Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Приговорили подшипник опорный переднего амортизатора


Рекомендуемые сообщения

Сама опора. Подшипник отдельно, там такой же как у Фм-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сама опора. Подшипник отдельно, там такой же как у Фм-3

ОК, спасибо большое! Поеду сегодня добивать сервисменов!

достал этот стук уже!

Найти ничего не могут, загонял к официалам на вибростенд-тишина...

А вот на дороге стучит, при проезде острых ям! Парадокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама опора. Подшипник отдельно, там такой же как у Фм-3

Подскажите вот этот комплект от скф встанет на нашу машинку: 

SKF VKDA 35417T

http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=6F805B1B&flag=385878772

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите вот этот комплект от скф встанет на нашу машинку: 

SKF VKDA 35417T

http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=6F805B1B&flag=385878772

Опора да, а подшипник не такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите вот этот комплект от скф встанет на нашу машинку: 

SKF VKDA 35417T

http://exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=6F805B1B&flag=385878772

SKF VKDA 35418T

http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=6FE05B1B&flag=385878260

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты решил от Транзит-Конекта ставить то опора 1480525, а подшипник наш 4986166 и Конекта тоже такой же. Закажи вот по этим номерам опору 1480525 SKF и подшипник 4986166 SNR возьми, можешь и опору SNR взять, нормальная контора будет лежать оригинал.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сняли сегодня опору в сервисе. Была установлена не правильно, на сколько я понял. Опорник стоит оригинальный. На нем отлита стрелка в обе стороны. Так вот, стрелка стояла перпендикулярно движению. Сервисмены утверждали, что без разницы как ставить опору, на мой вопрос: на кой тогда стрелка отлита, ответили-чтобы можно было понимать как стояла опора.(опыт че!)Разобрал опорный подшипник(сервисмены кричали что он не разборный-не стал слушать)-на смазке сэкономили+ присутствовал немного песочек, но в целом все довольно не плохо. Отсутствовали задиры на обоймах и шариках, решил оставить этот подш. Все протер, обильно набил литолом, собрал обратно. Сам опорник на вид тоже живой. Резина в отличном состоянии, не замята. Единственное что не понравилось- это стертая неравномерно краска на корпусе подшипника, фото ниже прилагаю. Установили опору по метке, собрали стойку, установили все на машину. Выехал- опять этот паскудный стук на острых ямах...такое чувство, что пробивает аммо, хотя при разборке стойки проверяли его-все было отлично. Уже и не знаю что думать...единственная мысль которая приходит на ум-поменять местами стойки, тем более что опору на второй стойке я так думаю тоже поставили не по стрелке. 

Если я не правильно определил направление(по стрелке) поправьте пожалуйста.

 

e0c9724s-960.jpg

48c9724s-960.jpg98c9724s-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем поменяли местами стойки...Стук тоже поменялся местами...А теперь внимание вопрос!

Кого менять-опорник или аммо.  Я думаю что все же опорник, потому что в аммо стучать так не может. Аммо сухой. В ручную отрабатывает на ура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Года два назад решал проблему с завалом правого колеса (грешил на опору и подшипник), поменял на новые - проблема не ушла, а стук с правой стороны появился (подшипник SNR, номер не помню). По совету сервисменов подшипник старый обратно поставил предварительно промыв и смазав - стук исчез.

Сервисмены говорят, что проблемы с новыми подшипниками не редкость..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем поменяли местами стойки...Стук тоже поменялся местами...А теперь внимание вопрос!

Кого менять-опорник или аммо.  Я думаю что все же опорник, потому что в аммо стучать так не может. Аммо сухой. В ручную отрабатывает на ура. 

Да опорник стучит об подшипник и на фото видны следы. Это самая недоразвитая проблема ФМ-3 и тупая разработка конструктора(Я бы его няню и весь фотоальбом и Т.Д.) В общем меняй опору подшипник по состоянию, а лучше новый. Опору бери от Транзит-Конекта номер её1480525  ставишь её меткой из букв "СТ" в сторону крыла и без лишних вопросов,ходить будет 100% дольше и лучше родной, она такая же только немного чашка исполнена по другому и стучать об подшипник не будет подшипник SNR бери (будет оригинал).  ((( Послушаешь мой совет и будешь счастливый :) (((Я сам езжу на этой опоре.f1f89b957338.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знакомое фото)))а опоры лежат ждут своего счастливого обладателя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно, а в чём особенность стрелки, смотрел опору по-моему она одинаковая со всех сторон или я чего то не увидел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю для последующих действий с опорами при снятии,постановке, так как пружиной одну сторону продавливает и её выворачивает.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если новую опору ставишь, то в принципе пофиг как её ставить?

ЗЫ извиняюсь за свой французский:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egor9K, на первый раз твой хранцузский прокатил))) в следующий раз уже не прокатит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если новую опору ставишь, то в принципе пофиг как её ставить?

ЗЫ извиняюсь за свой французский :)

Ну, как бы так! Если была новая и поставилась по Французски :D ничего страшного, в дальнейшем при снятии ставить обратно так же. (((Лучше ставить по стрелкам, стрелки расположены вдоль крыла по ходу авто перед-зад.чтобы не путаться.А Само лучше ставить опору от Транзит Конекта 1480525.(((Я обычно всё что снимаю мечу.

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Украина,Огромнейшее человеческое спасибо! Опор от фокуса в наличии не было. Взял нашу, вместе с подшипником. лемфердеровскую. Только когда увидел новую опору-понял, что старой пришел пестетс, она продавлена не хило была! Поменяли опору, выехал прокатнулся с манагером из сервиса, тишина!!! Высказал им(сервисменам) все что о них думаю и поехал на развал! Ещё раз убеждаюсь, что не все официалы одинаково полезны!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

мужики привет скажите. в общем как писал ранее в теме рулевой рейки . что при повороте руля на месте у меня стучало. гд ето в районе стоек - опорников наверно. сьездил  к ребятам которые занимаются рулевой вроде как диагностировали что дело не в ней. сказали заменить тяги и наконечники . в общем сег заменили мне тяги и наконечники. но стук не пропал . как стучало так и стучит . да и тяги были уже подуставшие так что не жалею. на развал не поехал так как стук не ушел.  в общем при вывешивании машины. когда колёса земли не косаются . кручу руль резко вправо влево стука нет. делаю выводы что дело  в опорных подшипниках ?????  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как бы так! Если была новая и поставилась по Французски :D ничего страшного, в дальнейшем при снятии ставить обратно так же. (((Лучше ставить по стрелкам, стрелки расположены вдоль крыла по ходу авто перед-зад.чтобы не путаться.А Само лучше ставить опору от Транзит Конекта 1480525.(((Я обычно всё что снимаю мечу.

Ставил фокусовские опоры вместе с новыми бильштайнами, слабые они, на ямах жестко пробивает подвеску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мужики привет скажите. в общем как писал ранее в теме рулевой рейки . что при повороте руля на месте у меня стучало. гд ето в районе стоек - опорников наверно. сьездил  к ребятам которые занимаются рулевой вроде как диагностировали что дело не в ней. сказали заменить тяги и наконечники . в общем сег заменили мне тяги и наконечники. но стук не пропал . как стучало так и стучит . да и тяги были уже подуставшие так что не жалею. на развал не поехал так как стук не ушел.  в общем при вывешивании машины. когда колёса земли не косаются . кручу руль резко вправо влево стука нет. делаю выводы что дело  в опорных подшипниках ?????  

Стук при не заведенном авто когда рулем туда-сюда и будет, когда заведен не должно. Это касается рейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил фокусовские опоры вместе с новыми бильштайнами, слабые они, на ямах жестко пробивает подвеску.

Кто слабые опоры или аморты...? (((У меня стоят от Транзит-Конекта и проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стук при не заведенном авто когда рулем туда-сюда и будет, когда заведен не должно. Это касается рейки.

 

стучит когда машина заведена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто слабые опоры или аморты...? (((У меня стоят от Транзит-Конекта и проблем нет.

Тема про опоры, мое мнение про фокусовские опоры выше. Менял амортизаторы, попробовал опоры от первого фокуса и сразу снял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...