Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена масла в МКПП МТХ75


Рекомендуемые сообщения

пришло масло  MT1L (та что в красной таре)   и это минералка, после 2 часов проведенных в морозилке (-24)  оно превратилось в довольно густую кашицу. стоит ли лить такое чудо в коробку ?3695c4be5e7f.jpg88f17bffb56d.jpgc8cac948fec6.jpg

Изменено пользователем zora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем привет! до этого заливал во все авто rheinoil 75w90, заливал кто-либо в мтх-75, почитал пору страниц, почему многие льют ориганал о_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пришло масло  MT1L (та что в красной таре)   и это минералка, после 2 часов проведенных в морозилке (-24)  оно превратилось в довольно густую кашицу. стоит ли лить такое чудо в коробку ?

Это масло ESD-M2C186A для Сиер-Скорпов и т.д.  В КПП  мондео залито WSD-M2C200C 75W90

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

почему многие льют ориганал

Чтобы избежать головной боли в будущем.

Системы ФМ, в коих текут масла и жидкости, очень привередливы "к чужакам".

Кто имеет желание подольше поэксплуатировать свои авто и используют "что ДОХТУР прописал"

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добавлю свои 5 коп поиск на сайте СOMMA выдает вот такую синтетику (хотя старая добрая соmma MT1L тоже есть на existe) вот что:http://www.ru.commaoil.com/products/results/91034667

а смысл в этой синтетике от коммы, когда оригинальное дешевле?

чёт почитал я ветку заново, теперь распереживался, год как на комме мт1л отъездил уже.

может стоит заменить на синтетику 75в90, как многие тут теперь?

 

2Вольд почему с ликвимоли перешёл, разонравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! до этого заливал во все авто rheinoil 75w90, заливал кто-либо в мтх-75, почитал пору страниц, почему многие льют ориганал о_О

А почему бы не лить оригинал? Зачем эти эксперименты с маслами? Ради экономии? Дак оригинальное масло стоит 800 рублей за литр, итого 1600 рублей раз в >5 лет. Не критическая сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2Вольд почему с ликвимоли перешёл, разонравилось?

На Reinol он ходит нынче.

+1 @Pulse2H.

Я по лету заменил масло на оригинал и забыл о нём на 5 лет. Единственное что слежу не появляются ли потёки из МКПП. А это не более 1 мин. затрат по времени.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

интересна причина перехода

Владимир рассказывал об этом в этой теме ранее, но влом мне это икать по причине для меня не нужной инфы.

Я за оригинал. Такие деньги на 5-6 лет избавят от головняка с КП.

Ноне после замены масла на моём ФМ передачи переключаются 2-мя пальцами, как джойстиком. На 30-40% легче чем на старом масле.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал, просто интересна причина перехода.

Потому что рейнол создает необычайную легкость переключения в любую погоду, потому что у нас это масло представлено в торговле по умеренной цене и мой любимый сервис его рекомендует. Оно вообще мерсовское, но я ни минуты не колебался:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответы. По поводу переключений в теме все пишут про легкость после замены чтобы не залили) Всё таки наверно поменяю масло, а то червь сомнения меня начал грызть и покой мой нарушен теперь. Хотя передачи включаются легко, только помню прошлой зимой в сильные морозы под 30 коробка в начале работала до прогрева громче чем обычно, видно из-за минералки. Так больше притензий у меня к ней не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за ответы. По поводу переключений в теме все пишут про легкость после замены чтобы не залили) Всё таки наверно поменяю масло, а то червь сомнения меня начал грызть и покой мой нарушен теперь. Хотя передачи включаются легко, только помню прошлой зимой в сильные морозы под 30 коробка в начале работала до прогрева громче чем обычно, видно из-за минералки. Так больше притензий у меня к ней не было.

я меняю масло уже третий раз и могу сравнить, заливал разное и не экономил. До заливки рейнола были известные проблемы с включением первой и задней на холодную. Больше их нет, хотя  коробку не трогали - только масло. Никакого коммерческого интереса к продвижению этого масла не имею - делюсь приятными открытиями

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я меняю масло уже третий раз 

Скажи, а зачем ты меняешь масло третий раз, по пробегу или просто потому что нравится менять масло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи, а зачем ты меняешь масло третий раз, по пробегу или просто потому что нравится менять масло?

да все очень просто - первый раз когда купил (100 тыс.), второй - когда менял привода (старое все равно сливать), а третий недавно, когда менял сцепление. Цена масла - небольшой процент к цене замены сцепления, а работу сервис даже не включает в счет:) Думаю, что вполне рациональное поведение. И еще - мне не понравилось ликвимоли зимой - передачи туговато включаются по холоду. Теперь зато я доволен рейнолом выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Господа одноклубники позвольте вставить свои пять копеек: Как насчет масла Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90. Мне кажется самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам не пойму как я тут оказался но коробка N5LUA  пробка шестигранник на 15 просто все говорят акпп было у меня CD4E я поставил механику думал MTX75 а оказалось N5LUA .   ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ...

Изменено пользователем Юрий8064
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ИЗВИНИТЕ МЕНЯ ...

Уууу злыдень :D , всё равно капсом пишешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Общие процедуры

Материалы

Наименование

Спецификация

Трансмиссионная жидкость для механической коробки передач

WSD-M2C200-C

1. Поднимите и закрепите автомобиль. За дополнительной информацией обратитесь к Разделу 100-02 Использование домкрата и подъем автомобиля.

 

2. Снимите пробку заливного отверстия.

 

3. Заполнять коробку передач в блоке с ведущим мостом следует до уровня 0-5 мм ниже нижней кромки заливного отверстия.

Залейте трансмиссионную жидкость для механической коробки передач

 

4. Установите пробку заливного отверстия.

 

5. Опустите автомобиль.

у меня мондео 3 2006 г.в., рестайлинг. Не могу найти сливную пробку мкпп. При замене сальника необходимо полная замена масла, или возможна доливка оригинального масла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kuks087,

Сливная пробка аналогична по форме заливной. Ищи на части МКПП, где расположен дифференциал, внизу справа (с той стороны откуда выходит промежуточный приводной вал).

При замене сальника смотри масло по его состоянию.

Не известно, скорей всего, что там плюхается. Лучше заменить полностью. 2 литра тебя устроит.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

как часто надо масло в коробке менять(механика мондео 3)? и надо ли вообще? а то я слышал есть спец масла которые заливаются на весь срок эксплуатации, и нужна только доливка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как часто надо масло в коробке менять(механика мондео 3)? и надо ли вообще? а то я слышал есть спец масла которые заливаются на весь срок эксплуатации, и нужна только доливка

коллега все зависит от того, что ты понимаешь под "весь срок эксплуатации" и что имеет ввиду производитель.

Трансмиссионные масла как и моторные сейчас с увеличенным сроком эксплуатации, но не с бесконечным. Выбирать тебе. Я на 100 тыр. пробега заменил.

 

Господа одноклубники позвольте вставить свои пять копеек: Как насчет масла Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90. Мне кажется самое то.

После замены на такое год проблем нет, зимой в -30 на холодную перерключение легкое, на предыдущем ниже -25 пока не прогреешь включалось туго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я слышал есть спец масла которые заливаются на весь срок эксплуатаци

Да это устанавливает производитель. Но и срок эксплуатации производителем определён 5 лет. А мы ходим .......Так то.

Доливают в коробку масло, когда есть из неё течи.

Масло менять нужно. А как часто, определяет сам автовладелец, познавая УМНЫЕ рекомендации окружающих автовладельцев.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша, я с тобой согласен. не так уж это и дорого. Вот сто тыщ, шестой год, и пожалуй махну этим летом масло в коробке, залю оригинал.

А то что то стало этой зимой туже включаться (или у меня паранойя, ХЗ), видно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...