Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Стартер крутит, но не заводится


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Надеюсь есть эксперты по движку. У меня вот такая проблема на мондео, мотор не заводится, стартер крутит, искра есть, топливо поступает. Возил на несколько СТО, диагностика причину не могут найти, сказали что все датчики работают. Компрессия в норме, даже отлично. Выкручиваем одну свечу, мотор заводится, держит обороты, газуем реагирует хорошо. Обратно закручиваем, не заводится. Катализатор открутили, все равно не заводится. Есть кто который сможет причину подсказать? Буду рад, спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый час, друзья! Вопрос у меня почти по теме, но зеркальный. А именно - существует так называемый "режим продувки цилиндров". Нейтралка, выжимаем полностью акселератор и сцепление, и крутим стартер. При этом двигатель не должен заводиться - т.е. сигнал на форсунки и катушку подаваться не должен. До определенного времени у меня так и было. Но потом одномоментно этот режим перестал работать, то есть двигатель начал заводиться при выжатых педалях. Поначалу думал, что дело в датчике положения дроссельной заслонки (он уже подавал признаки смерти). Заменил его на новый оригинал - ничего не изменилось. Затем подозрения пали на датчик педали сцепления. Его я тоже заменил на новый - все безрезультатно. Может, кто знает, в какую сторону копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нужна помощь! Уже мне кажется всё испробовали, а решить задачу никак не можем. 4 месяца владею форд мондео 3 2002 года 2,0 дуратек акпп седан бензин. Взял уже с проблемами разгона и подергиваниями. Решил что легко решиться заменой свечей, проводов или катушки. Пока собирал деньги два месяца проездил так. Затем машина перестала разгонятся совсем. Только по прямой до 60-80 км/ч при нежном надавливании на педаль. В горку еду 20-30 км/ч. Машина очень нужна так проездил неделю. Затем загнал на диагностику. Заехал в сервис. ребята поменяли свечи провода, заменили топливный фильтр, промыли насос, сеточку. Машина поехала но так как и в начале когда я её взял. Неделя и снова она еле дышит. Заехал на диагностику в другой сервис, показала неработающий датчик вихревой заслонки и не достаточное давление в топливной магистрале при разных нагрузках. Заменил моторчик в насосе топливном, поставил бошевский от ваз. Поменял катушку. Лучше не стало. На холостых машина работает хорошо и ровно, а в нагрузке почти не едет. На холостых когда газу даешь гул какойто утробный в фильтр воздушный идет. Фильтр воздушный чистый. На холодную чуть лучше, а на горячусовсем не поймать педелью момент когда начинает разгоняться хоть как то. Т.е. все поехали, а я если очень плавно буду нажимать на педаль газа тоже поеду потихоньку, а если не плавно то как будто захлебывается, гудит и не едет, как за жопу держат. Поставил в гараж чтобы не мучить и потихоньку самому разобраться. деньги закончились. А через неделю простоя она перестала заводиться. Искра есть, проверяли вытащив свечу наружу, бензин аж в цилиндрах стоит, стартер крутит, а намеков на схватывания нет. Свечи заливает на раз. Датчик кв проверяли, все прозваниваем все работает а машина не заводиться. Честно говоря уже сильно начал жалеть о покупке форда, он у меня первый. Машина понравилась, но это делема мягко говоря расстраивает. Уже голова кругом от сайтов и форумов. Прошу помощи. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Нужна помощь! Уже мне кажется всё испробовали, а решить задачу никак не можем. 4 месяца владею форд мондео 3 2002 года 2,0 дуратек акпп седан бензин. Взял уже с проблемами разгона и подергиваниями. Решил что легко решиться заменой свечей, проводов или катушки. Пока собирал деньги два месяца проездил так. Затем машина перестала разгонятся совсем. Только по прямой до 60-80 км/ч при нежном надавливании на педаль. В горку еду 20-30 км/ч. Машина очень нужна так проездил неделю. Затем загнал на диагностику. Заехал в сервис. ребята поменяли свечи провода, заменили топливный фильтр, промыли насос, сеточку. Машина поехала но так как и в начале когда я её взял. Неделя и снова она еле дышит. Заехал на диагностику в другой сервис, показала неработающий датчик вихревой заслонки и не достаточное давление в топливной магистрале при разных нагрузках. Заменил моторчик в насосе топливном, поставил бошевский от ваз. Поменял катушку. Лучше не стало. На холостых машина работает хорошо и ровно, а в нагрузке почти не едет. На холостых когда газу даешь гул какойто утробный в фильтр воздушный идет. Фильтр воздушный чистый. На холодную чуть лучше, а на горячусовсем не поймать педелью момент когда начинает разгоняться хоть как то. Т.е. все поехали, а я если очень плавно буду нажимать на педаль газа тоже поеду потихоньку, а если не плавно то как будто захлебывается, гудит и не едет, как за жопу держат. Поставил в гараж чтобы не мучить и потихоньку самому разобраться. деньги закончились. А через неделю простоя она перестала заводиться. Искра есть, проверяли вытащив свечу наружу, бензин аж в цилиндрах стоит, стартер крутит, а намеков на схватывания нет. Свечи заливает на раз. Датчик кв проверяли, все прозваниваем все работает а машина не заводиться. Честно говоря уже сильно начал жалеть о покупке форда, он у меня первый. Машина понравилась, но это делема мягко говоря расстраивает. Уже голова кругом от сайтов и форумов. Прошу помощи. Спасибо.

вы увлеклись насосом - моторчик от таза вам нормального разгона не даст, читайте тему про насос. И еще -  у вас АКПП - вы не пробовали ее отдиагностировать, может разгон не идет из-за нее. Незапуск мотора - это отдельная тема. Как проверяли ДПКВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что откликнулись. Моторчик это временная мера исключить вариант не работы насоса. Пусть бы не давала полного разгона, а хотя бы ехала. По коробке ошибок нет масло в норме цвет в норме, даигностировали в сервисе. Я тоже боялся что коробка. Но сейчас хотелось бы её просто завести. ДПКВ проверял отец, он у меня в электрики вроде хорошо разбирается. прозванивал аппаратом, смотрел изменения показаний при перемещении метала вдоль него, провода при подключеном датчике вплоть до разъема из салона. Да и к тому же если он не работает. я так понял из отзывов то не было бы искры. А искра хорошая отец говорит такой хорошей искры никогда не видел в машине. При выкрученных свечах в двух цилиндрах видно блестит (на раскачку жидкое,по запаху бензин) не знаю важно это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессию в цилиндрах померить не мешает. 

Катушка может уже мертвая и искру на два цилиндра выдаёт.

Клапан егр может шток заклинить в промежуточном положении и не заведётся.

На рампе топлива сосок есть, манометром мерить нужно, что кажит

Сигналка не штатная не стоит?

Изменено пользователем Serega2011
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессию в цилиндрах померить не мешает. 

Катушка может уже мертвая и искру на два цилиндра выдаёт.

Клапан егр может шток заклинить в промежуточном положении и не заведётся.

На рампе топлива сосок есть, манометром мерить нужно, что кажит

Сигналка не штатная не стоит?

Катушка новая. Сосок есть, монометром мерели, сколько точно не помню, но болше 5ти точно. Сигналка штатная. Компрессию не мерили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушка новая. Сосок есть, монометром мерели, сколько точно не помню, но болше 5ти точно. Сигналка штатная. Компрессию не мерили.

Больше 5-ти это не порядок, должно быть 3.8-4.0 атм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше 5-ти это не порядок, должно быть 3.8-4.0 атм.

Прошу прощения попутал. Отец сказал около 3,5 может чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения попутал. Отец сказал около 3,5 может чуть больше.

На это больше похоже, на 3.5 заводится без проблем должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже две с половиной неделе стоит мой моня в гараже, а приобщился к автобусу. Очень уж хочется исправить это положение. Мне кажется всё по отдельности работает, а вместе нет. Она и с поломанным клапаном заводилась. Постояла и перестала заводиться. Говорят клапан электромагнитный можно найти замену. В Красноярске нового нет, а через сайты новый около 5-6 тыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё у тебя в коллекторе есть катализатор, который пора выбить.

 

Отправлено с моего Evo 3D GSM через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Говорят клапан электромагнитный можно найти замену. В Красноярске нового нет, а через сайты новый около 5-6 тыш.

Попроси папу поставить вот такой клапан ( от ваз,газ)

 a6e677fcccf20d18b3a1618e30f87055.jpg

 

Первую лямбду выкрутите вообще и пробуйте без неё завести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постояла и перестала заводиться

Причин такого положения много.

Диагностику нужно делать. А гадать на "кофейной гуще" что да как пустое дело и долгое.

Например, низкая компрессия в горшках (клапан выпускной прогорел, типа). Заводиться не будет.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причин такого положения много.

Диагностику нужно делать. А гадать на "кофейной гуще" что да как пустое дело и долгое.

Например, низкая компрессия в горшках (клапан выпускной прогорел, типа). Заводиться не будет.

Удачи.

во всех 4 горшках клапан прогорел?

ТС хоть бы сказал, схватывает мотор или тупо крутит стартер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроси папу поставить вот такой клапан ( от ваз,газ)

 

 

Первую лямбду выкрутите вообще и пробуйте без неё завести.

это дельный совет. когда у меня такой клапан сдох - мотор заводился с большим трудом

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попроси папу поставить вот такой клапан ( от ваз,газ)

 a6e677fcccf20d18b3a1618e30f87055.jpg

 

Первую лямбду выкрутите вообще и пробуйте без неё завести.

Клапан попробуем, спасибо. А лямбду совсем, навсегда выкрутить, или пока заведем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во всех 4 горшках клапан прогорел?

ТС хоть бы сказал, схватывает мотор или тупо крутит стартер

Мотор просто тупо крутит не схватывая. А если педаль в пол отжать и маслать, то на последнем издохе аккумулятора вроде как попытка есть но слабая и акум сразу садиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клапан попробуем, спасибо. А лямбду совсем, навсегда выкрутить, или пока заведем?

не навсегда конечно, чтобы исключить ее влияние. Мотор должен и без лямблы работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь еще до выходных попробовать и отпишусь. Клапан и лямбда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверили компрессию. 1-ый цилиндр - 4 атм; 2-ой цилиндр - 4атм; 3-ий цилиндр - 16атм; 4-ый цилиндр - 2атм.

Не могу понять как так. в гараж я заехал своим ходом, а постояв не заводиться из-за отсутствия компрессии?

И почему в 3-ем цилиндре так много 16!?

 

Я так понимаю это капиталка только?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Слава Красноярский, однозначно мотор при таких симптомах надо вскрывать. Похоже на то, что клапанам поплохело. Как минимум - капремонт головки блока. Как максимум - еще и поршни под замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грусть... А что дешевле и лучше ремонт или замена двигателя? С фордами впервые. вообще не представляю цифры. интернет пестрит сильным разбросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грусть... А что дешевле и лучше ремонт или замена двигателя? С фордами впервые. вообще не представляю цифры. интернет пестрит сильным разбросом.

смотри сам - контрактный мотор (я такой только что взял) стоит 50-60 тыс. А ремонт с работой может встать не меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотри сам - контрактный мотор (я такой только что взял) стоит 50-60 тыс. 

Про запас что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...