Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Поздравьте! Купил!


Эштон

Рекомендуемые сообщения

  • 4 года спустя...

Купил себе три года назад Ford Mondeo Ghia 2,0 107kw 2004 атомат. Через некоторое время узнал что есть такие же только СТ. Заболел!!! я сильно заболел её=)

НАчал дизайнить. У нас в Эстонии это довольно редкая машина, и я чудом нашёл донора. Поставил с него весь обвес и выхлопную себе. КАЙФ=)

Потом устал от того что выглядит как СТ но не едет нихрена изза грёбаного старого 4-ступенчатого автомата. Болел, болел, болел, и тут на продаже появилась ОНА=)))) Не думая взял сразу же!=))

И вот можете меня поздравить я владелец Ford Mondeo ST220, 2005/11, 142т пробега. Взял с некими недочётами но за хорошую цену.

Очень полезно было почитать форум. Много чего нашёл полезного, так как катать на ней не буду пока не доведу её до ума. Итак:

под замену, свечи, провода, прокладки коллекторов, маслоотдилитель, датчик кхх (гудит, поёт), гур смотреть буду, чота с ним не то. Меняю масла включая в коробке, Фильтра все, ксеноночки тож=) Вот что ещё посоветуете для полной уверенности сделать, чтобы спать спокойней?! Пока заказал всё, недельку будет идти где то через полторы ставить на обслуживание буду.

 

с низов подтупливает и провалы около 5 тыщ присутствуют. Но я надеюсь что это лечится проводами свечами. если нет то будем искать лямбду.

по кхх, то обороты нормально держит, но гудит оркестр иногда со стороны датчика, вычитал что это именно в датчике кхх дело. заказал уже лежит 53 евро

 

Далее бампер внизу колотый чуть чуть, надеюсь можно спаять или сеткой зашпаклевать можно. Задний провис чуточку и уголки торчат, но вычитал что это лечится, то же помог форум. Далее две арки красить буду так как пузырит чуточку. Далее пескоструй дисков и покраска порошком в оригинал цвет скорее всего. Ну и так по мелочи остальное всё.

Несмотря на всё это предстоящее я просто прусь как конь от неё=))) Друзья вертят у виска пальцем что купил такой же форд =))) фанат мондео чтоль говорят=) а я нет это не просто мондео =))это культовая тачка, надо просто влюбится.

 

 

НУ кто что скажет? что кто посоветует? чего ждать в обозримом будущем? от чего могу себя уберечь?

 

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос до кучи. проблема тупняка на 5000 оборотов в нем. в остальном поздравляю. купил себе "занятие")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насос до кучи. проблема тупняка на 5000 оборотов в нем. в остальном поздравляю. купил себе "занятие")

 

Спасибо. Попробую всё сделать то что намерен, если проблема не уйдёт то не думая насос махну. А так да, читал большинство грешит на насос на формуе=)

Кайфово то что машина редкая, а тут на форму просто туча подсказок толковых=)

 

З.Ы. другой мой форд двух литровый, три года в пользовании, из существенного только стартер менял, в остальном только расходники, пробег 250т уже. 

Может многое зависит от порядочности предыдущего хозяйна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото давай. Ну и похоже что да, диагноз  :D

 

З.Ы. В списке не увидел трубок вентиляции картера на маслоотделитель. Еще до кучи генератор, радиатор, бачок и помпа - и будешь настоящим СТ220 водом

З.З.Ы. СТ220 ни разу не культовая тачка. Так, прикольный пепелац на каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окспасибо за добавку))

Фоты позже кину;-) еще не делал

 

З.ы. Тут дело в том как ты воспринимаешь её. Для меня это культ:D долго шел к покупке за не именеем такой в продаже в Эстонии. Тут их по пальцам посчитать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может многое зависит от порядочности предыдущего хозяйна?

Имхо, главный аргумент при покупке. Ибо назвать Mondeo III каким-то сверх проблемным авто нельзя.

 

Несмотря на всё это предстоящее я просто прусь как конь от неё=))) Друзья вертят у виска пальцем что купил такой же форд =))) фанат мондео чтоль говорят=) 

 

Аналогично, см. у меня в подписи)

 

@ruslan_na_forde правильно подметил на счет охлаждения. Тщательно там все проверь (можешь даже разобрать там все) и если что не затягивай, делай в первую очередь, подкрасить успеешь.) 

 

Ну и мои поздравления! Удачи тебе с ней!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.ы. Тут дело в том как ты воспринимаешь её. Для меня это культ :D долго шел к покупке за не именеем такой в продаже в Эстонии. Тут их по пальцам посчитать можно

 - ха, когда я свою покупал в Минске было 2. Сейчас с моей и Сереги выше - 4. Возможно еще парочка где-то в РБ и катается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, главный аргумент при покупке. Ибо назвать Mondeo III каким-то сверх проблемным авто нельзя.

 

 

Аналогично, см. у меня в подписи)

 

@ruslan_na_forde правильно подметил на счет охлаждения. Тщательно там все проверь (можешь даже разобрать там все) и если что не затягивай, делай в первую очередь, подкрасить успеешь.) 

 

Ну и мои поздравления! Удачи тебе с ней!)

спасибо!=) надеюсь будет любить меня так же как и я её=)

учту при переборке.

 

А скажите зачем лезть в  генератор, радиатор, бачок и помпу, если они не подают признаков усталости?

Объясните этот подход=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!=) надеюсь будет любить меня так же как и я её=)

учту при переборке.

 

А скажите зачем лезть в  генератор, радиатор, бачок и помпу, если они не подают признаков усталости?

Объясните этот подход=)

Поздравляю с покупкой! Сам вот тоже недавно приобрел  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил СТ220 синего цвета, с мелким пробегом и в отличном состоянии, спасибо предыдущему владельцу. Нету люка, и пары мелочей от макс комплектации. В остальном отлично валит)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взял? Мск или СПб? Дорого?

Да, недешево, ты кстати свою продал?

И я поздравляю! Ни гвоздя, ни жезла!)))

Спасибо!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, недешево, ты кстати свою продал?

 

Нет, пришлось отдать в автосалон(((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, пришлось отдать в автосалон(((((

ну да хреново, скоро будет значит ст с пробегом тыщ 70)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...