Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Стартер крутит, но не заводится


Рекомендуемые сообщения

Ну так может он хотел сказать, что визжит стартер, а не проворачивается двигатель.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не будем гадать что хотел сказать автор.

vhrбудь любезен неисправность конкретизируй. визжит свистит и тд не котируется :!!:

воваизвини, удалил. но ты прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так может он хотел сказать, что визжит стартер, а не проворачивается двигатель.

да именно это я и хотел сказть!

проталкиваешь авто с пол метра и она без проблем заводится, вот такая интересная ситуация

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да именно это я и хотел сказть!

проталкиваешь авто с пол метра и она без проблем заводится, вот такая интересная ситуация

а проталкиваеш как? как бы не венец гикнулся. в смысле зубы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставлю на болт колена

раскрутившийся

и шкив колена прокрутившийся

......

шкив примёрз к блоку на лёд

а других причин там не бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может все же бендикс?

 

Я в mondeo стартер не снимал, но в некоторых других моделях, если снять стартер, то можно увидеть зубья венца и визуально проверить их состояние, кроме того

 

снятый стартер можно про диагностировать на исправность.

 

А стартер снимать скорее всего придется.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и бендикс )

..

но в мондео 3 двухмассовый маховик

не знаю говорит ли тебе это о чём нить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не говорит не о чем, поэтому и написал, что в мондео не снимал стартер и с маховиком дело не имел.

 

Кстати ваш предыдущий пост очень загадочно написан. Самому интересно, что имелось ввиду под : "болт колена"

 

И какой именно шкив прокрутился?

 

Я так понял, что с толкача у него машина прекрасно заводится и работает, а со стартера - только визг, а мотор не проворачивается.

 

PS надо в книжке посмотреть, как у третих монь там все устроено, я в них новичок.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vhr,

Стартер Генератор

 

В Челябинске.

Я к ним обращался один раз - часа за два-три сделали на японце грузовичке Isuzu. Года три назад было

Запчасти в наличии были. Правда накосячили видимо в смазке, густой намазали. Теперь в мороз ниже -10 не с первого раза в зацепление входят бендикс и маховик.

Вообше давно и профессионально именно этим направлением занимаются.

Снимали и ставили тоже они, я только машину им подогнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не говорит не о чем, поэтому и написал, что в мондео не снимал стартер и с маховиком дело не имел.

 

Кстати ваш предыдущий пост очень загадочно написан. Самому интересно, что имелось ввиду под : "болт колена"

 

И какой именно шкив прокрутился?

 

Я так понял, что с толкача у него машина прекрасно заводится и работает, а со стартера - только визг, а мотор не проворачивается.

 

PS надо в книжке посмотреть, как у третих монь там все устроено, я в них новичок.

 

 

на все вопросы в форуме есть ответы

заводится и работает ещё не значит едет

возможно что от загиба клапанов его сейчас отделяет не более чем пол градуса проворота шкива коленвала и хорошая доза топлива в циллиндры

...

а устроено просто

меток нет , шпонок нет , и вообще ничего нет , кроме болта шкива коленчатого вала за 10 баксов , затягиваемого через трубу одним рывком с моментом ровно в 100 Ньютонов

не больше и не меньше

....

как только болт откручивается хоть на виток - клапана гнёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого.

 

Только все же я не совсем понял, какой шкив. Что от него приводится в движение?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого.

 

Только все же я не совсем понял, какой шкив. Что от него приводится в движение?

 

хм..

ну если уж так что бы точно

в движение приводится пустота от выломанного зуба на гребёнке являющейся частью шкива , ставящего импульс для ДПКВ , который как известно отвечает за весь полный цикл работы двигателя )

включая впрыск и поджиг топлива на нужное время , в нужном циллиндре , в нужной фазе

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм..

ну если уж так что бы точно

в движение приводится пустота от выломанного зуба на гребёнке являющейся частью шкива , ставящего импульс для ДПКВ , который как известно отвечает за весь полный цикл работы двигателя )

включая впрыск и поджиг топлива на нужное время , в нужном циллиндре , в нужной фазе

чегото я не понимаю. если можно поподробнее. так сказать для общего развития. вот моё видиние ситуации.

клапана гнёт поршнями при нарушении установки фаз,верно? а если провернётся шкив при откручивании(ослаблении) болта каким образом произойдёт встреча поршней с клапанами ведь они взаимодействуют через цепь. но если звёздочка кв и шкив крепятся одним болтом и одной затяжкой и нет шпонок то тогда очень даже да! они затягиваются одним болтом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп! коленвал с ДПКВ - это одна проблема, а непрокручивание стартером маховика - другая. Если машина от стартера не заводится, но стартер визжит - значит сдохла эта хитрая шестерня (бендикс), которая зацепляется за маховик. Ведь от колес движок заводится и ездит? Чего-то я диагноз Плантатора тоже не вкурил:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация еще белее захватывающая

завел ее (метод протолкнул авто см на 50) доехал до места где ремонтируют стартера, заехал в ним, поставил, говорят показывай что случилось,

и тут авто заводится как ни в чем ни бывало, такое ощущение что что то примерзло, поездил, отмерзло и стало нормально схватывать и заводится

оставил пусть диагностируют смотрят может, что заменят или смажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ касался первого поста

...

40 пост от vhr - шкив колена примёрз

что?

никто не сталкивался с ситуацией когда шкив примерзает к блоку на машине с редукционным стартером и двойным маховиком?

все симптомы от куска льда между блоком и шкивом

...

конечно если туда никто не лазил до этого

если там кто то был пару лет назад то субьективных причин может быть сотня

Изменено пользователем Plantation Daddy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Добры день на днях менял помпу снимал левое колесо все поставил Машина зоводилась без проблем, дня через 3-4 приехал домой поставил машину с утра надо ехать не заводится, стартер крутит искры нет снял рампу крутит стартеров бензин не поступает, бензанасос вроде качает иммобилайзер на часах моргает 1-2 раза в секунду ключ ставлю на положение 1 горит примерно секунду и рухнет пытаюсь завести не получается стартер крутит, даже не схватывает просто в вхолостую крутит, Машина постояла еще часа 2 пришел попробывал завести завелась доехал на диагностику не чего не показало, целый день ездил все нормально заводилась приехал домой вечером с утра опять не завелась проверил все предохранители все в норме час тыркал бегал во круг не потом взяла и завелась посмотрим что будет завтра грешки на бензанасос может его давно не кто не смотрел но почему тогда искры нет? ФМ3 2 Акпп

Изменено пользователем DEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DEI, я бы проверил датчик положения коленвала, а точнее проводку от него до разветвления в районе генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DEI, я бы проверил датчик положения коленвала, а точнее проводку от него до разветвления в районе генератора.

Датчик на месте провода тоже уходят вверх в гофру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DEI, надо смотреть контакты фишки подключения и провода на предмет излома
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DEI, надо смотреть контакты фишки подключения и провода на предмет излома

самого датчика? колен вала или выообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DEI, домкрать правую сторону, скидывай колесо. Снимай разъем с датчика, гофру - долой. И проверяй целостность проводки. Также проверке подлежит сам разъем датчика. Классика электрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@amaich, возможно. Но я еще не видел, что бы сигналка рвала цепь датчика колена. Обычно рвут либо стартер, либо бензонасос. Если бы порвали питание на мозги (та цепь, в которой предохранитель на 3А), то и стартер бы не закрутился, и мы увидели бы классический вариант - стартер не крутит, лампочка в часах в бешеных конвульсиях. ИМХО, конечно.

  Мне лично в голову приходит датчик колена по той причине, что именно по его сигналу мозги дают импульсы на катушку и форсунки, заодно запуская бензонасос на постоянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...