Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Печка - Help!!!


Рекомендуемые сообщения

еще пару дней и стану сосулькой. Вчера печка отказалась работать на 3скорости(регулятор печки). На 4 работает во всю. но пока из нее подует теплый воздух можно успеть замерзнуть. И на улице как назло холодно стало. :( МОжет кто знает куда податься( в какой сервис) ???в ВАО желательно Гольяново-измайлово. :rolleyes:

В машинке есть кондей,но не сочтите за дуру. как им пользоваться я не знаю. не кидайте в меня помидоры. :embarr:

Изменено пользователем tigrrenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


еще пару дней и стану сосулькой. Вчера печка отказалась работать на 3скорости(регулятор печки). На 4 работает во всю. но пока из нее подует теплый воздух можно успеть замерзнуть. И на улице как назло холодно стало. :( МОжет кто знает куда податься( в какой сервис) ???в ВАО желательно Гольяново-измайлово. :rolleyes:

В машинке есть кондей,но не сочтите за дуру. как им пользоваться я не знаю. не кидайте в меня помидоры. :embarr:

Не торопись в сервис! На четвертой крутит, потому что мотор на прямую соединен, а на 1,2 и 3 -через реостат. Скорее всего - проблема в разъеме - он под ногами пассажира. Пошевели - поможет. Разбери и обожми контакты или поменяй на отечественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопись в сервис! На четвертой крутит, потому что мотор на прямую соединен, а на 1,2 и 3 -через реостат. Скорее всего - проблема в разъеме - он под ногами пассажира. Пошевели - поможет. Разбери и обожми контакты или поменяй на отечественные.

А где именно под ногами пассажира его искать??? Ну сама то я точно не сделаю, а вот под моим чутким руководством есть кому попробовать. :rolleyes:

 

Не торопись в сервис! На четвертой крутит, потому что мотор на прямую соединен, а на 1,2 и 3 -через реостат. Скорее всего - проблема в разъеме - он под ногами пассажира. Пошевели - поможет. Разбери и обожми контакты или поменяй на отечественные.

А где именно под ногами пассажира его искать??? Ну сама то я точно не сделаю, а вот под моим чутким руководством есть кому попробовать. :rolleyes:

Знаю что под ковриками в упоре есть какая-то пластикаовая штучка.(типа коробочка.) больше ничего не знаю. :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где именно под ногами пассажира его искать??? Ну сама то я точно не сделаю, а вот под моим чутким руководством есть кому попробовать. :rolleyes:

 

 

А где именно под ногами пассажира его искать??? Ну сама то я точно не сделаю, а вот под моим чутким руководством есть кому попробовать. :rolleyes:

Знаю что под ковриками в упоре есть какая-то пластикаовая штучка.(типа коробочка.) больше ничего не знаю. :embarr:

Разъем находится слева от пассажира - его ни с чем не перепутать, т.к. к нему идет жгут проводов от приборной панели. Постарайся пошевелить разъем при включенной 3-й скорости вентилятора печки. И не бойся, что он может быть горячим - это выделяется тепло при прохождении тока через участок цепи с большим сопротивлением (контакты-то подгорели!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через сколько времени печка прогревается до теплого состояния у народа? у меня нужно около 6-8 километров проехать чтоб начала греть нормально или около пяти минут на месте... хотя если честно точно не засекал пока :)

может у меня тоже термостат или клапан заедает (кстати что за клапан и где :embarr: )?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Разъем находится слева от пассажира - его ни с чем не перепутать, т.к. к нему идет жгут проводов от приборной панели. Постарайся пошевелить разъем при включенной 3-й скорости вентилятора печки. И не бойся, что он может быть горячим - это выделяется тепло при прохождении тока через участок цепи с большим сопротивлением (контакты-то подгорели!).

Спасибки! Будем надеятся что это провода. потому как в машине немного воняло горелым. :blink: Как потеплеет пойду ковыряться в маФинке. а то в -15 -17 холодновато... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у меня тоже такое временами бывало, и летом тоже, что работает только на 4 скорости вентилятора. И печка греется медленно, но уж если раскочегарится, то ужасть :)

тоже не поняла, где под ногами пассаджира что искать, но надо пойти в машину посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, у меня тоже такое временами бывало, и летом тоже, что работает только на 4 скорости вентилятора. И печка греется медленно, но уж если раскочегарится, то ужасть :)

тоже не поняла, где под ногами пассаджира что искать, но надо пойти в машину посмотреть :)

Ну же, девочки! Отогните коврик и под панелью слева найдете заветный разъем!

Печка греет нормально и даже больше! Не более 5-ти минут движения на холодной КАхе и в салон начинает поступать теплый воздух. Через десть минут движения воздух горячий (на 3-й скорости). Через 20 минут в слане очень тепло даже если за бортом -20 градусов. Специально проверял - дважды ездил в такие морозы на расстояние 85 км туда и столько же обратно. Средняя скорость 90-100 км/ч. Последняя поездка (сегодня) при температуое -5 градусов - пришлось печку выключать - уж очень жарко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же фигня с печкой. Не греет, абсолютно теже симптомы. что и в первом сообщении темы. Но у меня гремучий комплекс. Скорее и клапан, и радиатор, и вентилятор (починеный), снова где-то расконтачило и не включается, и возможно закоксовалась печка салона. Не мешает проверить и термостат. Машина на приколе. Жду заказанный радиатор (Голландия за 3тр), он у меня потек. До этого был битый и вливал один раз 100-150мл герметика. Хватило на 3 мес. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Недавно всетаки занялась я печкой. Провода в указанном месте были найдены. И действительно, они оплавились и отвалились. Когда были у знакомых в сервисе на ТО. Попросила печку посмотреть. Приговор меня не порадовал. Там в нутри какойто блочек перегорел весь. Они как смогли сделали. теперь не только на 4,но и на 1 скорости дует. А вот 2,3 опять тишина. Подскажите что там за блочек какой-то где взять и сколько стоит???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну скажите плиззз что за блок в печке мог сгореть? и сколько он стоит и где его искать????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не могу понять проблемы. Там можно спаять всё самостоятельн, либо в гараже дяди Вани. Не работают два резистора, проблема выяснить их номинал и напрямую к проводам от преключателя подсоеденить.

 

Возможно это то, что в кружке.

image1od6.jpg

Изменено пользователем Sapi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказали что там весь блок выгорел. лично не видела. :unsure: первую скорость они мне востановили, а вот вторую и третью не смогли. сказали что надо купить блок и они все сделают. Паять там видимо уже нечего,выгорело усе. :( По факту работает теперь тока 1 и 4. Если честно то мне сложно понять все эти схемы... далека я от этого.... :embarr:

Изменено пользователем tigrrenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а я не могу найти эту панель :( Сняла коври, который резиновый, дальше там все обивкой закрыто. Ладно, отгнула ее - там какая-то здоровая белая пластмассовая штука во весь поперек :embarr: без видимых крышек :( Ну где оно там, а???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не могу найти эту панель :( Сняла коври, который резиновый, дальше там все обивкой закрыто. Ладно, отгнула ее - там какая-то здоровая белая пластмассовая штука во весь поперек :embarr: без видимых крышек :( Ну где оно там, а???

Да белая пластмассовая штука там действительно есть. Может кто знает что это??? :blink: А провода от печки левее в самом углу. Проще смотреть со стороны пассажирской двери в левый угол под торпеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла я над белой штукой проводки уходят как бы в стену, но похоже, там можно что-то вывернуть :) Я пока не выворачивала, провода осмотрела - все вроде в порядке, не оплавились, не оторвались. Теперь, наверное, надо эту штуку выкручивать? а имеет смысл самой, смогу ли я там что-то понять или сделать, или бессмысленно и лучше сразу в сервис? И если в сервис, можно ли в гаражный с этим или лучше не рисковать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

У меня поблема с печкой тоже возникла только в холода...

Проблем с напором воздуха нет, на 4 дует оч сильно, вот только..

Недавно проехался на 100 км/ч по трассе за бортом -15 и горяжий воздух исчез напрочь, идёт слегка тёплый :-(

и это при включенной циркуляции воздуха в салоне, если бы включил забор воздуха из вне, то вообще был бы минус

Учитывая то, что дно к КАшки не очеьн утеплено, то стало прохладно

Этого эффекта нет при скоростях ниже 60, видимо если за бортом будет -30 то всё повторится вновь

Залит антифриз красный.

Судя по симптомам возможно это термостат!?

Что и как посоветуете проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня поблема с печкой тоже возникла только в холода...

Проблем с напором воздуха нет, на 4 дует оч сильно, вот только..

Недавно проехался на 100 км/ч по трассе за бортом -15 и горяжий воздух исчез напрочь, идёт слегка тёплый :-(

и это при включенной циркуляции воздуха в салоне, если бы включил забор воздуха из вне, то вообще был бы минус

Учитывая то, что дно к КАшки не очеьн утеплено, то стало прохладно

Этого эффекта нет при скоростях ниже 60, видимо если за бортом будет -30 то всё повторится вновь

Залит антифриз красный.

Судя по симптомам возможно это термостат!?

Что и как посоветуете проверить?

 

Однозначно это термостат , с таким уже сталкивался на других авто . Проверка термостата в банке с кипятильником и градусником покажет , что все нормально , но на машине работает неправильно , сразу меняйте и не морочтесь. Жаль нет стрелочного указателя температуры , если он тоже опускается , то точно термостат и не кран печки.

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте если не прав. Когда термостат закрыт, то циркуляция антифриза идет по малому кругу, в этот круг включена печка? По логике должна. А когда термостат открыт тогда все идет по большому кругу и печка долго не может прогреться, а при большой скорости и того больше, холодный ветер обдувает радиатор остужая жидкость и за бортом холодно. Получается что в данном случае термостат открыт. Можно ли тогда диагностировать его так: взять в одну руку щланг идущий к печке, а в другую толстый шланг идущий на радиатор, и на холодный двигатель завести. Если термостат открыт то по идее температура должна быть одинакова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправьте если не прав. Когда термостат закрыт, то циркуляция антифриза идет по малому кругу, в этот круг включена печка? По логике должна. А когда термостат открыт тогда все идет по большому кругу и печка долго не может прогреться, а при большой скорости и того больше, холодный ветер обдувает радиатор остужая жидкость и за бортом холодно. Получается что в данном случае термостат открыт. Можно ли тогда диагностировать его так: взять в одну руку щланг идущий к печке, а в другую толстый шланг идущий на радиатор, и на холодный двигатель завести. Если термостат открыт то по идее температура должна быть одинакова.

 

Логика правильная . Будет ли одинаковая температура патрубков ? Скорее всего будет отличатся , и зависеть будет от величины зазора(на который он недозакрывается ) в термостате. Думаю одинаково должно быть если термостат "зависает" в максимальном зазоре.

 

Я возился с таким термостатом. На холодном его доставал и видел , что он нормально закрытый . Проверял в банке , кипятильник включал в сеть через регулятор напряжения , чтобы вода быстро не закипала и можно было удерживать воду на температуре открытия термостата - и ничего толком не выяснил , термостат проходил все испытания. А на авто не работал, может при испытании на столе отсутствует давление и поток жидкости ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логика правильная . Будет ли одинаковая температура патрубков ? Скорее всего будет отличатся , и зависеть будет от величины зазора(на который он недозакрывается ) в термостате. Думаю одинаково должно быть если термостат "зависает" в максимальном зазоре.

 

Я возился с таким термостатом. На холодном его доставал и видел , что он нормально закрытый . Проверял в банке , кипятильник включал в сеть через регулятор напряжения , чтобы вода быстро не закипала и можно было удерживать воду на температуре открытия термостата - и ничего толком не выяснил , термостат проходил все испытания. А на авто не работал, может при испытании на столе отсутствует давление и поток жидкости ?

 

Опиши пжалста как снимал и ставил. термостат.

Отсоединял патрубки или нет?

Какие есть особенности? А то по книжке всё понятно только в теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опиши пжалста как снимал и ставил. термостат.

Отсоединял патрубки или нет?

Какие есть особенности? А то по книжке всё понятно только в теории.

У меня было протекала прокладка у термостата, два болта, патрубки тоже снимал, не знаю можно ли их не снимать дело скорее всего в удобстве. И вот сверху сразу термостат, только я его не вынимал. Дальше не знаю, но думается что он вынимается сверху, а как? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня было протекала прокладка у термостата, два болта, патрубки тоже снимал, не знаю можно ли их не снимать дело скорее всего в удобстве. И вот сверху сразу термостат, только я его не вынимал. Дальше не знаю, но думается что он вынимается сверху, а как? :unsure:

 

Все верно . Два болта и все . Одна из деталей с которой нет проблем при ремонте , никакой проктологии :rolleyes: . Слить 1,5 литра антифриза перед разборкой . Патрубки лучше снять . По крышке термостата слегка постучать перед снятием , тогда возможно прокладка уцелеет и ее не придется менять , ну если порвется , то зачистить и новую положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...