Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Заглох и не заводится :( апдейт: залили бензин в дизель


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Требуется помощь коллективного разума и диагностика через экран монитора!

Машина дизель пробег 36 тыщ. На гарантии.

Ехала я себе со скоростью 80км/ч... потом внезапно стала проваливаться педаль газа, я на газ нажимаю, а обороты падают, опять нажимаю, машина практически не едет. Где-то минуту я перестраивалась из левого ряда МКАД на обочину. Заглушила машину, больше она не завелась. Стартер крутит, но не схватывает. Никаких сервсиынх сообщений, никакие значки не горят.

Буквально за 30 км я заправилась на Лукойле (до заправки в баке было литров 8)... чек не сохранился...

 

Так вот, внимание вопрос: скорее всего это похоже на что? На забитый инжектор?

Получается, что это не гарантийный ремонт и мне проще с эвакуатором к неофициалам попасть на диагностику, чем к официалом втридорога заплатить и узнать, что случай этот не гарантийный...

 

 

Или это может быть какая-то гарантийная поломка?

 

Заранее пасиб!

Изменено пользователем Xgirl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте.

На дизеле не может быть "забитого инжектора".

Все признаки серьезной неисправности в топливной аппаратуре. На диагностику к официалам и по гарантии в ремонт.

 

Либо некачественное диз. топливо, но это может определить только экспертиза.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это клапан EGR,почитайте темы про него и решайте куда машину гнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некачественное топливо точно по гарантии менять не будут...

а клапан... тоже из-за топлива?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гарантийной машине езжайте однозначно к дилеру. Неофициалы не дай бог накосячат, ещё с гарантии слетите. Пусть хотя-бы точно причину выяснят. А там видно будет. Врят-ли проблема в топливе, если только вам бензин не налили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На гарантийной машине езжайте однозначно к дилеру. Неофициалы не дай бог накосячат, ещё с гарантии слетите. Пусть хотя-бы точно причину выяснят. А там видно будет. Врят-ли проблема в топливе, если только вам бензин не налили.

Не хочу пугать заранее, но...

У меня в городе есть заправка, которая считается в рядах автомобилистов нормальной (топливо с Ярославского НПЗ и как будто бы честно наливают). Дама с моей работы заправила Хонду ЦРВ (мотор дизельный), поехала в Москву. На полпути мотор заглох и больше не завёлся. Оттащили в сервис. Там сказали, что все форсунки под замену. Замениили, машина поехала. Вернулись на заправку, взяли пробу топлива, отнесли на экспертизу. Оказалось, что это печное топливо. Хозяин заправки сказал, что он в курсе, и откупился, пояснив, что дешевле с каждым недовольным клиентом в индивидуальном порядке разбираться, чем торговать качественным топливом.

Надеюсь, что на Лукойле такого быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу пугать заранее, но...

У меня в городе есть заправка, которая считается в рядах автомобилистов нормальной (топливо с Ярославского НПЗ и как будто бы честно наливают). Дама с моей работы заправила Хонду ЦРВ (мотор дизельный), поехала в Москву. На полпути мотор заглох и больше не завёлся. Оттащили в сервис. Там сказали, что все форсунки под замену. Замениили, машина поехала. Вернулись на заправку, взяли пробу топлива, отнесли на экспертизу. Оказалось, что это печное топливо. Хозяин заправки сказал, что он в курсе, и откупился, пояснив, что дешевле с каждым недовольным клиентом в индивидуальном порядке разбираться, чем торговать качественным топливом.

Надеюсь, что на Лукойле такого быть не может.

 

Тяжко приходится современным дизелям с нашим топливом, не то что наш всеядный дизель.

Я общался с другом, директором заправки, он мне объяснил так что качество топлива зависит от конкретной заправки и от конкретного директора.

Нбадяжить воды или керосина в топливо могут абсолютно на любой заправке не взирая на вывеску.

 

Лучше ехать к официалам на ремонт и не говори им про заправку, пускай сами выясняют почему.

Просто ехала машинка и заглохла не с того не с чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это клапан EGR,почитайте темы про него и решайте куда машину гнать.

Начитался про этот клапан EGR, страшно стало ехать в отпуск на дальние расстояния, скажите где он находится? и как он выглядит? говорят что его можно самостоятельно помыть почистить, и дальше ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался про этот клапан EGR, страшно стало ехать в отпуск на дальние расстояния, скажите где он находится? и как он выглядит? говорят что его можно самостоятельно помыть почистить, и дальше ехать...

Или заглушить сразу.

 

Лукойл мне залил вместо дизеля 95-й бензин...

Вот это не пойму, как возможно, а куда ты смотрела?

Это если оставить машину и уйти куда?

Так мондео 4 с хитрой заливайкой, как такое случилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вышла из машины... заправщик (насколько мне помнится) был уже с пистолетом (но с какой колонки - я не специально не посмотрела), я подхожу, он тыкает в горлышко, не тыкается. Я говорю, щас достану воронку.

Он мне говорит, вы в следующий раз на 4-ую колонку приезжайте, там пистолеты поменяли, лейка не нужна.

 

Иду на кассу. Кассирша треплется... но я точно просила дизель... А залили мне вдобавок 95-й экто, я в фокус лью просто 95-ый... Кароче про бензин вообще диалога не было...

Подхожу к машине, заправщик уже воронку отряхивает (пистолет в колонке)...

 

 

Я просто сейчас прогоняю в памяти диалог с заправщиком и кассиршой... про бензин вообще не было ни слова...

И про воронку раз заправщик знал, как он мог налить 95-ый... 95-ый в любую машину без воронки льётся...

 

Вобщем я в панике... машина у официального дилера пока... приговора нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитался про этот клапан EGR, страшно стало ехать в отпуск на дальние расстояния, скажите где он находится? и как он выглядит? говорят что его можно самостоятельно помыть почистить, и дальше ехать...

А Вы меньше мозг забивайте, тогда будет все тип-топ.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензонасос наверное сдох.

 

Исходя из написанного, извините, хочу спросить а вы женщина?

У тех на заправке наверно тоже в мыслях был именно БЕНЗОнасос а не дизель. :)

 

А Вы меньше мозг забивайте, тогда будет все тип-топ.:D

 

Это если день ваш, каблучки и макияж! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл мне залил вместо дизеля 95-й бензин...

Мля... ну так и знал. Эти тупые заправщики из таджикских деревень... Как дизель купил, близко их к своей машине не подпускаю.

---

Сольют, сняв бак. Промоют систему. Заменят фильтр. По идее катастрофичного ничего не должно было произойти. Но думаю официалы тысяч 20 попросят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если день ваш, каблучки и макияж! :)

 

Переведи

Изменено пользователем mab
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мля... ну так и знал. Эти тупые заправщики из таджикских деревень... Как дизель купил, близко их к своей машине не подпускаю.

---

Сольют, сняв бак. Промоют систему. Заменят фильтр. По идее катастрофичного ничего не должно было произойти. Но думаю официалы тысяч 20 попросят...

 

У меня с завода на крышке бака крупно написано ДИЗЕЛЬ, я не успеваю из машины выйти ак мне заправщик переспрашивает (вам дизель?).

Хотя по любому контролирую их действия.

 

По идее они должны отвечать за свои действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с завода на крышке бака крупно написано ДИЗЕЛЬ,

Вот как ни странно, у меня этой наклейки нет с завода. Видимо понадеялись на то, что тонкий бензиновый пистолет не входит в толстую горловину с замком, что на фм-4 стоит. Но через переходник то входит!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как ни странно, у меня этой наклейки нет с завода. Видимо понадеялись на то, что тонкий бензиновый пистолет не входит в толстую горловину с замком, что на фм-4 стоит. Но через переходник то входит!!!!!!

 

Что только у нас не придумают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ппц какой жадный и не подпускаю к заправке моего пепелаца никаких (прости Господи!) таджиков... Мне бабла жалко платить и я заправлялся всегда сам... И планирую продолжать в том же духе.. :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ппц какой жадный и не подпускаю к заправке моего пепелаца никаких (прости Господи!) таджиков... Мне бабла жалко платить и я заправлялся всегда сам... И планирую продолжать в том же духе.. :lol1:

 

Правильно, даешь каждому по мини нефте заводику и не кого не подпускать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
f765c5acce94.jpgЛукойл ответил на оф претензию и оплатил ремонт на 13 тыщ :) Изменено пользователем Xgirl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xgirl

 

поздравляю (если конечно уместно такое выражение в данном случае...)

получается,возместили без суда,просто после рассмотрения письменной претензии? тогда конечно лукойлу респект

чек с заправки потребовали предоставить?

 

а какой именно ремонт сделали у дилера,что конкретно заменяли? что то сумма не особо ужасна если иметь в виду ценники на элементы топливной аппаратуры дизеля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...