Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонт впускного коллектора


Рекомендуемые сообщения

Я ставил подшипники в обоймах из подвесов головок старых компьютерных винчестеров. Отлично подходят от некоторых моделей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет.Подскажите пожалуйста.На сколько расход отличается с отключеными заслонками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@inferc,В загородном цикле не столь значительно, в нагруженном городском режиме- 1- 1.5 л. может больше.А ещё на низах при разгоне потеряешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz,я бортовик оживил уже после того как отключил привод.Сейчас в смешанном цикле средний(мгновенного нет)расход-8,5л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Сейчас в смешанном цикле средний(мгновенного нет)расход-8,5л.

У меня 7,6.(125л.с.) Когда слетела тяга с рычага привода заслонок было 8,2. По ощущениям практически разницы никакой,случайно туда залез, увидел.Поставил на место,расход чуть упал.

  А в московских пробках,я думаю,у тебя и до 10 подскочило бы. :D

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллектор починил, расход 10.3 в городе, средняя скорость движения по БК всегда 17-19 км/ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Обнаружил слетевшую тягу с впускного коллектора. Поставил на место появился сильный дизельный звук (заслонкам хана). Есть подозрение, что слетевши ещё у предыдущего хозяина. Покупал в 150 тыс.пробега. Сейчас 250 тыс. В сервисе предлогают удалить заслонки. А можно ли продолжать ездить со снятой тягой? Едет хорошо. Может только расход великоват.11 в городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слетела, а умышленно сняли, чтобы ты купил и не заподозрил неладное. Теперь надо снимать и делать коллектор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в другом, если моя теория верна и я последние 100 тыс. км езжу со снятой тягой с коллектора, то либо мне крупно повезло, что это не привело к серьезным последствиям, либо никаких последствий быть и не может и тогда можно продолжать так ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так сам решай, у меня по городу 30Л залил - 300км проехал .

Или подожди пока ошмётки заслонок в двигатель полетят, если они там ещё есть конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он же пишет что при подключении тяги появляется дизельный звук, значит заслонки на месте и зачем их удалять, если они в спокойном состоянии столько провисели и нихрена не случилось. Если будет другая причина для снятия коллектора, то заодно можно и удалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть вероятность, что ошметки полетят в двигатель, то естественно пусть в сервисе удаляют. Теперь новая дилема- удалять или пытаться ремонтировать. За 100тыс. пробега, там наверное полный ппц. Может ли оказаться коллектор неремонтопригодным?

Изменено пользователем Gorynychy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 За 100тыс. пробега, там наверное полный ппц. Может ли оказаться коллектор неремонтопригодным?

Нет конечно. Ставь новые заслонки, делов на полдня, если в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едет хорошо.

А вот и нет. Тупит так машина на малых оборотах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

                        Уважаемые форумчане!  Может кто-нибудь знает как связаться с Евгением Мироненко.

Прочёл его статью в Мондео клуб посвящённую проблемам входного коллектора Мондео 3. Хотелось бы с ним

проконсультироваться о предстоящей работе. Статья его на форуме очень понравилась, но администрация

не имела возможности помочь по причине отсутствия его данных.

                                                            С уважением Evpati.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evpati3728,

Плохо искал.

Вот здесь

http://www.mondeoclub.ru/remont/fm3/dvigatel/kollektor.php

твой Александр Мироненко. И администрация тут ни при делах. Поиск - дело рук страждущего найти ответ для себя

Это раздел форума Ремонт и обслуживание.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

здраствуйте.вопрос к знатокам.может кто сталкивался с моим коллектором он отличается от остальных есть ли ремкомплект на него и ремонтируется ли воопще.фото прилагаю чтоб не спорили

post-44636-0-27417200-1479565758_thumb.jpg

post-44636-0-64973000-1479565762_thumb.jpg

post-44636-0-21338100-1479565767_thumb.png

Изменено пользователем snikos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здраствуйте.вопрос к знатокам.может кто сталкивался с моим коллектором он отличается от остальных есть ли ремкомплект на него и ремонтируется ли воопще.фото прилагаю чтоб не спорили

Скорее всего - на 1.8 sci ремкомплекта нет.

Вообще странно, что на мондюковский duratec he форд сделал ремкомплект для впускного коллектора. На других моделях форд стал умнее и перестал делать ремкомплекты для впускного коллектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста артикул коллектора в сборе.

Спасибо!

Пожалуйста  :)

1232544
1232543
1469276
1481671
1469276
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Пожалуйста  :)

1232544
1232543
1469276
1481671
1469276

 

Это всё один коллектор? Просто под разными артикулами?

Пробиваются все разные.

Изменено пользователем NikitaSpas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё один коллектор? Просто под разными артикулами?

Пробиваются все разные.

Это всё разные коллекторы. Один из них, может быть, подойдёт вам. А может и ни один из них не подойдёт. Кто ж знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikitaSpas,

зачем тебе коллектор ? он же стоит как самолет

свой расколошматил что ли ? а на разборку обратиться ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikitaSpas,

зачем тебе коллектор ? он же стоит как самолет

свой расколошматил что ли ? а на разборку обратиться ?

Машина не моя, мамина. Механик сказал, что от коллектора откололся кусок, он его вклеил, но это временно.

Механик ведет мою машину 2 года, поводов не верить нет.

Судя по цене на новый, наверно б\у придется брать.

Изменено пользователем NikitaSpas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...