Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Брызговики


Рекомендуемые сообщения

Про Грецию я ничего...

А про легковушки ни чего.

А в России отсутсвие брызговиков - неисправность.

7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Про Грецию я ничего...

 

А в России отсутсвие брызговиков - неисправность.

7.5. Отсутствуют предусмотренные конструкцией заднее защитное устройство, грязезащитные фартуки и брызговики.

цитируете верно - только учтите, что есть и авто у которых брызговики не предусметрены. а именно - на заводе не ставят.

 

это уже сто раз пройдено. Пример - с Фокусами европейскими без брызговиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авто у которых брызговики не предусметрены. а именно - на заводе не ставят

"Не предусмотрены" и "не ставят" - это "две очень большие разницы".

Вряд ли найдется авто, где брызговики не предусмотрены. Хоть сто раз проходите мимо, но за отсутствие брызговиков нужно штрафовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Не предусмотрены" и "не ставят" - это "две очень большие разницы".

Вряд ли найдется авто, где брызговики не предусмотрены. Хоть сто раз проходите мимо, но за отсутствие брызговиков нужно штрафовать

да - именно в этом и есть способ свильнуть на ТО.

 

на Фокусе так и получалось - конструкция на заводе европ не предусматривает их установку.

 

яж, лично - только за брызговики, причём всех 4х.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vlad_UA, в украине, кстати чьего производства форды? у них есть по 4 брызговика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не устраивает паласмас поставте резиновый с ним по бардюрам нормуль... а если не интересует попутчик едущий позади, так хоть пожалейте своего коня( арки, пороги спереди, бампер задний) по расказу выше ОТПЕСКОСТРУЕЛО до последующей покраски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Злобный дедушко, хрен с ним с дождем и прочим, хочу посмотреть на тебя когда в лобовик камень прилетит из-за отсутствующх брызговиков у впереди едущей машины!!! что тогда скажешь?

со мной ситуация была на трассе в 20010г. ехал за 2108 без брызговиков при начале обгона (я его обгонял) от него мне прилетел камень и пошла трещина, я остановился сам и остановил его, рассказал ему причину остановки и предложил отдать мне стоимость ремонта (замена стекла+работа у официалов) а это составило около 36т.р., на что услышал что он ваще не приделах, вызвали ментов, приехали через 2 часа (довольно быстро для Тюмени), менты приехали и первым делом сфотографировали отсутствующие брызговики на восьмерке, потом задали 1 вопрос водителю восьмерки ехал он и ехал ли я за ним сейчас, водила сказал что он стоял на обочине!!! а я ехал по трассе, потом спросили у меня мою версию, и я предоставил запись с видеорегистратора на которой все отчетливо видно!!! составили схему ДТП. я до сих пор не пойму почему ДТП, но менты обьяснили так что ввиду отсутствия брызговиков камень прилетел в меня, что является ДТП, а виновником водитель восьмерки, также пояснили, что если бы у водителя восьмерки были брызговики то виноваты были бы дорожники( слабо но верю).

В результате Осаго восстановили стекло взысках сумму с виновного посредством регресса или как то так!!!

А вот в такой же ситуации, но камень прилетел ровно в угол крыши над лобовым оставив скол до металла((( но я заметил поздно(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не устраивает паласмас поставте резиновый с ним по бардюрам нормуль... а если не интересует попутчик едущий позади, так хоть пожалейте своего коня( арки, пороги спереди, бампер задний) по расказу выше ОТПЕСКОСТРУЕЛО до последующей покраски...

Да, бампер задний тоже "отпескоструело" до белой пластмассы. Брызговики однозначно нужно оставлять и передние и задние, так. сказать проверено на собственном горьком опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В результате Осаго восстановили стекло взысках сумму с виновного посредством регресса или как то так!!!

А вот в такой же ситуации, но камень прилетел ровно в угол крыши над лобовым оставив скол до металла((( но я заметил поздно(((

 

Неплохо разрулил. Регистратор решает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брызговики нужны,особенно задние.У меня один раз зимой из-за кривого брызговика под задний бампер набился снег,который превратился со временем в глыбу льда.Однажды утром выxожу,температура на плюс,под бампером лежит эта глыба вместе с проводами парктроника.Берегите авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Ситуация такая, когда менял резину обнаружил, что одной скобы крепления брызговика нет. Ну думаю заеду, куплю, поставлю. Но как оказалось продают только в комплекте, что не очень бюджетно. Поэтому вопрос, где можно найти/купить и т.п. ?

 

Самые верхние на фото (она зажимает часть брызговика и металлическое ребро жесткости (за которое домкрат поднимает)): up81285-______-1310285232.jpg

 

P.S. Может я рано панику поднял, А у всех похожая скоба на обоих брызговиках стоит? А то у меня на одном стоит, а на другом ее нет... Если не сложно посмотрите пожалуйста. :)

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

 

Ситуация такая, когда менял резину обнаружил, что одной скобы крепления брызговика нет. Ну думаю заеду, куплю, поставлю. Но как оказалось продают только в комплекте, что не очень бюджетно. Поэтому вопрос, где можно найти/купить и т.п. ?

.........................

Посмотри в "Крепеже" или как то так называются магазины со всякими саморезами и болтами. Там такие скобки есть: руб по 20 за/шт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри в "Крепеже" или как то так называются магазины со всякими саморезами и болтами. Там такие скобки есть: руб по 20 за/шт.

 

У ффклуба, нашел финис-код 1437188 (комплект крепления пластмассовых задних брызговиков). Думал, что старый код и т.п. В итоге заказал, приехал действительно, там такой же комплект как на картинке выше.

Сегодня поставил все нормально! :)

 

P.S. Как буду проезжать мимо дилеровеще еще пару таких комплектов куплю, вдруг перестанут торговать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

так в результате кто может объяснить: в чем заключается причина того, что задние брызговики со временем начинают торчать как уши?

и как это можно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так в результате кто может объяснить: в чем заключается причина того, что задние брызговики со временем начинают торчать как уши?

и как это можно исправить?

может как минимум - бордюры задевают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня задние брызговики торчали с зимы в разные стороны, а передний левый висел на одном (из четырех) креплении. Смотрится очень некрасиво. Как я вышел из положения? Начитался статей в интернете, прочел руководство по ремонту, полез к брызговикам и .... понял, что ничего сам не сделаю, поехал не к дилеру, а в ближайший автосервис у нас в Кожухово на ул. Салтыковская (сервисов всего два - один армянский синего цвета, а другой таджикский вообще без цвета), где обычный и простой слесарь армянин достал фанерный щит, принес кучу всяких крючков, отверток, торксов и т.п. + молоток, и за 15-20 мин все сделал. Цена вопроса 800 руб. (задние по 300, передний 200). В чем причина? Передний левый - сдавал задом и ударил об лед. Крепится он к крылу и брызговику на 4 пистонах: типа папа-мама - слесарь их все вынул, почистил, продул и вставил на место. Теперь задние. Они от частого съезда с бордюра бьются об асфальт. Крепление: внизу два шурупа-самореза под торкс20 и сбоку две плоские металлические скобы. От ударов об бордюр отрываются два крепления внизу и они (брызговики) ползут по скобам по крылу наружу и вверх. Слесарь долго еб--ся именно со скобами - их трудно снять и еще труднее поставить. Сейчас все выгдядит очень пристойно. Вот Вам мой рецепт. Мне показалось, что это не сильно дорого. Оф дилер сказал бы меняем все брызговики, протрахал бы му-му весь день и содрал бы тысяч несколько

 

Р.S. Не морочьтесь с кодами запчастей, поисками всех этих шурупчиков и т.п.

 

Увидев, что брызговики изначально висят "на соплях": впереди на хлипеньких пластиковых пистончиках к пластиковому крылу и подкрылку, сзади - к подкрылку, сделанному из пропитанной чем-то солдатской шинели) делаем выводы: не съезжать с бордюров - как бы ты осторожно не съезжал, задние брызговики по любому задевают асфальт. Зимой аккуратнее сдавать назад и не бить со всей дури ногами по брызговиками, сбивая с них набившийся лед

 

на фото один задний и один передний брызговики после ремонта

Изменено пользователем huboma
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Значит если я правильно понял, после этих манипуляций( с задними брызговиками), они встанут на место? то есть не будут топорщиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В европе машины вообще без брызговиков (машина из бельгии), но пороги отделаны чем то странным прямо с завода, типа антигравия, но под краской!??? После покупки поставил у друзей диллеров передние, а вот задние не стал пока.. У каждой 2ой машины торчат, как уши спаниеля... Брррр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В европе машины вообще без брызговиков (машина из бельгии), но пороги отделаны чем то странным прямо с завода, типа антигравия, но под краской!??? После покупки поставил у друзей диллеров передние, а вот задние не стал пока.. У каждой 2ой машины торчат, как уши спаниеля... Брррр

у меня на всеволожской сборке тоже антигравий под краской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В европе машины вообще без брызговиков (машина из бельгии), но пороги отделаны чем то странным прямо с завода, типа антигравия, но под краской!??? После покупки поставил у друзей диллеров передние, а вот задние не стал пока.. У каждой 2ой машины торчат, как уши спаниеля... Брррр

 

ну да, пусть другие уч. движения страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну да, пусть другие уч. движения страдают.

 

Я же не говорил, что ставить не буду... Просто поищу резиновые... У диллера только пластиковые..(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорил, что ставить не буду... Просто поищу резиновые... У диллера только пластиковые..(

 

Тоже бы поменял на резиновые, как у Фокуса. Но заводских таких видимо нет в природе, а эти жёсткие пластиковые действительно напрягают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...