Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

Привет народ
Подошло время наконец почистить ЕГР (300 тыщ,)
Может кто-нибудь подсказать ссылку на толковый манул? Яндекс выдает только всякую ересь про "заглушение" "удаление" и прочую противозаконную херь. А мне бы - просто 1. какой инструмент, 2. сколько и каких прокладок можно при этом поменять ну и 3. последовательность демонтажа.
сажевый, дифференциальный, MAP и MAF уже заменил.

заранее спасибо

Изменено пользователем ghostwheel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В 20.10.2021 в 23:19, strannikk сказал:

звонится каждый провод между колодкой которая приходит на эбу и колодкой егр

по хорошему надо даже не омметром звонить на нагружать провод лампочкой

А если поставить заглушку и перепрошить компьютер. Это возможно? Исчезнет ли чек на приборной панели? И двигательные потеряет своей мощности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghostwheel сказал:

Привет народ
Подошло время наконец почистить ЕГР (300 тыщ,)
Может кто-нибудь подсказать ссылку на толковый манул? Яндекс выдает только всякую ересь про "заглушение" "удаление" и прочую противозаконную херь. А мне бы - просто 1. какой инструмент, 2. сколько и каких прокладок можно при этом поменять ну и 3. последовательность демонтажа.
сажевый, дифференциальный, MAP и MAF уже заменил.

заранее спасибо

головка на 8 и головка на 10, новый егр

самое сложное это выкрутить нижний болтик под шестигранник, сбоку можно подлезть демонтировав все корыто от аккума, обратно его ставить совсем не обязательно

когда купишь новый клапан - увидишь где он стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, ghostwheel сказал:

@strannikk а почему новый егр? снять, почистить, вернуть?

Если по егр ошибка, значит его клинит. Клинит его от того, что внутрь соленоида проникает влага и он ржавеет внутри.

Разбору он не подлежит.

Итог - замена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Spawn сказал:

Если по егр ошибка, значит его клинит. Клинит его от того, что внутрь соленоида проникает влага и он ржавеет внутри.

Разбору он не подлежит.

Итог - замена...

 ну так а нет ошибки по егр. я вроде ничего такого не утверждал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ghostwheel сказал:

 ну так а нет ошибки по егр. я вроде ничего такого не утверждал

мотор у тебя какой ? евро 4 симменс и евро 5 с делфи разные моторы и разные егры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток .Есть у кого егр рабочий или электрическая часть(шаговый двигатель)очень нужен для эксперимента так сказать ! Не бесплатно конечно!

Изменено пользователем monza5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Его физически заглушен, программно не знаю.В форскане появилась ошибка р1335,на работе двигателя никак не проявляется.Стираешь, появляется снова.Куда смотреть?Может кто подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или сам соленоид егр умер, или его проводка, как мне кажется. Эта ошибка появляется всегда, если сдернуть фишку с клапана. На работу при этом не влияет и чек горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Добрый день, мондео 4 2 дизель, хочу физически убрать егр с перепрограмированием, подскажите к кому в москве можно обратиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IBN рекомендую,9 лет уже на его прошивке,проблем нет:  https://mondeoclub.ru/profile/49072-trainer/

Изменено пользователем diman416
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Хочу посоветоваться с одноклубниками!

Машина 2012 года пробег 77000 км. Думаю рвануть на юг через пару недель, правда, очень давно на такие расстояния не ездил, но видимо придется.

Вопрос по клапану ЕГР, если я его только сверху заглушу, ничего не перепрограммируя, можно так? Ошибок не будет? Или лучше пока вообще не трогать, сделать заглушку и взять с собой, если вдруг начнет  чихать-пыхать, поставить ее не долго. Я вчера трубку отвернул, приподнял, заглянул туда одним глазком, сажа есть конечно, но я бы не сказал, что очень много. Некогда уже с ним возиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ничего не будет, я так 3 года отьездил потом когда добрался то заглушил со сторой стороны. ошибка будет только если сама заслонка клапана не двигается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Мужики, уверен, что вопрос идиотский, но всеже в порядке бреда.

Газы через охладитель идущие они же заметно помогают прогреву мотора зимой. Если сажевика нет и не будет система ругаться на недостаток газов, то может быть при рабочем клапане заглушить только вход во впускной, а саму трубку направить куда-нть под мотор и пусть газы через нее наружу идут проходя через охладитель и помогая греть антифриз? Сажи во впускном не будет+подогревающая способность охладителя егр сохранится-эффект достигнут. Не будет ли эта трубка ощутимо слышно "пердеть" единственное что........

Мысль в порядке бреда так шо прошу тапками сильно не кидаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Mihail.SPb сказал:

Мужики, уверен, что вопрос идиотский, но всеже в порядке бреда.

Газы через охладитель идущие они же заметно помогают прогреву мотора зимой. Если сажевика нет и не будет система ругаться на недостаток газов, то может быть при рабочем клапане заглушить только вход во впускной, а саму трубку направить куда-нть под мотор и пусть газы через нее наружу идут проходя через охладитель и помогая греть антифриз? Сажи во впускном не будет+подогревающая способность охладителя егр сохранится-эффект достигнут. Не будет ли эта трубка ощутимо слышно "пердеть" единственное что........

Мысль в порядке бреда так шо прошу тапками сильно не кидаться :)

Да это точно бред. Возьми и почитай что такое ЕГР и для чего его придумали. На дизелях глушат ЕГР на бензине нет.

Изменено пользователем tokminnw
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...