Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

AK.76

Мондео клуб
  • Постов

    194
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Поля под аватарой

  • Откуда
    Moscow, Kursk
  • Машина
    FM3 2.0МТ, FM4 2.0MT были FM4 2.0AT TDCi сейчас

Данные профиля

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

890 просмотров профиля

Достижения AK.76

0

Репутация

  1. Привет. Подскажите, пожалуйста, в Курске хорошего мастера по дизельному мотору. Проблема с динамикой, с утра завел и поехал - не едет, остановился на 15 минут и поехал - динамика возвращается.
  2. Привет. Поделитесь, пожалуйста, телефоном Вовы в личку, потерял его номер.
  3. @strannikk @Spawn спасибо, понятно все
  4. Интересно, как себя будет вести подвеска, если пружины старые оставить, а амортизаторы от гелекси?
  5. Посмотрел от Гелекси Применимость и понял что они для универсала. Ищу для седана
  6. Спасибо, отличная память, это они. Ищу на замену для седана 2.0 дизель. Эти SACHS применимы для мондео универсал. Что посоветуете для седана?
  7. Подскажите, пожалуйста, номера амортизаторов от Гелекси
  8. Пожалуйста, подскажите мануал или описание как добраться до свечей накала для их замены? После -7С заводится с трудом, после -17С - -20С завести почти невозможно. Крутишь-крутишь, сначала два цилиндра подхватывает, потом третий (троит), зачем четвертый. При -5С и выше проблемы завестись нет.
  9. Решил поменять диски и колодки , купил диски оригинал Ford 1 500 159 и колодки Brembo P 24 076 на перед и Brembo P 24 075 на зад. Сняли оба диска и колодки, остаток диска оказался 25.5 мм, отправил оба в утиль. Снятые колодки TRW оказались с трещинами (знать славно перегрел по трассе) поэтому сильно стучало в руль. Поставили защиту от Land RoverLR041426, LR041427, новые диски и колодки. Задние колодки оставили походить. После замены на трассу, где и притирал, раннее торможение, плавное торможение. Через <>300км все притерлось и торможение стало заметно эффективнее.
  10. Galfer B1G10208892 подойдут на мондео IV? Совместимость указана с Cмакс и гелекси, про мондео ничего. Пожалуйста, отзовитесь кто ставил.
  11. +1 порвался тросик. Не нашел его в продаже и на разборе, поэтому решил сделать руками. Снял обшивку и обнаружил порвавшийся трос, порвался вверху, на 5 см от паза. Нашел у мастера трос на переключение автомата от ауди, он был длиннее чем требуется. На тросе было два концевика, выбрал один - проверял по пазу ручки регулировки упора, который в сиденье. Обрезал по размеру, вставил в старую рубашку. Обжал алюминевой трубкой второй конец троса и на место. С первого раза обжим не удержался и слетел с троса. Второй раз просунул трос в трубку, слегка обжал в тисках, завернул трубку с тросом на 180 градусов и обжал повторно. Натягивать трос в верхний паз еще то мучение. Особенно когда концевик не идеален. При монтаже оказалось, что концевик меньшего диаметра и проскакивает через верхний паз пластины. В следующий раз немного обварю концевик, подгоню напильником по размеру и попробую снова. Тут подумал, а почему не скрепить старый трос спец стяжкой для такелажа, тоже вариант, если не получится довести до ума первый вариант.
  12. странно, на Гелекси и С макс подходят по эксзисту, мондео не указан
  13. Плавающая проблема отключения новеро при минусовой температуре. Решил описать проблему, доставшую за зиму. Стоит все штатное с завода, Blaupunkt + голосовое управление + новеро с BT и USB. Первый раз пропала флешка и подключение к телефону в марте 2018 года, затем зимой 2019 регулярно пропадала связь с флешкой и телефоном. Причина одна - длительная стоянка авто при минусовой температуре. Завожу с утра при минусовой температуре (примерно от -5С и ниже) - нет флешки и телефон не подключается, хм... танцы с включением и выключением магнитолы не помогают. Прокатился, нагрел салон, закрываешь авто и идешь по делам. Приходишь через 10-40 минут, вауля - все работает. Вытаскивал блок новеро смотрел/чистил контакты, все было хорошо без окислений, магнитолу еще не доставал. Пожалуйста, поделитесь опытом, как вылечить. Не могу без аудиокниги в машине )))
  14. Поддерживаю, на 3-м 2.0МТ, на 4-м 2.0МТ моне ставил и сейчас их смотрю. Пробовал Ferodo, TRW, Galfer и однажды Abs. Менял несколько комплектов TRW, через раз одни пылили, другие пылили и скрипели, но тормозили хорошо, остальное терпимо было, докатывал их до конца. На Galfer катался не долго, продал на них, были вполне. ABS - сразу поменял, тормоза ватные, пылят... . На Ferodo было пыление, скрипов не замечал, тормозили хорошо. Буду смотреть их (буду ставить с пыльниками от лендровера)
  15. Спасибо, все получилось. Теперь не горят при ручнике
×
×
  • Создать...