Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Приговорили подшипник опорный переднего амортизатора


Рекомендуемые сообщения


а чем скф не нравится, он же в оригинале, 400рублев SKF VKD 35033 Подшипник опорный передний 398,53р.

Так по моим кодам в комплекте и опора сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А с опорой что бывает? Нужно ли ее менять. Или тоже изнашивается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её выворачивает,вдавливает и начинает стучать об неё подшипник. Поставь от Транзит Конекта лучше ходит и не стучит номер 1480525

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Её выворачивает,вдавливает и начинает стучать об неё подшипник. Поставь от Транзит Конекта лучше ходит и не стучит номер 1480525

Спасибо. За совет. Надеюсь подойдут без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит уже год всё Ок! Я брал оригенал по Конекту номер 1480525

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоит уже год всё Ок! Я брал оригенал по Конекту номер 1480525

а в чем собственно разница у них, по фото не видно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в чашечках куда шток аморта зажимается(в этом узле более лучше), стучать по подшипнику не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так что будет,если не правильно поставить опору аммортизатора не по стрелке.Конкретно никто не ответил.У меня после сьема двигателя и последующей установки,машина едит куда хочет,особенно в колее и при долгом движении свыше 120 км ч.Схождение делалось 3 раза на разных комп стендах Все параметры в норме. .В общем ничего не помогает.Озадачился этой стрелкой.Если сталкивались поделитесь.Да амморы и причиндалы монро прошли 7000 км.пружины кайаба.Машина мягче чем на оригинале,вплоть до пробоя.В общем г....

Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что будет,если не правильно поставить опору аммортизатора не по стрелке.Конкретно никто не ответил.У меня после сьема двигателя и последующей установки,машина едит куда хочет,особенно в колее и при долгом движении свыше 120 км ч.Схождение делалось 3 раза на разных комп стендах Все параметры в норме. .В общем ничего не помогает.Озадачился этой стрелкой.Если сталкивались поделитесь.Да амморы и причиндалы монро прошли 7000 км.пружины кайаба.Машина мягче чем на оригинале,вплоть до пробоя.В общем г....

Это в этой теме про опору мало написано : а есть где то про переднию подвеску где эту опору выжигали , пилили и так далее. И выяснилось что она со смещением и развал колеса правильно срастется только в одном положение (по стрелки) . И еще она когда привернута не по метке может громыхать. А про каябу уже давно многие знают что г... на моне. Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а есть где то про переднию подвеску где эту опору выжигали , пилили и так далее
В темах Передняя подвеска и про стуки в ней
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поменять стойки,купил боге,опоры и подшипники монро.На опорах нет стрелки,как ставить непонятно.Точно монро цыгане делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поменять стойки,купил боге,опоры и подшипники монро.На опорах нет стрелки,как ставить непонятно.Точно монро цыгане делают.

На SNR тоже не было. Тоже Цигане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил поменять стойки,купил боге,опоры и подшипники монро.На опорах нет стрелки,как ставить непонятно.Точно монро цыгане делают.

Если смотреть на опору , там будут два еле заметных выступа , они ориентируются как по стрелке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если смотреть на опору , там будут два еле заметных выступа , они ориентируются как по стрелке

вот оригинальная опора, не еле заметные выступы а нормальный такой))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На SNR тоже не было. Тоже Цигане?

SNR у меня в оригинале с стрелкой.И чего ты так сильно удивляешься Возьми комплект аммо. TRW JGM341T Стоит 1300р один.Что это. Изменено пользователем Nasteka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос появился)))

67bd4f8f799e64024f90250e3b450b91.png

Что у вас находится в красном круге? А то у меня возникло ощущение что тот болт в чёрном круге не на своём месте.

Плюс скрип-скрежет, иногда появляется оттуда, я вначале думал проблема в рейке, но теперь уверен что скрежет именно от этого ?кронштейна? под которым опорный подшипник.

 

Если давить на кронштейн, он начинает скрипеть.

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушай.

ну и колхоз.

убери оттуда сигналку.в конце концов

и этот идиотский кронштейн из алюминия. потом при замене фильтра недурственно было бы срезать старый уплотнитель и наклеить дорожку нового.

двухсторонний скотч. там есть на пластиковой крышке правой стороны отрисовка линией куда . эта пластиковая фигня трёт об металл . от этого скрип под лобовым.

толстый сырой резин конечно купить сложно - я тут разжился у телевизионщиков по тарелкам лентой . теперь режу ножом вдоль.

...

в красном круге болт крепления черного усилителя . он называется ригель переднего аммортизатора. деталь кузова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Plantation Daddy, колхоз это не то слово! Более того всё чем прикручен этот колхоз, взято из машины, например сигналка прикручена болтом что держит козырёк фильтра. Соответственно там осталась дырка, а я думал на сервисе потеряли, даже в теме по замене фильтра узнавал, что там должно быть.

 

Вобщем я потиху привожу в нормальный вид всё это дело. Сегодня открутил, болт в чёрном круге, он почему прокручивался, вкрутил по нормальному, всё ок. Далее полез к отверстию в красном круге, а там кусок болта с оторваной шляпой, вобщем это ппц.

 

Кронштейн это концевик сигналки, если я конечно не ошибаюсь.

 

потом при замене фильтра недурственно было бы срезать старый уплотнитель и наклеить дорожку нового. двухсторонний скотч. там есть на пластиковой крышке правой стороны отрисовка линией куда . эта пластиковая фигня трёт об металл . от этого скрип под лобовым.

Вот эту часть, если честно не уловил. Можно в личку, дабы тему не захламлять.

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эту часть, если честно не уловил. Можно в личку, дабы тему не захламлять.

 

Честно говоря тоже интересно было бы послушать, тоже скрипы достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

отписываюсь, где-то N-ое колличество км.назад подкрутил болт, тот что обведён чёрным на фотке в 68-ом посте, скрежет пропал. Теперь осталось вкрутить второй болт в стабилизатор/распорку.

 

 

:D

Изменено пользователем Hilo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s017.radikal.ru/i442/1307/17/3af0704ea48d.jpg

http://s020.radikal.ru/i717/1307/a2/4c58d5002287.jpg

http://s018.radikal.ru/i525/1307/6e/1ad3944e1550.jpg

http://s41.radikal.ru/i092/1307/95/2c4fcdc5688b.jpg

http://s018.radikal.ru/i518/1307/61/d2e0c91a5610.jpg

 

подскажите пожалуйста это что самой опоре пришел конец?подшипник купил,а вот опору нет(весь опорный крутится вместе со штоком стойки,и я так и не понял как правильно должен стоять опорник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...