Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

ГУР - стал барахлить


Рекомендуемые сообщения

После зимнего стояния в гараже, гур стал работать очень туго.

 

Проверил жидкость - в порядке

 

Поехал на диагностику в автосервис - там сказали что надо менять Крестовину вала рулевого механизма.

 

Как думаете, действительно может быть причина в нем?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


менять Крестовину вала рулевого механизма.

однозначно, но для начала попробовать смазать обильной дозой WD-40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показала что после обильной дозы ВД-40,необходима обильная доза хотя бы моторного масла, а лучче трансмиссионного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показала что после обильной дозы ВД-40,необходима обильная доза хотя бы моторного масла, а лучче трансмиссионного)))

..пройденный этап. Когда начнётся "закусывание" руля при повороте, то лучше не медлить с заменой крестовины (у нас снятая крестовина была с полувыкрошенными иголками - коррозия). Я ставил от Мазды 121. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда были проблемы с закусыванием и тугим вращением руля я поменял крестовину и спустя 3 года опять начались проблемы - на этот раз люфт в руле, сейчас где-то в пределах сантиметра. Вообщем опять менять крестовину. Так что они могут "уставать" по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я правильно понимаю, что от ТАЗа класики подходит крестовина? и на сколько геморно ее самому поменять?

Изменено пользователем sir.EAA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще я смотрю у всех старожилов форума проблема с крестовиной была. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пришля крестовина: Jp Group - брал не оригинал, после праздников посталю.

 

post-33250-0-59249200-1304675013_thumb.jpg

 

кстати WD-40 помогло немного :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пришля крестовина: Jp Group - брал не оригинал, после праздников посталю.

 

Так это не крестовина, а кардан. Крестовина это то, что установлено в этом кардане, мы меняли именно ее, и она подходит от ваз2105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

егодня пришля крестовина: Jp Group - брал не оригинал, после праздников посталю.

кстати WD-40 помогло немного :lol1:

Я себе покупал именно такой, именно этой фирмы. Он не подойдет, совсем не подойдет! Этот кардан от механики. За 700 р. мне заменили крестовину в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня проблем с крестовиной не было, хотя слышал о проблеме.. смазывание крестовины даёт временный результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kats,

 

всмысле не подойдет?

 

 

 

 

кардан немного другой, но с виду все должно подойти, с одной стороны резьба, а с другой грани, там как раз от рулевого колеса идут грани, а от рейки резьба, просто на старом с обоих сторон резьба

ну в крайнем случае действительно крестовину можно взять от него и заменить!

 

 

 

Изменено пользователем stolen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всмысле не подойдет?

в прямом. Если у тебя машина с ГУР, то этот кордан туда не встанет, и не важно какой он фирмы, важно то что он от механической рейки, там резьба другая, и грани к рейке совсем другое. Я так же покупал его, сомневался. Думал "ну не может быть что, он подходит только на механическую рейку!". Так и пролежал, пока одной машинКе с механической рекой он не понадобился. А в итоге мне заменили просто крестовину в сервисе всего за 3 часа и 700 р.

Изменено пользователем kats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а где можно купить, который для машин с ГУРом?

 

на exist не нашел такого :(

Изменено пользователем stolen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для машин с ГУРом отдельно не продается, треба менять всю рулевую колонку (ее собсно в екзисте тоже нет)...ну, либо по натоптанной тропке,колхозить крестовинку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе покупал именно такой, именно этой фирмы. Он не подойдет, совсем не подойдет! Этот кардан от механики. За 700 р. мне заменили крестовину в сервисе.

 

 

 

+100 ! тоже покупал такой же (по вину) он вообще не такой! заехал в маг для японцев взял две крестовины с возвратом, двух размеров( какие не помно, возможно на 15 и 16) одна подошла, вторую вернул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

подскажите плиз какой сальник заказать для насоса ГУРа ??? кто нибудь менял сальник гура ? какие проблемы возникали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз какой сальник заказать для насоса ГУРа ??? кто нибудь менял сальник гура ? какие проблемы возникали?

 

Менял прошлым летом, где-то лежит, посмотрю.

Проблем никаких, так как менял на снятом с машины моторе, заодно и генератор освежил.

А когда все на месте залезть туда сложновато.( Недавно поменял верхнюю опору мотора, это пипец..... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть ГУР от пумы , разное только крепления ! смотрел мельком , было некогда , там на шкиве вроде нет никакого болта , как снять шкив ? ГЕНУ тоже мне надо перебрать из-за того что он весь купается в декстроне II , но это после сальника ГУРа естественно !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите плиз какой сальник заказать для насоса ГУРа ??? кто нибудь менял сальник гура ? какие проблемы возникали?

 

Стоял родной сальник с маркировкой F3LC-3B592-AA EP 4 USA FORD. Точные размеры не промаркированы, линейкой намерял 30х15х5. Штангеля шас нет под рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоял родной сальник с маркировкой F3LC-3B592-AA EP 4 USA FORD. Точные размеры не промаркированы, линейкой намерял 30х15х5. Штангеля шас нет под рукой.

 

благодарю за инфу ! там на шкиве вроде нет никакого болта , как снять шкив ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю за инфу ! там на шкиве вроде нет никакого болта , как снять шкив ?

 

Че- то не помню, помню что насос раскрывал, а дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че- то не помню, помню что насос раскрывал, а дальше...

 

sad.gif так и придется снимать полностью ! хотел просто выковырить со стороны шкива и все ! а прокладки какие там есть ?

Изменено пользователем sergion1402
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...