Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ремонт впускного коллектора


Рекомендуемые сообщения

, согласен с @Nedjumiiro. Хоть выработка на оси и не может дать таких симптомов, но неверно установить заслонки вполне могли. Реально не понимаю, что сложного в том, чтобы снять коллектор полностью. Еще раз поделюсь ценным советом - езжай тряси сервисменов. Еще не было такого на форуме, чтобы после замены заслонок на новые, они продолжали трещать. Либо - это не заслонки.

значит будем снимать. Просто не могу понять что там не так можно было поставить, и нужно-ли опять новые заслонки покупать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


, сначала сдерни вакуумный шланг между 2 и 3 цилиндрами, яснее будет, надо ли туда лезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, сначала сдерни вакуумный шланг между 2 и 3 цилиндрами, яснее будет, надо ли туда лезть.

ты прав. снял шланг, цокот не пропал. звук со стороны цепи. во вторник на сервис. а в голове мысли.. какие варианты возможны..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь ремень навесного да заведи двигатель - вполне возможно что-то из навесного гремит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скинь ремень навесного да заведи двигатель - вполне возможно что-то из навесного гремит.

И ты опять прав! Сегодня снимали ремень, шумит генератор и приговорили натяжной ролик. По ролику: аналогов нет? Например с любой другой марки авто. На мондео не дешевый он совсем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты опять прав! Сегодня снимали ремень, шумит генератор и приговорили натяжной ролик. По ролику: аналогов нет? Например с любой другой марки авто. На мондео не дешевый он совсем..

http://mondeoclub.ru/forum/topic/111128/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите кто знает! продаётся ли ось на которой заслонки сидят? если да то скиньте номерок, скока читаю и не нашёл ничего про ось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите кто знает! продаётся ли ось на которой заслонки сидят? если да то скиньте номерок, скока читаю и не нашёл ничего про ось.

отдельно не продается, но ее вытачивают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдельно не продается, но ее вытачивают

ктото давал на форуме номер оси, не могу найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазине сказали  что есть рем комплект коллектора, там и ось есть и втулка маленькая самая крайняя, но там нет прокладок. цена 11.000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шурик927,есть такой комплект fcb4b81e7de1.jpg. Ось оригинальная, втулки точил с запасом, осталось то ли 2 или 3.

Изменено пользователем Lenya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазине сказали  что  цена 11.000 руб.

Это около 200 у.е.? Не дешевли ли коллектор взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал сначала что-то колхозить, но потом решил купить новые заслонки. Цена вопроса за 4 шт - 3000р. Прошел месяц - тишина. Заодно промылвнутри коллектора. Но так и не понял, как он разбирается, что б добраться до маслоотделителя. Вроде бы должна нижняя часть отделяться, но побоялся сломать. Прилось заливать и полоскать. Подскажите:

- можно ли достаточно промыть путем заливания в впускной бензина и полоскания встряхивая его?

- как разбирается сам впускной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, решил я  разбрать коллектор, в гараже с ямой, всё как положено)) на разборку ушло 7 часов, а на сборку 4 часа, гемора там хватает. У меня пробег 214тыс, стук заслонок у меня был чуть больше года)

Заслонки обошлись по 700руб за штуку, втулки по 2200 их ждать было неделю, но я не стал ждать и взял по 2600, прокладки заслонок по 200руб, прокладка дрос. заслонки 300 и круглая там ещё прокладка 400руб.

При разборке думал что ось будет с износом, оказалось износ незначительный, ну и заслонки сами конечно износилось норм)) особенно где первый цилиндр.

Стук пропал) всё хорошо.

Есть вопрос, когда машина заведена то заслонки закрыты так? и при нажатии на педаль газа заслонки открыты постоянно? или открываются и сразу закрываются?


и как проверить IMRC ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это около 200 у.е.? Не дешевли ли коллектор взять.

новый стоит 28тыс руб с чем то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

на днях поменял заслонки.подскажите пожалуйста,при работающем двигателе на холостых оборотах тяга заслонок должна уйти вниз?и должна ли как то меняться работа двигателя,если за привод заслонки поднимать,отпускатт.до ремонта коллектора, тяга находилась в верхнем положении,а при нажатии на нее вниз вручную машина глохла.может я что то не так собрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ктото давал на форуме номер оси, не могу найти

По моему ось отдельно не продается... Я свою по тупости забыл у того кто мне удалял эти заслонки, кстати скоро год как будет, проблем нет ни каких, с запуском в морозы тоже.. Не знаю для чего они нужны, но я уже привык без них ездить.

Изменено пользователем DartWeidercc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему ось отдельно не продается... Я свою по тупости забыл у того кто мне удалял эти заслонки, кстати скоро год как будет, проблем нет ни каких, с запуском в морозы тоже.. Не знаю для чего они нужны, но я уже привык без них ездить.

продается, на форуме даже номерок скидывали, порыться надо

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Втулки подшипника обязательно менять, или достаточно поменять только заслонки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shon88, у тебя втулок может и не оказаться. Цена на них космическая. Все хорошо работает и без втулок, тысяч на 80-90 хватит, ну или больше если гоняешь по трассе и заслонки у тебя всегда в открытом состоянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. поделитесь опытом при изготовлении втулок пожалуйста!!!!! размеры и материал для изготовления. интересует внутр. посадочное место втулки какого сечения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@djchechulin, в середины темы есть инфа. Смотри сообщения Йожика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Если шланчик отсоеденить, его снизу или сверху вынимать? И куда болтик вкрутить в сам шланг или в то место куда он входит? Если на заглушеную машину вынимать то заслонки закрыты будут. Как их открыть тогда?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шланчик отсоеденить, его снизу или сверху вынимать?

Отсоединяй сверху между 2 и 3 циллинром.

 

куда болтик вкрутить

В сам шланчик.

 

Как их открыть тогда?

Под КХХ есть привод вихревых заслонок, так называемая "груша" и вот почитай http://mondeoclub.ru/forum/topic/121348/?page=3?hl=%2Bпривод+%2Bзаслонок#entry2418068

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...