поменяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день!

При очередном осмотре подвески установили: просела правая опора силового агрегата (гидроопора двигателя).

Может кто подскажет коды оригинальных запчастей для ремонта, включая и все сопутствующие элементы.

Сколько этих опор всего? Надо ли менять сразу все. По крайней мере с правой стороны.

Скрытый текст

X9FDXXEEBDCA83825

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.08.2019 в 10:57, Gans002 сказал:

Гидроопора на экобуст идеально подходит от вольво . Номер 31262708. 

Дешевле фордовской. 

Добрый день! Т.е эта опора от вольво подходит без каких либо переделок? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, moyama сказал:

Добрый день! Т.е эта опора от вольво подходит без каких либо переделок? 

да.

вообще там все опоры от вольвы можно взять при желании, переделок минимум

https://www.drive2.ru/l/537508080062038316/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, hd2 сказал:

да.

вообще там все опоры от вольвы можно взять при желании, переделок минимум

https://www.drive2.ru/l/537508080062038316/

Сегодня спросил знакомого слесаря в сервисе по поводу подушки.  Говорит, что на вольво идет китай и качество соответствующее. Хотя по Вашей ссылке производство Испания. Фордовский оригинал лучше (вроде как другой производитель) и если думаю ещё ездить то только его. Разница получается в 2000 р. Короче пока отговорил, пока. Будет зависеть от кошелька...

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moyama такой славный у вас слесарь!! И в мировой политике поди разбирается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Dreamart сказал:

@moyama такой славный у вас слесарь!! И в мировой политике поди разбирается? 

Слесарь хороший. Сомнения? Его выводы основаны на опыте и  том, что вольво теперь принадлежит китайцам. А они будут продвигать свои заводы. Говорит, часто попадаются ориг запчасти вольво производства китай и хватает их на меньший срок. Разговор был не о конкретной детали(подушка на мондео 4 ecoboost). Политику с ним не обсуждал. А принимать решение буду конечно сам.

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. С холодами заметил что стала появляться сильная вибрация. А именно, когда выезжаешь на непрогретой машине и останавливаешься появляется очень сильная вибрация. Начинаешь ехать, тоже отдалённо где-то есть. Опять тормозишь до остановки и опять вибрирует не кисло. Всё проходит минут через 10 езды. И на ходу пропадает (почти) и при остановке практически нет. Причём пока прогревается, вибрирует и на бензине и на газу (значит не форсунки). Опра родная была просевшая и потёкшая (с такой покупал машину в 2018г). Поменял осенью 2018 года, поставил от Мондео 3 (corteco 80001945). После замены стало получше, но не идеально.  А теперь вот этой зимой началась эпопея сильной вибрации пока греется мотор. При чём на P и N практически идеально, а D и R колбасит. Могла ли опора за 1,5 года выйти из строя?

P.S. Я понимаю что скорее всего нужно было брать corteco 80004589. Просто как бы понять что сейчас дело именно в опоре? Ведь по опоре от 3 Мондео не увидишь визуально что с ней что-то случилось. А покупать новую чисто для эксперимента тоже особо желания нет. А вдруг дело не в ней?...

Изменено пользователем SashaP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю какая гидроопора на бензинке, но на дизеле прекрасно видно если она - всё. Она лежит на резиновом язычке, есть там такой, а он в свою очередь на кузове. А должна быть над ним, полсантиметра примерно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...