Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Диагностика, сканеры,проги для ФМ3


Рекомендуемые сообщения

@Serega2011,подожди, подожди. Я кода менял дырявый картерный шланг,поменял и коллектор(был под рукой, с менее болтающимися заслонками).Мне ещё показалось ,что машина резвее пошла, ошибок тоже не было.Так клапан на коллекторе ,или нет?

На коллекторе ниже кхх 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Serega2011, Да, сходил посмотрел в машину, нашел его. Так как все таки его проверить ? шевелятся заслонки или нет? Или может по поведению машины как-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011, Да, сходил посмотрел в машину, нашел его. Так как все таки его проверить ? шевелятся заслонки или нет? Или может по поведению машины как-то?

Вот  этот привод заслонок должен двигаться при перегазовке 459145b96b5930a9f46fb6dbe4413693.jpg

 

ae5ed0cb54477d2bce885846c3b99400.jpg

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,Спасибо,Серёг,только как это увидеть,не снимая? И давай переберёмся в тему про коллекторы.

"Ремонт впускного коллектора"http://mondeoclub.ru/forum/topic/99930/?page=14

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Гуру диагностики,Форскан сколько может видеть лямбд? У меня на V6 4лямбды, но форскан видит передние две лямбды. и одну за катом. т.е всего 3 штуки. есть еще простенький сканер maxidiag он показывает также графики только по трем лямбдам.... нормально ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на ст220 версии 2 катализатора и 2 лямбды на каждом(до и после ката) . я поставил все 4 лямбды новые. и хочу глянуть их графики. вижу у 3х только. попутно спрошу: у мондео каким должен быть график живой второй лямбды при нормальном и рабочем катализаторе? периодически по второй лямбде вижу провал с устойчивого 0.6-0.7 до 0.1В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лямбды задние менял местами с мыслью, что "дело в лыжах", но лямбды нормальные. на отключение каждой из них мозги выводят ошибки и по цепи подогрева , и цепи сигнальна каждой из отключенных лямбд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Гуру диагностики,Форскан сколько может видеть лямбд? У меня на V6 4лямбды, но форскан видит передние две лямбды. и одну за катом. т.е всего 3 штуки. есть еще простенький сканер maxidiag он показывает также графики только по трем лямбдам.... нормально ли это?

это как?

На моей видит все 4: банки 11,12, 21, 22

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, если будет возможность, закинь графики по 4 датчикам, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-56816-0-23842800-1444112393_thumb.jpg

 

Пик - это я газанул. Графики с прогретой машины, форскан лайт на андроиде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Каты оригинальные стоят, я так понимаю. или очень хорошие обманки.

и какой шнурок?

Изменено пользователем sur0k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, каты скорее всего оригинал.

 

Шнурок - китайский ELM bluetooth. Передние лямбды бош меняны тыш 20 назад, задние я не трогал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть адаптер els27 v2.0 rev1.7 к Forscan подключается нормально. А вот ElmConfig не может прочитать блоки, хотя адаптер видит. В чем проблема?

 

PS. Данные с ForScan, можно обновить какие нибудь прошивки?

 

Интерфейс: 
Тип: FTDI #1:A601PZ9B, 2000000 kbps
Адаптер: STN1170 v3.3.1 (ELM327 v1.3a)
Мин.задержка: 15 мс ( Хорошо)
 
Автомобиль: 
Модель: Ford Mondeo
Двигатель: DURATEC-HE / I4
Объем: 2.0L
Год: 2001 MY
VIN: WF04XXGBB45C51518
 
OBDII - On Board Diagnostic II
 
PCM - Модуль управления силовым агрегатом
Серийный номер: 4S71ZC
Cтратегия: 4S71ZC.
Copyright Visteon Corp.  2008
 
HEC - Гибридный электронный приборный щиток
Серийный номер: 3S7T-10849-DD
Версия ПО: v1 2004-01-28
 
RCM - Блок управления системой защиты водителя и пассажиров
Серийный номер: 4S7T-14B056-AC
Версия ПО: v3 2002-06-26
 
GEM - Общий электрический модуль
Серийный номер: 3S7T-15K600-SC
Версия ПО: 2004-03-12
 
ABS - Модуль Противоблокировочные тормоза / Контроль силы сцепления
Серийный номер: 5S71-2M110-AA
Версия ПО: 2004-08-16
 
EATC - Электронное автоматическое регулирование температуры
Серийный номер: 3S7T-18C612-AJ
Cтратегия: 3S7T-18D619-AC
Калибровка: 3S7T-18D620-AC
Версия ПО: 2003-11-21
Изменено пользователем maratemail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет!

Пробовал свой авто подключить к телефону с помощью различных адаптеров из китая, пока все без результата. Ведут все себя аналогично, по блютузу подключаются, а вот ааптеры с ЭБУ связаться не могут. В начале темы читал про поднятие лапы тразюка Т5, но схемы разнятся, там платы собраны на пиках, у меня же на TJA1040, нашел даташит на него, это High speed CAN transceiver. Также натыкался на тему про HS CAN и MS CAN, думал ну мало ли, сделал переключатель на один из адаптеров, толку нет.

Уже было подумал проблема с разъемом в авто, но когда был у официалов, они цеплялись без проблем, также к другу заезжал на СТО, у него если не ошибаюсь Motodoc III аппарат, тоже цеплялись без проблем.

Буду заказывать VCM OBD с USB на конце.

7d20c6c9fabbt.jpg555ec85b6970t.jpg 2c59c85a3302t.jpg 971a851977b7t.jpg  9cb8921c0a03t.jpg

a8bd2dd8359ft.jpg

Изменено пользователем jenia_ov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jenia_ov, у меня адаптер похож на 2е фото. все цепляется без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ski_man,

Дай в терминале команду ATAL

Если будет знак вопроса, то выкидывай адаптер. Подделка

А если ОК, то будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, подскажите, кто нибудь пользовался вот таким сканером? FORD%20SCANNER%20INTERFACE%20F-SUPER_353

До этого пробовал подключаться ELM через blutooth, к телефону, к ноутбуку, пробовал два разных USB ELM сканера, ни один из них даже не коннектится. Затем приобрел F-super, но он видит только PCM блок, и то не все параметры, и другие узлы не активны. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, можно ли ФОРСКАНОМ провести какие- либо манипуляции с ГЕМмодулем? Пропало мигание поворотников при закрытии авто, при открытии всё нормально.Раньше не мигали, если плохо закрыты дверь, капот или багажник. Теперь напрягает всё время проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажете, можно ли ФОРСКАНОМ провести какие- либо манипуляции с ГЕМмодулем? Пропало мигание поворотников при закрытии авто, при открытии всё нормально.Раньше не мигали, если плохо закрыты дверь, капот или багажник. Теперь напрягает всё время проверять.

аналогичная проблема, но при покупке машины  мигали. при открывании так же мигает. чесное слово бесит(

http://www.ebay.com/itm/131493972681Заказал себе вот эту штуку)

Изменено пользователем M1mo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@M1mo, эта штука у меня уже есть. цепляю к ней forscan, он ошибок ГЕМа

не видит. поставил ГЕМ от второго своего авто- все мигает.Значит что-то с ГЕМом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

e95e752bc1b62943f98059abbf15e2d3.jpeg 2e05deac2068de36359d65a97818ff53.jpeg

Покупал тут ru.aliexpress.com/item/2015-New-Arrival-V1-5-Super-MINI-Bluetooth-ELM-327-Version-1-5-OBD2-ELM327-Mini/32324840570.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, с помощью этого можно только ошибки сбросить,. больше ничего толкового. Другое дело forscan. Он позволяет онлайн отслеживать множество параметров автомобиля, для последующего анализа этих параметров. Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ruslby, с помощью этого можно только ошибки сбросить,. больше ничего толкового. Другое дело forscan. Он позволяет онлайн отслеживать множество параметров автомобиля, для последующего анализа этих параметров.

Форскан прога или приблуда? Проги под андройд такой найти не смог, бета версию и та не работают

Если есть рабочая прога андройд скинь на почту пожалуйста

Изменено пользователем ruslby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...