Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Прошивка БК в приборной панели, где его не было.


Рекомендуемые сообщения

надеюсь,у меня получится

И как они отреагировали на это предложение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ребят, позвонил в fordiagnostik, рассказал все. Попросил исправить ситуацию , сказали не возьмутся (((((

Где в Москве ее попытаться прошить можно еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как узнать, приборку которую я прставил можно прошить чиоьы вернуть работу кнопки инфо или она не поддается? По номеру как то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любого толкового электронщика у кого есть программатор и который может считать дамп памяти процессора Моторолла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за просьбу, но есть ли у кого-нибудь пошаговая инструкция по прошивке БК, желательно с указанием всего необходимого (оборудование, переходники, софт и т.д.). Просто с утра читаю форум по разным вопросам и теперь каша в голове... А ехать в Тулу или Москву уж очень далеко из Челябинской области )).

И еще такой вопрос: есть ли у кого-нибудь возможность отправить мне подрулевой выключатель с кнопкой по оптимистичной цене? а то во всей Челябинской области дешевле 2 т.р. найти не могу, а тут читал, что за 250 р. покупают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена на прогер боле мение нормальный начинается с 80$. Кота в мишке можно дишевле. Вот и подумайте,проше найти спеца кто прошёт в вашем регионе.Зарание узнав сдесь где что менять в дампе.Переключатель я делал сам на подрулевом управлении магнитолы вывел кнопку дополнительно.Если всё таки решились то приобритайте Хпрог или UPA, по даташиту находите куда что подключать, считываете дамп ,правите, заливаете назад и радуетесь БК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хпрог мне пообещали принести через недельку-другую. А вот инструкцию начиная с даташита и заканчивая правкой дампа найти пока не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключение Хпрог, шиток разобран площядки есть с другой стороны разбирать ненадо, я вызванивал ноги и паял тут, с обратной Зеркально.

post-31528-0-76165800-1433234189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dekyzzya, спасибо за разъяснение.

 

Может есть у кого-нибудь лишний переключатель с кнопкой? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть у кого-нибудь

Вот тут спроси у Андрея

http://mondeoclub.ru/forum/topic/108198/?page=152

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пиши в личку,помогу

приезжай в Тулу-прошью,200 км-не расстояние

 

Benz71, спасибо тебе огромное, нашел а Москве отличного сотрудника, который разбирается в прошивах приборок. Он все сделал, правда не нашел указанный дамп памяти, поэтому использовал донора. С него скачал все и залил на моею приборку, поправив дамп памяти все получилось. Теперь этот человек зовет всех по Москве к себе, кому нужно прошить, подключить БК приборной панели. Находится на Волоколамском шоссе в бывшем таксамоторном парке. Кому нужен телефон, пишите. Пришлю. Теперь и в Моске появился такой человек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Benz71, спасибо тебе огромное, нашел а Москве отличного сотрудника, который разбирается в прошивах приборок. Он все сделал, правда не нашел указанный дамп памяти, поэтому использовал донора. С него скачал все и залил на моею приборку, поправив дамп памяти все получилось. Теперь этот человек зовет всех по Москве к себе, кому нужно прошить, подключить БК приборной панели. Находится на Волоколамском шоссе в бывшем таксамоторном парке. Кому нужен телефон, пишите. Пришлю. Теперь и в Моске появился такой человек)

доброго.а какова цена вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Benz71, спасибо тебе огромное, нашел а Москве отличного сотрудника, который разбирается в прошивах приборок. Он все сделал, правда не нашел указанный дамп памяти, поэтому использовал донора. С него скачал все и залил на моею приборку, поправив дамп памяти все получилось. Теперь этот человек зовет всех по Москве к себе, кому нужно прошить, подключить БК приборной панели. Находится на Волоколамском шоссе в бывшем таксамоторном парке. Кому нужен телефон, пишите. Пришлю. Теперь и в Моске появился такой человек)

всегда рад помочь,обращайся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся работа заняла 

 

доброго.а какова цена вопроса?

Вся работа заняла 30 минут. С меня взял 2000р. На всякий случай, вот номер мастера: 89166487105. Находится на волоколамском шоссе, возле мкада. ул. Василия Петушкова, дом 3, корпус 3, строение 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexanes, коммерческие вопросы решайте только через личку! Это техническая ветка :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся работа заняла 

 

Вся работа заняла 30 минут. С меня взял 2000р. На всякий случай, вот номер мастера: 89166487105. Находится на волоколамском шоссе, возле мкада. ул. Василия Петушкова, дом 3, корпус 3, строение 1.

Позвонил на 89166487105, дали другой номер - 89859201562.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем  привет ребят 

хотел спросить у знающих  людей  особенно  у тебя вова

 

хочу  активировать  у себя  тоже  приборку  

 

кнопки Info нет , но  на приборке  видны  значки ,аля  мили литры  километры  и прочее, как понял  и отдельно можно сделать  кнопку 

 

мой  знакомый  электрик  интересуется "Карпрогом можно прочитать  приборку ???  точнее слить дамп для его переделки.

 

 

у меня  Форд Мондео 3 2006 года выпуска,  Универсал, 2,0 TDCI 85 kw   115 л.с

 

Спасибо всем  за ранее, очень  нужна ваша помощь ребят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт карпрога вроде должен 9S12 заявлены , ГУГЛ в помощь знакомому электрику. Можно и без кнопки ИНФО, просто через простую микро кнопку, подаёш минус на провод в фишке переключателя, я у себя в управление магнитолой на руле доп кнопку сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт карпрога вроде должен 9S12 заявлены , ГУГЛ в помощь знакомому электрику. Можно и без кнопки ИНФО, просто через простую микро кнопку, подаёш минус на провод в фишке переключателя, я у себя в управление магнитолой на руле доп кнопку сделал.

спасибо , уточню у него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, господа! Подскажите, пожалуйста, в Питере занимается кто-нибудь перешивкой приборок? Очень хочу активировать БК, но, пока, ни от кого помощи такой получить не смог. Или подскажите, как это сделать (программатор найти не проблема). Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Насчёт карпрога вроде должен 9S12 заявлены , ГУГЛ в помощь знакомому электрику

 

Знакомый электрик может лампочку вкпутить, розетку заменить, пробки вкрутить. В этом случае нужен электронщик. Это разница как у маляра, красящего заборы, и художника, пишущего картины. Причем не любой электронщик сможет скачать дамп EEPROM контроллера Мотороллы. Так что раньше узнайте у знакомого электронщика понимает ли он суть процесса для начала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...