Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

переключатель и реле поворотов. ремонт и основные проблемы + фото


Рекомендуемые сообщения

судя по всему цепь питания ламп цела, аварийка и будет работать она наглухо включается. скорей всего неполадки в цепи поворотов до реле или в самом переключателе подгорел бегунок. по акпп не знаю, может совподение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


немцы такие люди,что если мол не работают поворотники-то всё блокируется...у меня когда в первый раз поворотники перестали работать(стоял на аварийке,вдруг аварийка пропала и пошёл звук с рулевой колонки типа цзззззз,около полминуты,потом тишина и коробка блокирнулась.я сдёрнул коробку акпп,после чего ставил на нейтраль.так продолжалось до вечера,пока поворотники сами не включились.2 месяца ездил без проблем,пока вот опять не приключилось)а сегодня поменял реле и ничего...на днях пойду в гараж смотреть и разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Очень похожая проблема. На дороге отвалился правый поворотник (около фары) и коротнул на массу, задребезжало под рулевой и накрылись все повортники и аварийка, а заодно и ПЕЧКА. Кое-как доехал до дома с нерабочей печкой, проверил и заменил все сгоревшие преды (два по 15 ампер под рулём и один на 15 ампер под капотом). Аварийка и поворотники работают нормально (Да как тут и писали без передней лампочки правый поворотник (задний) мигал раза в 2-3 чаще).

 

Проверил вентилятор печки - работает.

реле пере нагрузки - рабочая.

переключатели - рабочии.

на предохранитель приходит нормальный ток а дальше (на вентилятор и переключатель)не приходит Может надо менять весь отсек предохранителей?

 

Это прочитал, но!

Как проверить отдельно вентилятор, реле (если можно схему переключения и что прозванивать (мультиметр есть)), какие переключатели и где?

 

предохранитель фонарей заднего хода. + покопался в реле поворотников

Где этот пред был? Как копался в реле, как его проверял?

 

Подскажите что и как проверить в цепи печки и если можно укажите где какие реле и переключатели и как к ним добраться.

Заранее большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как проверить отдельно вентилятор

У вентилятора салона свой пред № 37 в салонной коробке.

Снять его и напрямую к акуму подключить если пред целый. Полярность не имеет в этом случае никакого значения.

Пред №23: задний ход + поворотники +электропривод регулятора холодно/горячо(если есть штатно кондей в авто) на панели управления отопителем/вентиляций салонаю

что и как проверить в цепи печки

Снять блок резисторов вентилятора салона. Это по эл.проводке от кожуха вентилятора ползи до моторного щита. Она приведёт к колодке блока резисторов. Снимай колодку осматривай. Не предмет палёности/подгорания контактов. Снимай с воздуховода сам блок резисторов он крепится защёлками пластиковыми. Прозванивай термопред и резисторы.

Реле поворотов поставь от ВАЗ-2108/09. 1 в 1 встаёт и работает хорошо. А проверять рерюху поворотов - древний мир.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, привет! Рад тебя в течении 2 дней слышать.

А по теме и добавить, как обычно, нечего! Недавно темка плавала, и там фото где живёт блок резисторов

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Трабла интересная - пропала аварийка, с тем самым противным зззззззззззззззз из рулевой колонки. поворотники работают, всё остальное - тоже. сдохла только аварийка. просвятите, плиз - на нее отдельная релюха с предом идет, или она в общей куче? или просто могла сама кнопка аварийки ёкнуться?

ПыСы. Где аварийку можно коротнуть (включить) для проверки не разбирая рулевой колонки? или всё-таки придется?

Изменено пользователем maXXXKain
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Кто подскажет как сделать чтобы реле поворотов щелкало тише ? Или от какой другой модели подходит ? Очень раздрожает это клацание !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@maXXXKain, только разбор, скорей всего подгорели контакты в кнопке.

там делов то минут на 40 , это с перекурами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. под выходные буду разбираться. просто мысля появилась - вывести аварийку на левые кнопки, обогрев заднего стекла задействован, а вторая педалька - пустая. а ее тыркать удобнее, чем на штатном месте. думал туда перекрутить проводку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кнопку переносить не хочу, а вот сделать извиняшку давно подумываю..... нажал и она 2 раза моргнула..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что, указатели поворотов еще мигают вдвое чаще, если коротит или не работает какая-то одна лампа в поворотниках. То есть сначала проверяем, что все лампочки загораются, потом лезем разбирать руль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Joey, Во-во, для этого и хочу. Схемку мастрячить иль штатными средствами можно?

ПыСы - кнопку победил - пригорел контакт на разЪеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собираюсь мостить схему, что бы нажал и забыл.... то есть что-бы выключать не надо было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

подключал недавно камеру з.х. и вылезла сия болячка - при вкл. правом повороте и выжимке тормаза магнитола пытается вкл. камеру(то есть на 1сек вкл. и на 1 выкл) запитано все (камера и провод на магнитолу от зад.левого фонаря) По отдельности и левая сторона все хорошо Замерил напряжение и вышло:при нажатии тормаза - напряжение на проводе з.фонаря +0,3В; при вкл. левого поворотника - напряжение на проводе з.фонаря +0,05; правый поворотник - +0,25, ну и в сумме при пр.поворотн. и нажатии тормаза напряжение на проводе з.фонаря  +0,5-0,6В (лев 0,3В). вопрос как уменьшить напряжение при пр.повороте с тормозом до состояния левого(раз с левым в норме).

УФ не знаю как объяснил суть но старался :)

 

по схеме где подкл. камеру и провод к магнитоле (для авто вкл з.х.)

26b0b4225b65t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s.l.a.v.a.k,

Думаю, что с массой у твоего авто не всё хорошо (на задке), проверь , зачисть подтяни

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miha26, спасибо. так понимаю масса Е9 и Е20(по схеме)? как бы определиться где они висят - хотя перебором, главно "нарваться" на эти массу. а от чего еще может при  горящих стопах быть напряжение на фонарях з.х. (0,3В) тоже масса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоя ссылка на схему ведет к порнухе. а напряжение на включенных лампах должно быть +12в относительно кузова. при любом раскладе. если нет (в народе "цветомузыка") - скорее всего причина в плохом контакте массы на разъёме фонаря. я лично делал так: снимал плату заднего фонаря, припаивал к массе (общая дорожка) проводок, второй конец проводка прикручивал к проводу массы за разьемом. плата фонаря получается как-бы несъемной но работает хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

phenilaceton, так на вкл. лампах  и есть +12В. просто при нажатии тормоза(стопы загорелись) у меня +0,3В на фонорях з.х. а при вкл. повотника левого на фонаре з.х. +0,05 а при правом поворотнике на фонарях з.х. +0,25В. итого при вкл. правого и одновременном нажатии тормоза на фонарях з.х. +0,5-0,6В. но спасибо за мысль(припаять к плате фонаря), потому как саму массу слева,справа и на дверце задней зачищал,притягивал и все тоже.

 

 

да, и что со схемой не так - не понял. и у меня к зад. фонарям подключена камера с магнитолой, которая пытается запуститься при одновременном повороте право и нажатии тормоза

Изменено пользователем s.l.a.v.a.k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@s.l.a.v.a.k,масса в разъема фонаря. Скоро перемаргиваться начнёт, там у моно слабое место
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю к этой штуковине надо припаять массу?

c4620467974ct.jpg

в общем припаял я к массе этой приблуды от фонаря к кузову проводок и ничего, все тоже(

Изменено пользователем s.l.a.v.a.k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на кузове масса нормальная?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dimm5припаял на один фонарь - правый, т.к. правая сторона глючила, но попробую завтра и на левый.

 

Miha26, а как узнать нормальная или нет на кузове? может попробую зачистить клеммы аккумулятора  и подтянуть(а может и расслабились - давно не снимал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Miha26, а как узнать нормальная или нет на кузове? может попробую зачистить клеммы аккумулятора  и подтянуть(а может и расслабились - давно не снимал)

 

Сними плюс с акку и замерь сопротивление между минусом акку и кузовом. Должен быть 0. Или сотые доли ома. Иначе у тебя вся электроника бы плясала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а как узнать нормальная или нет на кузове? может попробую зачистить клеммы аккумулятора  и подтянуть(а может и расслабились - давно не снимал)

Как ты и писАл выше Точки Е9 и Е20 нужно проверить отболтить , ну и зачистить если требуется. Только их ещё найти нуно, я честно говоря не помню где они в задке могут быть, на хэтче вроде в районе замка были, ниже его

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...