Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится ВОЗМОЖНО СТАРТЕР


Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что немного не туда вопрос, но вопрос не терпит отлагательств ибо нужны колёса под задницей.

 

Вопрос собственно в следующем: ФФ 2002 г.в. 1,8Дизель. При повороте ключа, зажигаются лампочки накала, потом гаснут далее при попытке завестись - ничего (вообще ничего). Лампочки на аккумулятор даже не притухают.

 

Собственно сам вопрос, что может быть со стартером.

 

Очень рассчитываю на плохой контакт.

 

И ещё подскажите где в этом агрегате находится стартер. Только подскажите так, что бы даже северный олень понял.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я понимаю, что немного не туда вопрос, но вопрос не терпит отлагательств ибо нужны колёса под задницей.

 

Вопрос собственно в следующем: ФФ 2002 г.в. 1,8Дизель. При повороте ключа, зажигаются лампочки накала, потом гаснут далее при попытке завестись - ничего (вообще ничего). Лампочки на аккумулятор даже не притухают.

 

Собственно сам вопрос, что может быть со стартером.

 

Очень рассчитываю на плохой контакт.

 

И ещё подскажите где в этом агрегате находится стартер. Только подскажите так, что бы даже северный олень понял.

села акб- это первое, что приходит на ум

второе- плохий контакты на батарее

третье предохранитель № 29 (30А) реле стартера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что немного не туда вопрос, но вопрос не терпит отлагательств ибо нужны колёса под задницей.

 

Вопрос собственно в следующем: ФФ 2002 г.в. 1,8Дизель. При повороте ключа, зажигаются лампочки накала, потом гаснут далее при попытке завестись - ничего (вообще ничего). Лампочки на аккумулятор даже не притухают.

 

Собственно сам вопрос, что может быть со стартером.

 

Очень рассчитываю на плохой контакт.

 

И ещё подскажите где в этом агрегате находится стартер. Только подскажите так, что бы даже северный олень понял.

http://mondeoclub.ru/forum/forum/77/

а сходи в дизель ветку. там полюбому скажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

села акб- это первое, что приходит на ум

 

В том то и дело, аккумы перекидывал, резщультат аналогичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, аккумы перекидывал, резщультат аналогичный

предохранитель № 29 (30А) реле стартера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предохранитель № 29 (30А) реле стартера

Спасибо, буду очень благодарен если подскажешь где смотреть предохранители, а то я являюсь владельцем данного агрегата недавно и ещё ничего по нему не знаю

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду очень благодарен если подскажешь где смотреть предохранители, а то я являюсь владельцем данного агрегата недавно и ещё ничего по нему не знаю

В моторном отсеке у правой фары, между крылом и АКБ - черная коробка- снимай крышку, на ее оборотной стороне все преды расписаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

у меня такая же беда, предохранитель цел, контакт номальный, аккум тоже новый, грешу на втягивающее. Молчит стартер абсолютно, правда до этого контакт в двух релюшках, отвечающих за стартер подгорел был.Расскажи чем закончилась твоя эпоппея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и меня это коснулось. После работы щелк-щелк, не заводится, подергал контакты, посмотрел предохранители(целы), толкнул - завелась. Зарядил акум(может совпало - разряжен был) - заводится через 2-3 раза, а то и вообще не заводится. Сегодня сниму стартер, посмотрю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводится через 2-3 раза,

И что при этих 2-3 раза происходит? Слышно как реле щелкает? Или слышно как втягивающее срабатывает?

Крутит потом бодро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итак после выходных... Снял стартер, отдал мастеру(мой батя) на диагностику. Он его разобрал, почистил, щетки сказал хорошие. Решили потестить на снятом акуме. Втягивающее срабатывает, но только как-то сцука странно, пока отверткой вал не прокрутишь немного. Решился поставить - и ни фига, щелкает и реле и в стартере чё-то, реле рабочее(проверял проводком напрямую со стартера к акуму). Снял обратно, сегодня мастер скажет точный диагноз(прозвонит все внутренности, так сказал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как "ни крути", а хана втягивающему, хз какими манипуляциями, но старое временно реанимировали. Пока так езжу, заводится. Надо заказывать новое не спеша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже не заводилась,электрик посмотрел сначала сигналку,потом стартер на прямую крутит а втягивающее реле не срабатывает.Сегодня снял стартёр попробовали подключать к акком. стартёр крутит втягивающее реле умерло.Сижу уже час не могу найти отдельно втягивающее реле.Может кто знает,помогите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает,помогите.

есть оно

только другу поменяли

в контейнере по ремонту стартеров-генераторов в наличии за рупь-тридцать

...

ZM 761 тебе для вариаций мышкой цифра

Изменено пользователем Pash
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята наконец то нашёл втягивающее реле ZM 761 страна Бразилия,кто нибуть знает о его качестве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята наконец то нашёл втягивающее реле ZM 761 страна Бразилия,кто нибуть знает о его качестве?

Что конкретно тебя волнует по качеству? Как долго будет втягивать или насколько хорошо втягивает?

 

Ставь, не парься. Бразилия не Китай, хочешь гарантию - бери оригинал, но и они дохнут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял что за контейнер и что за цена такая?

Авторынок - контейнер, руПь тридцать - 1300р.

Как-то вроде так.

Шире мысли :(

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что конкретно тебя волнует по качеству? Как долго будет втягивать или насколько хорошо втягивает? Ставь, не парься. Бразилия не Китай, хочешь гарантию - бери оригинал, но и они дохнут.....
Самое смешное, что бразильский ZM с недавних пор делает свою продукцию именно в китае. При этом , правда, честно пишет и на реле и на упаковке : made in China. Изменено пользователем Frolov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что сейчас не в Китае? Ширпотреб весь.

Швейцарские часы, Япония - Сейка, Касио тоже оттуда

Не надо этого бояться, китайцы трудолюбивые, дисциплинированные ребята, на хорошем заводе они делают нормальные вещи.

Не надо путать с подделками и клонами брендов, которые клепаются в кустарных условиях.

Репутация Китая в нашей стране это вина нас самих, вернее наших продавцов, в погоне за прибылью везут всякую дрянь.

Там цены ну смешные а если хочешь качество - плати бабки..

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот и у меня та же фигня началась, буду надеяться что проблема именно в этом, хочется отделаться малым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дело было не в бабине просто х.. сидел в кабине, как то так, пересмотрели мне стартер поменяли там по мелочи но механик сразу сказал что дело не в этом ( при повороте ключа стартер не подавал признаков жизни) посоветовал досмотреть всю проводку , облазил всё, зачистил все клемы и "-" и "+" и собрал назад всё до кучи, тфу тфу тфу, работает как положено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...