Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

долго искал нижний болт крепления клапана егр и как его чистить сделал ролик может кому пригодится http://rutube.ru/video/dce7be6eea609c88639e35118c8d1619/

 

Изменено пользователем andreyyyyy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А в клапане если смотреть на бегунок штока, который на пружинке и подшипнике, у него какое должно быть положение при снятом и отключенном клапане? Закрыт прям полностью, или пружинка специально не доводит его до упора? На своём смотрел, так он был приоткрыт. И сколько ни крутил, полностью не закрывается пружинкой...

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

клапан в положении закрыт (тарелка плотно прилегает) пружинка специально не доводит его до упора на видео на 40 секунде видно

post-58057-0-15267600-1457462100_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

долго искал нижний болт крепления клапана егр и как его чистить сделал ролик может кому пригодится http://rutube.ru/video/dce7be6eea609c88639e35118c8d1619/

Спасибо! Аккум снимал? Или так добрался до этого болта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Спасибо! Аккум снимал? Или так добрался до этого болта?

короб воздушного фильтра и аккумулятор снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А кто-нибудь разбирал клапан егр совсем? Да так чтобы собрать потом.

Посмотрел, там поворотная лапка которая двигает шток клапана, приварена. Штивт крепления подшипника приварен... крышка, где контакты, не снимается... загорается иногда чек, егр подклинивает... хотел понять что сломалось...

Ну или может кто продаёт бу клапан рабочий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

начались проблемы с двигателем

разгон на нижних передачах волнами с амплитудой около секунды

то больше чувствуется, то пропадает

динамика авто не изменилась, расход тоже

 

сегодня завел движок, и снял фишку с клапана егр. проблема ушла.

но при этом я стал сильнее слышать турбину

подскажите что делать

чиповщиков по нормальным ценам у нас в нижнем нет, может вообще дело не в егр

Вова подскажи))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять, промыть качественно. Если не поможет, заглушить с двух сторон и сдёрнуть вакуумный шланг с дросселя, заткнуть шланг пробкой.

У меня подклинивал, под пружинку накапал моторного масла, а также на шток клапана. Вроде расходился со временем. Сейчас заглушен. Подумываю вырезать программно.

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Остался оригинальный егр от фм4 2.0.

Если что стучитесь в личку.

сегодня завел движок, и снял фишку с клапана егр. проблема ушла.

А что, чек разве не загорелся?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А что, чек разве не загорелся?

хорошо, опишу подробнее

завел авто, открыл капот, снял фишку с егр

поехал, рывков не было, но при этом турбина стала сильнее шуметь, не свистеть, а именно шуметь, типа ШШШШШШ, слышно было как будто в ногах пасажира

после этого заглушил авто, завел, заглушил, поднялся домой на пол часа ( пообедал))) 

когда вернулся через пол часа, завел, чек уже не погас, но при этом шум от турбины стол как и раньше

 

предыстория, пробег уже 165тк (не знаю насколько настоящий, но цепь уже менял, НООО егр стоит родной и не заглушен)

где то с пол года назад менял свечи накала, при этом просил почистить егр, сегодня уточнил в сервисе, сказал точно чистил

неисправность проявилась месяц назад

клапан геометрии менял года полтора назад ( начитавшись форум решил почистить его, и дунул компрессором не в ту трубку, и порвал мембрану, купил пьербург)

на следующей неделе замена масла, буду смотреть егр, актуатор, шток турбины

странник, если ты читаешь, поставь пожалуйста вайбер на телефон)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 сдёрнуть вакуумный шланг с дросселя, заткнуть шланг пробкой.

Вакуумный шланг на дроселе отвечает за мягкое глушение авто.Можно подробней зачем это нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вакуумный шланг на дроселе отвечает за мягкое глушение авто.Можно подробней зачем это нужно?

для того чтобы турбина не сдохла

 

 

поехал, рывков не было, но при этом турбина стала сильнее шуметь, не свистеть, а именно шуметь, типа ШШШШШШ, слышно было как будто в ногах пасажира после этого заглушил авто, завел, заглушил, поднялся домой на пол часа ( пообедал)))  когда вернулся через пол часа, завел, чек уже не погас, но при этом шум от турбины стол как и раньше

в первый раз дроссель как и раньше немного закрывался, а отключенный егр не открывался, и турбине было сложнее дуть в маленькую дырку

 

я сейчас езжу со снятой фишкой с егр и чеком

динамика не изменилась, насколько плохо так ездить? 

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

мондео 4 2009г, 2TD 6AT, пробег 62500, последние 30000 пробега 90% трасса

 

Еду по делам, время около 6 вечера, температура -15, до этого часа 2 мотался по городу. машина начинает тупить, не реагирует на педаль газа и в итоге глохнет...вылазиет сообщение "неисправен двигатель" завожу-заводится хорошо, но только включаю D сразу глохнет, кое как припарковался.

На D или N роботает не глохнет, но обороты набирает очень медленно и вся трясется, стоит включить D или R через секунду 2 глохнет.

дотащили на тросе в теплый бокс, так машина на улице стоит, ну думаю хапнул соляры левой вот и примерзло ченть, залили 10 литров норм соляры с антигелем и оставили на ночь, температура в боксе +7.

Уиром прихожу, ключь на старт, незаводится, так пару раз-неа... Поднимает капот- а топлива в шлангах то и нету, там стоит кусок прозрачного шланга до и от нипеля до ТНВД. Ну думаю точно гдето был лед -растаял и вместе с топливом ушло... поддомкратил машину там около топливного фильтра есть шланг через него можно продуть систему, снял подающую трубку под капотом ее в канистру, чтобы видеть когда топливо пойдет и компрессером в шланг накатил воздух. прогнал литра 3 соляры, она уже сама лилась и одел трубку, через нипель прогнал остатки воздуха, ну думаю все вот проблема и решена...

Завожу-пару 3ку секунд его трясет и он снова глохнет. опять через нипель выгоняю воздух- опять завожу и опять он глохнет-заводится и глохнет..И так в течении 2х часов. В системе постоянно появдялись маленкие пузыри.

Звоню бате, он у меня на Камазе лет 10 работал-он мне если есть воздух то гдето пропускает, но глохнуть не должен пока топливо есть, говорит будет трястись но глохнуть не должен, ну это он по камазу вспоминает...С 8 утра до 13-00 пляски с бубном вокруг мони не приносят успехов. через нипель под капотом слил литров 10 соляры, благо машина но мойке стояла и все в яму уходило, но так и не завел, хотя воздуха в системе уже не было, посадил акум, поставил на зарядку и пошел домой...

 

В 18-00 по возвращению начал все с начала: проверил-воздуха нет, завожу- схватывает и глохнет...

Надоело-машину на трос и к диллеру (самарские автомобили Юг)врямя было около 19-30 когда сдали машину, работают до 20-00, делать не стали-но сразу разговоры- вон мол ренджер стоит тоже не заводится- умерз, я говорю у меня то машина из теплого бокса и топливо в системе есть. Оставил до завтра

Приезжаю завтра-сделали, что было - клапан EGR умер, диагностика сразу это показала, заменили по гарантии всего работ на 10т.р. с чем то. но менегер сказал если бы делал за свой счет то гдето около 15 встало бы, т.к. была ба наценка.

Вот такая история с хорошим концом (тьфу три раза) )))!

Всем удачи на дорогах и Со Старым 

 

Такая же хрень произошла, только при +18, позавчера, еду по кольцу такой на дачку шашлыков похавать, как раз тебе, пропал газ, педаль не реагирует, только остановился на обочине машина заглохла......., вот приплыл думаю. На эвакуаторе пригнал во двор, вызвал диагноста, приехал молодой парень, тыкал, тыкал, сказал есть ошибка на клапан ЕГР, но почему не поступает топливо не знает, ошибку скинул и все....... пришлось ехать к официалам. Диагностику делали почти пять часов, вердикт: замена клапана ЕГР. Всё вместе с диагностикой и работой 36к на сегодняшний день! Случилось на пробеге 116500км и сроком пользования 4,5 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё вместе с диагностикой и работой 36к на сегодняшний день!

 

Капец, развод какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно было чипануть с отключением егра. Обошлось бы максимум в 15000. А если поискать, то и в пределах десятки.

Да и не может клапан стоить столько денег.

Правда жизни в том что тебя развели.

На форум зайти надо было раньше. Есть масса способов борьбы с этим клапаном.

Вообще, наверняка можно было просто его почистить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Всё вместе с диагностикой и работой 36к на сегодняшний день! Случилось на пробеге 116500км и сроком пользования 4,5 года.

Какая то нереальная цифра, в Питере можно было бы обратиться к bubanka1 (ник на драйве), но это ни как не стоит 36к, если без чип , просто отключить клапан егр программно и заглушить ну максимум 15,это просто край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У официалов именно такой ценник,правда,есть варианты-мне предлагали поставить восстановленный,подешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 Диагностику делали почти пять часов, вердикт: замена клапана ЕГР. Всё вместе с диагностикой и работой 36к на сегодняшний день! Случилось на пробеге 116500км и сроком пользования 4,5 года.

пять часов искать неисправный егр  ??? фигасе спецыАлисты...   :D делов то на пять минут с заглушкой

да еще 36 косарей вдогонку прилепить....  :D

 

чего то мне кажется возможно и не егр это даже..... во смеху будет

где тебя так огуляли то? приехал бы ко мне - в полчаса уложились бы и даже без космических затрат, по желанию - могли бы просто отглушить или у меня три клапана б\у лежат или новый неоригинал купили бы штук на 5-8 ....

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

всем доброго время суток! вот решил написать свою маленькую историю...у меня мондео4 2009г 1.8 tdci 125 л.с...ехал я по трассе догнал газон и решил его обогнать,нажал на газ и афигел машина как ехала так и едет без каких либо изменений( называется приплыли)...я на обочину,стаю машина работает ровно,газанул всё хорошо,начинаю трогаться в зеркале вижу клуб чёрного дыма,до 3000 об мин машина еле разгоняется затем пинок и едет на второй передаче всё тоже самое...до этого у меня был фокус 2 с дизельком пригнан с германии у него тоже была такая проблема,беду решил заменой клапана егр,два года назад мне у официалов это обошлось в 22 т.р...решил я на время заглушку поставить,так как магазины были закрыты а майские праздники в самом разгаре))) Вырезал из нержавейки прокладку ,поставил...и вот радость машину не узнать, с места метёт на ура. турбо ямы как и не было....читал на форумах,что прокладка эта прогорает, но после трёх часовой езды по трассе я специально остановился посмотреть,что там с моей прокладкой на удивление я легко держал так называемый патрубок рукой честно говоря я не знаю как она прогорает...проездил я уже неделю чек не горит,для себя решил...новый клапан я покупать не буду ,меня всё устраивает при езде с заглушеным клапаном)))) да,чуть не забыл...дыма при трогании или ускорении газ в пол я не видел вообще а раньше он был....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем доброго время суток! вот решил написать свою маленькую историю...у меня мондео4 2009г 1.8 tdci 125 л.с...ехал я по трассе догнал газон и решил его обогнать,нажал на газ и афигел машина как ехала так и едет без каких либо изменений( называется приплыли)...я на обочину,стаю машина работает ровно,газанул всё хорошо,начинаю трогаться в зеркале вижу клуб чёрного дыма,до 3000 об мин машина еле разгоняется затем пинок и едет на второй передаче всё тоже самое...до этого у меня был фокус 2 с дизельком пригнан с германии у него тоже была такая проблема,беду решил заменой клапана егр,два года назад мне у официалов это обошлось в 22 т.р...решил я на время заглушку поставить,так как магазины были закрыты а майские праздники в самом разгаре))) Вырезал из нержавейки прокладку ,поставил...и вот радость машину не узнать, с места метёт на ура. турбо ямы как и не было....читал на форумах,что прокладка эта прогорает, но после трёх часовой езды по трассе я специально остановился посмотреть,что там с моей прокладкой на удивление я легко держал так называемый патрубок рукой честно говоря я не знаю как она прогорает...проездил я уже неделю чек не горит,для себя решил...новый клапан я покупать не буду ,меня всё устраивает при езде с заглушеным клапаном)))) да,чуть не забыл...дыма при трогании или ускорении газ в пол я не видел вообще а раньше он был....

-Дым. Раньше подымливало потому что клапан не сразу умер, а последнее время недозакрывался, от этого хуже ехала и дымила.

-Заглушку нужно ставить до клапана, из нержи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты куда поставил?

После клапана ставить очень легко. По первости все так и делают )

Правда я говорю о двигателе 2.0.

Как с этим у 1.8, не в курсе.

Изменено пользователем Сергей 45
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я говорю,что на 1.8 можно поставить только перед клапаном,другого том просто не дано....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет. Машина ФМ4 2 литра 140 л.с. . Давно мучал вопрос о ЕГР, чтоб его заглушить клапан- последние две недели машина какая то тупая стала (тупо не реагировала педаль газа), иногда поддымливала. На выходных на скорую руку изготовил заглушку- результат машину не узнать .Появился нормальный разгон. Вопрос в следующем - предлогают программно отключить ЕГР и сразу сажевый, а заодно прошить двигатель до 172 л.с. Есть кто ездиет  с такой функцией?Как увеличение мощности скажется на ресурсе и надежности узлов машины (АкПП, маховик и т.д). Стоитли это делать или ездить с заглушкой с 1 стороны?.Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...