Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Оценка состояния правой опоры двигателя.


Рекомендуемые сообщения

ну насчет качества я б не проверив не говорил,у меня стоят детали фэбест и пока нареканий нет, а вот то что жидкости в этой опоре нет, %99 дал бы, скорее всего цельнорезиновая болванка

видишь ли...я сам выковыривал у себя подушку фебест (опору КПП) - за 10 тыс ее деформировало так, как я еще не видел. Так что говорю на основе личного опыта. Промвал фебест служит у меня отлично. Главную подушку нужно ставить родную или лемфердер - дорого, но долго живет и никакой вибрации - проверено лично (Lemforder 33756 01)

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


видишь ли...я сам выковыривал у себя подушку фебест (опору КПП) - за 10 тыс ее деформировало так, как я еще не видел. Так что говорю на основе личного опыта. Промвал фебест служит у меня отлично

ну а я на основе своего скажу что подшипник пром вала, задние сайленты передних рычагов,опоры задних стоек, пыльники стоек работают без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит у меня это фебест года два, нижняя (гитара) patron около года и нормально. Фебест чутка жестковат мальца,но не настолько чтоб в глаза бросался, вибрация совсем мизерная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жидкость была , перед установкой потряс её. А вот вибрирует она жутко, такое чувство что очень жесткая резина. Corteco кто нибудь ставил? Мне еще опору КПП менять, может и она добавляет тряски

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще опору КПП менять, может и она добавляет тряски

Поменяй гитару, потом вердикт примешь.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

 

Жидкость была , перед установкой потряс её.

ничего там не булькает, ради интереса пошел оригинал потряс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего там не булькает, ради интереса пошел оригинал потряс)))

У меня на родной выдавило масло по верхней крышке, движок опустился мм на 15 и болтался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в руках сегодня было две опоры. Лемфердер и оригинал. Так вот ни та, ни та - не булькает.

 

Лемфердер гораздо жестче оригинала (чувсвуется прям в руках). Думаю, что она совсем не гидро. Отъездил я на ней всю зиму. 

Жестковато на ХХ, а самое главное я стал чувствовать все переключения АКПП и включение вентилятора радиатора.

 

Поставил свою (на ней пробег около 100), трещинки мелкие на ней есть, а потеков нет.

Так вот, мягче двигатель работает на ХХ и мягкие переключения АКПП стали.

 

 

Лемфердер сделана хорошо, от оригинала не отличишь, а вот по поводу ГИДРО ли она, тут у меня большие сомнения.

А в оргинале ничего не булькает, хотя она и гидро. Это я к тому, что на слух не проверишь. 

Изменено пользователем Evgkomok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в руках сегодня было две опоры. Лемфердер и оригинал. Так вот ни та, ни та - не булькает.

 

Лемфердер гораздо жестче оригинала (чувсвуется прям в руках). Думаю, что она совсем не гидро. Отъездил я на ней всю зиму. 

Жестковато на ХХ, а самое главное я стал чувствовать все переключения АКПП и включение вентилятора радиатора.

 

Поставил свою (на ней пробег около 100), трещинки мелкие на ней есть, а потеков нет.

Так вот, мягче двигатель работает на ХХ и мягкие переключения АКПП стали.

 

 

Лемфердер сделана хорошо, от оригинала не отличишь, а вот по поводу ГИДРО ли она, тут у меня большие сомнения.

А в оргинале ничего не булькает, хотя она и гидро. Это я к тому, что на слух не проверишь. 

я менял старую на оригинал, тоже не булькал, а вот пара капель уже из под крышки по осени были(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я об этом и говорю.

тут кто то написал, что булькала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я об этом и говорю.

тут кто то написал, что булькала...

Булькает фебест , они мотивируют тем что масло морозостойкое заливают. Скорей всего просто жидкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял,

осмелюсь предположить, что фебест брать не стоит. )))

Я лично сделал вывод, что достойного аналога пока нет.

Судя по отзывам, самый лучший аналог это Лемфердер. Однако она существенно жестче оригинала.

 

А оценить состояние опоры оч просто.

есть капли и потеки, значит надо менять.

сухая, значит еще послужит.

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один момент из моих наблюдений.

если мотор передергивается со стуком или просто жестко его калбасит в момент выращения стартером.

это верхняя подушка.

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сухая, значит еще послужит.

У меня сухая была, а когда снял, перевернул ее, там трещена с миллиметр по большому радиусу и было так:

 

 мотор передергивается со стуком или просто жестко его калбасит в момент выращения стартером.

это верхняя подушка.

И в момент глушения одиночный удар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во во. именно такие симптомы теска.

 

 

видимо вытекла уже...

Изменено пользователем Sergey22299
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда фебест г..но, когда его потряс правда булькало) Такое чувство что вода залита, вибрацию плохо гасит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, други. У кого есть какие данные по срокам службы правой опоры Lemforder? Интересует пробег в км и сколько лет (месяцев) отъездили.

Я так понял по немногим отзывам, что физически разница только в том, что Лемфёрдер немного жёстче оригинала... А вот если сравнить их когда они оба новые? Мне кажется разницы не должно быть... 

Хочу взять Лемфёрдер, т.к. он почти в 2 раза дешевше оригинала. Поделитесь статистикой, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого есть какие данные по срокам службы правой опоры Lemforder? Интересует пробег в км и сколько лет (месяцев) отъездили.

я же написал выше, - с осени. Несколько месяцев. Пробег очень мал, чуть больше 5 т.км.

Мне кажется разницы не должно быть... 

Хочу взять Лемфёрдер, т.к. он почти в 2 раза дешевше оригинала.

 

Рас кажется могу продать за дёшево.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, други. У кого есть какие данные по срокам службы правой опоры Lemforder? Интересует пробег в км и сколько лет (месяцев) отъездили.

Я так понял по немногим отзывам, что физически разница только в том, что Лемфёрдер немного жёстче оригинала... А вот если сравнить их когда они оба новые? Мне кажется разницы не должно быть... 

Хочу взять Лемфёрдер, т.к. он почти в 2 раза дешевше оригинала. Поделитесь статистикой, пожалуйста.

более 30 тыс. уже год ходит - нареканий нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,

ну у меня сразу жестче стал двигатель работать на ХХ.

у меня АКПП, переключения все стал чувствовать. Может на ручке это и не заметно.

Поставил свою оригинальную и разница существенная.

 

 

Я так понял по немногим отзывам, что физически разница только в том, что Лемфёрдер немного жёстче оригинала...

функция то этой подушки как раз заключается в том, что бы гасить вибрации. и не передавать их на кузов.

если с этой функцией готовы поступиться - тогда Лемфердер вполне подойдет. Как я уже говорил, сделана она качественно. от оригинала не отличишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если при сбросе газа у меня происходит кивок, иногда даже чувствую как дергается рычаг КПП, на какую подушку начинать грешить? Гитару сколько раз проверяли, каждый раз говорят что она в норме. Пробег 93к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro,

когда стартером крутишь есть удары? двигатель колбасит? верхнюю опору осматривал на предмет потеков?

 

гитару визуально определить легко, снять её тоже дело 15 минут. Снял и смотри, если сайленты порваны - значит менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nedjumiiro,

когда стартером крутишь есть удары? двигатель колбасит? верхнюю опору осматривал на предмет потеков?

 

гитару визуально определить легко, снять её тоже дело 15 минут. Снял и смотри, если сайленты порваны - значит менять.

Иной раз двигатель заводишь, дергается со звуком как будто на нем кастрюля стоит, ну чаще всего без дергания. Опору вчера трогал снизу, сухо, подтеков никогда не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,

ну у меня сразу жестче стал двигатель работать на ХХ.

у меня АКПП, переключения все стал чувствовать. Может на ручке это и не заметно.

Поставил свою оригинальную и разница существенная.

 

 

функция то этой подушки как раз заключается в том, что бы гасить вибрации. и не передавать их на кузов.

если с этой функцией готовы поступиться - тогда Лемфердер вполне подойдет. Как я уже говорил, сделана она качественно. от оригинала не отличишь.

У меня проблема в том, что при заводке (нажата педаль сцепления) мотор так колбасит, что кажется он может выпрыгнуть. Колбасит его скорее вперёд-назад, чем вверх-вниз. Удары врядли, но вот толчки сильные при этом ощущаются. Ещё напрягает то, что при езде на низких передачах (особенно первая и задняя) постоянно мотор "пинается". Невозможно плавно ускорится. На холостых однако вибраций почти совсем нет - слышно только как маховичёк постукивает. Подтёков нет и не было. Как я её купил - так себя мотор всё время и ведёт. Гитара ни при чём: я её заменил что-то около 4500 км назад. Были порваны резинки. Не изменилось ровным счётом ничего.

Остальное я вам в ЛС отправлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вольд,

ну у меня сразу жестче стал двигатель работать на ХХ.

у меня АКПП, переключения все стал чувствовать. Может на ручке это и не заметно.

Поставил свою оригинальную и разница существенная.

 

 

функция то этой подушки как раз заключается в том, что бы гасить вибрации. и не передавать их на кузов.

если с этой функцией готовы поступиться - тогда Лемфердер вполне подойдет. Как я уже говорил, сделана она качественно. от оригинала не отличишь.

у меня есть ощущения, что опора более жесткая при старте двигателя. В остальных режимах (в том числе стоя на ХХ) - никаких отличий не замечаю. Поэтому учитывая разницу в цене - однозначно лемфордер. Кроме того, у меня мотор чипованный, момент повыше - опоры живут меньше (плата за хороший разгон )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...