Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

milens

Мондео клуб
  • Постов

    292
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент milens

  1. По 4$ за шт. - лев. прав. стрекозы б/у , не кто , не хочет брать. Совсем народ зажрался, разберают-ремонтируют.
  2. Смотря чем проверять, если китайским тестером - то такие низкие данные, может некорректно показывать. Лучше купить новый датчик, выбор большой, (он, не дорогой). Были умельцы, нагревали воду, меряли температуру воды, потом меряли сопротивление датчика
  3. Датчик температуры входящего воздуха, на дерганье не может влиять. Его показание не существенно влияют на работу машины. Тем более, что у тебя был обрыв провода - датчик не работал и показание с него брались средние.
  4. Замучаешся его снимать(если в салоне), плюс машина старая - поотламываешь провода. Прозвони проводку. Раз у тебя нет, даже тестера(контрольки) то к автоэлектрику.
  5. Заводская сигналка - это имобилайзер. С брелка - должен работать центральный замок дверей открыть-закрыть. Светодиод мигает медленно либо быстро. Точно не помню, он быстро мигает когда двери с брилка открываешь и есть несколько секунд, чтоб открыть дверь (либо потом закроются замки). Если машина зкрыта и стоит, светодиод мегает медленно.
  6. Как вариант, прокладка помпы течет.
  7. Если негде нету, значит 24-27 не существует. Как считаешь, по конавкам или шлицам ?
  8. Двигателю чтоб чмыхнуть и дррр хоть раз сделать, нужна бенза и искра в целиндре. Выкрути свечи, понюхай - поступает туда бенза, проверь искру. Если бенза поступает в цилиндры и есть искра, то хоть раз дррр - должно быть. Если бенза не поступает - то нет давления бензы или не открыааются инжектора.
  9. Давление померяй ( во всей бензиновой магистрали)
  10. В 70% всегда виноват МАФ.
  11. Если в сервисе будешь менять, то бери подороже (чтоб часто не платить за работу). Если сам, то бери подешевле (тут как повезет, можешь от 1-10 лет отьездить).
  12. +1 Поддерживаю. Определить сложно при езде.
  13. Camolet пишет, что у него вообще вибрация. А какая там вибрация - (трясет,бьет,), только ему известно ))).
  14. Еще были случаи, бьет в педаль тормаза, человек ставит новые диски, всеравно бьет, меняет пол машины, а потом оказывается - новые диски были бракованные и из-за них било. В автосервисе когда не могут найти причину, то говорят надо снимать порчу, проклятье, с машины. Как вариант)
  15. Яж не знаю, на сколько он все проверял. Самое простое, рулевой карданчик или механиз регулеровки руля на колонке может быть разбит и УСИЛИВАТЬ не большое биение в несколько раз. Любой люфт в цепочке может усиливать вибрацию в несколько раз. А то - я все поменял и не работает, значит надо копать дальше...
  16. После скорости 120 идут высокие обороты, попробуй проехоть на скорости 50 и с высокими оборотами. Может движок на высоких оборотах и под нагрузкой наченает колбасить, в итоге колбасит всю машину. Как вариант, проверить надо. Всю тему не читал, не знаю советовали перекинуть колеса с зада на перед (исключить кривые диски и резину)
  17. Ты написал, что уже все поменял. Я написал, что в цепочке осталось старым. )))
  18. Да так чистить. В мондео всегда переключал передачи в пределах 2500-3000.
  19. В идеале может. У меня в разных режимах и разных передач бывало по разному на нетралке (думаю много разных факторов может влиять).
  20. А что по ролику, нормально у тебя стрелка опускается ( у меня также опускалась). Ты с чем сравниваешь ? У тебя раньше быстрей опускалась или ты с другими моделями машин сравниваешь ? Почитай тему про расходомер и узнаешь какие глюки он может творить с оборотами, набором скорости, провалами, рывками и т.д. Он слабое место в мондео.
  21. Осталась рулевая рейка и рулевая колонка.
  22. ЖИША мой учитель, много проблем помог решить (много лет назад). Теперь у него машина помоложе и в форуме мондео 1,2, не появляется.
  23. Расходомер можно почистить без откручивания этих болтов с пипками. Просто снимается на хамутах сам патрубак , где стоит расходомер и чистится через него ( просто пырская на волоски). Я снял патрубок и болгаркой ти нажовкой сделал прорези на болтах, открутил потом плоской отверткой и поставил обычные болты. При движении, на нетралке, обороты должны быть выше холостых, примерно 1500 об, это нужно для плавного переключения передач. Чтоб машина резка не стартовала при переключении передач, медленней отпускай сцепление. На стрелку особо можешь не смотреть. Машине 30 лет, у самой приборке износ колосальный уже, стрелка может врать и тормозить.(неисправность в приборке). Слушай как движок работает по звуку.
  24. Если будешь чистить, то заодно и расходомер почисти. Там на нем - 2 тоненькие спиральки, часто на них грязь собирается и машина глючит. Чистить только с баллона.
×
×
  • Создать...