Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

LED Дневные Ходовые Огни.


Рекомендуемые сообщения

Согласен 100 %!

 

Уважаемые коллеги!

Рекомендую установить  "OSRAM LED DRL 301" на ФМ 3 2000 - 2003 гг. (до рестайлинга).

Соответствует всем требованиям Евростандарта.

Цветовая температура 5200 К., 5 светодиодов с отражателями.

Длина 160 мм, высота 23 мм, глубина 30 мм.

Автоматическое включение при запуске мотора, автовыключение при включении габаритных огней, ближнего (дальнего) света фар.

Установка - без проблем, около часа (с подключением).

Ничего вырезать и клеить не нужно!

Обратите внимание на места установки!

Кому интересно могу рассказать подробно.

Можно поподробней, как их подключить к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Логично,что к аккумулятору.

Но там по любому в инструкции будет всё отписано,как например  в инструкции к ДХО филипс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот и я прошёлся по пути Максима Gonzales и Антона селёдка.

Спасибо ребятам за советы и наработки.

Всё встало чётко красиво.

Теперь посмотрим ,что скажут наши белорусские ребята на ТО:)

big_0634f5502612d4022b20140227115213.jpg

big_63bfd68db1545c1a6320140227214701.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо получилось.

Ага,вполне хорошее решение от филипс.

Автоматически включаются при заводке двигателя и выключаются при включении габаритов.

 

ryj5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите где взять под капотом + - 12В после включения зажигания?

Что собираешься ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что собираешься ставить?

Собираюсь поставить в заглушки противотуманок ДХО, что-бы включались при включении зажигания (лучше при запуске двигателя) и соответственно выключалось. Читал выше есть пару способов из салона тянуть, но неудобно (не подлезть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь поставить в заглушки противотуманок ДХО, что-бы включались при включении зажигания (лучше при запуске двигателя) и соответственно выключалось. Читал выше есть пару способов из салона тянуть, но неудобно (не подлезть).

Купи филипс,как я себе брал,не пожалеешь-они своих денег стоят.

Подключаются напрямую к аккуму и имеют алгорити работы необходимый тебе.

Изменено пользователем alex1975
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex1975,

 



Ну вот и я прошёлся по пути Максима Gonzales и Антона селёдка.

Спасибо ребятам за советы и наработки.

Всё встало чётко красиво.

Теперь посмотрим ,что скажут наши белорусские ребята на ТО :)

лучшее из того что видел 

спасибо за подсказку теперь вот думаю сделать так-же или сделать из дадьних вполнакала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время будет, заморочусь сделаю вот так - http://www.drive2.ru/l/288230376152221535/#post

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я филипс очень доволен.

Тут уж каждому свое по нраву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

alex1975 а где преодретали дхо??? а то на нашем рынке кроме освежителя воздухабольше ничего не продаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alex1975 а где преодретали дхо??? а то на нашем рынке кроме освежителя воздухабольше ничего не продаю 

Под заказ в Минске.100$

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя идея ДХО. Т.к. это только идея, а не реализация, прошу высказаться. Так вот, здесь писали, да и многие производители используют дальний в пол накала для ДХО, я хочу поставить в габарит лампочку на светодиоде "Cree Q5" и использовать её мощность процентов на 20 если включены габариты и на 100% для ДХО. Т.е. автомобиль заведен + габариты выключены = 100% яркости как ДХО, габариты включены при любых режимах = 20% яркости как габарит. В яркости свечения Cree Q5 диода не сомневайтесь (кто имеет фонарики на этом диоде знают как они лупят, ну и на самом деле это не совсем диод, это матрица из нескольких сверхярких диодов).

В габаритах нет отражателя, поэтому боковой диод будет освещать внутренности фары и ничего больше. хорошо светит вот такой http://www.aliexpress.com/item/5PCS-10W-LED-White-High-Power-1100LM-LED-Lamp-SMD-Chips-light-bulb-for-DIY/1570330277.html но влазиит с очень большим трудом и греется . рабочее  напряжение 9-12V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я на али за170 деревянных заказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а я на али за170 деревянных заказал

Филипс по любому переживёт собрата с али!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я не спорю,взял по самой минимальной цене из за любопытства-какое качество,у нас такие от 700 начинаються,ну а про филипс вообще молчу

http://ru.aliexpress.com/item/Car-Truck-Van-Daytime-Running-Light-Head-Lamp-White-8-LED-DRL-Daylight-Kit-Hot/682528288.html?productId=682528288

Изменено пользователем kraft907
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где взять под капотом + - 12В после включения зажигания?

в блоке предохранителей, который перед аккумулятором . Вроде еще можно взять от генератора тогда будет включаться на заведенном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит заказал вот такой инвентор на 12А (100-200 ватт)http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-lot-DC-DC-Max-12A-Converter-Buck-Adjustable-4-5-30V-12V-24V-to-0/1439159171.html?productId=1439159171

подключил согласно схеме: где красный контур - это инвентор понижающий напряжение, коричневый -  реле для автовключения вместе с зажиганием, синий - реле для отключения режима ДХО при включении ближнего света.(это реле в подкапотном пространстве придется тянуть провод) вместе с ближним при желании можно подать через диод + от ручника тогда дхо будут включаться после отпускания ручника.   +12 взял с 4 ноги реле дальнего света для сохранения режима моргания дальним.           а вот и сама схема(95ce20b91016.jpg

(это фордовская схема дорисовал мышкой за неровности просьба не пинать)

в отличие от тамбовского реле РХО-22 (за 1200р) http://tmb.arvixe.ru/shopcms/

плюсы: цена 552 р за пару, высылают только парами (из второго буду делать выход 5 В (12А) с USB разьемом для зарядки разных гаджетов)

             возможность растянутой плавной регулировки напряжения (читай яркости) можно настроить так что не будет рыжего света но и не ослепляет.

минусы: нет функции включения по напряжению.

                необходимость разборки реле дальнего света

                ну и наличие прямых рук умеющих  дружить с паяльником.

Изменено пользователем zora
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где взять под капотом + - 12В после включения зажигания?

На подогрев форсунок омывателя идет 12 В после включения зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-48375-0-40604000-1405197011_thumb.jpg 3 ватные диоды на 350 мА.,с оптикой на 60' градусов ,на тот момент меньше не было, надо бы 30 post-48375-0-10390500-1405197048_thumb.jpgpost-48375-0-29724000-1405197072_thumb.jpgpost-48375-0-17933600-1405197093_thumb.jpgpost-48375-0-23401200-1405197113_thumb.jpg дальний в пол накала был post-48375-0-68693800-1405197133_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...