Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

антифриз не уходит?... по симптомам могу предположить, что прогорел теплообменник егра, за ночь туда насопливит маленько в выхлоп, при старте по мере прогрева все выгорает

правда как с жесткостью работы двигла привязать - хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Gear, да нет, не уходит... Я свечки же менял, снимал теплообменник - на вид нормальный.... Да и к тому же, улови суть, может подскажешь. Заводишь машину с утра с пол тыка (даже не с утра, а и на прогретой тоже самое, как я помню) работает идеально "мягко" и ровно секунд 6, потом начинается жесткая работа с повышенным шумом и через минуту прекращается, как ни в чем ни бывало.... Что це таке?????

Изменено пользователем lightning
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для замены свечей на м4 надо снимать теплообменник? мать моя женщина... или может быть мы про разное говорим? а про тот теплообменник, что у выхлопа стоит, по идее с тыльной стороны двигла... не уверен просто как м4 это выглядит, на м3 свечи под коллектором впускным стояли

про жесткость работы - хрен его знает... если грешите на ЕГР, то тут чего можно сделать - подключить сканер и посмотреть как ЕГР себя ведет в это время - открыт, закрыт, если открыт, то насколько... вообщем имхо диагност со сканером тут нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear, по ЕГР проблема была - ошибка по положению. Я его помыл, почистил хорошо, поставил, сделал адаптацию - ошибка пропала и пока больше не появлялась - именно поэтому и грешу на него.... Но ошибок-то сейчас нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для замены свечей на м4 надо снимать теплообменник? мать моя женщина... или может быть мы про разное говорим? а про тот теплообменник, что у выхлопа стоит, по идее с тыльной стороны двигла... не уверен просто как м4 это выглядит, на м3 свечи под коллектором впускным стояли

про жесткость работы - хрен его знает... если грешите на ЕГР, то тут чего можно сделать - подключить сканер и посмотреть как ЕГР себя ведет в это время - открыт, закрыт, если открыт, то насколько... вообщем имхо диагност со сканером тут нужен

все так и выглядит на 4 моне свечи поменять танцы с бубном
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем, привет!

 

Может кто пожертвовать старый клапан для проверки неисправности? С любой ошибкой кроме P0406. Т.к. у меня постоянно горит именно эта ошибка и со снятой с клапана фишкой и с одетой. :)

 

Заранее спасибоо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто пожертвовать старый клапан для проверки неисправности? С любой ошибкой кроме P0406. Т.к. у меня постоянно горит именно эта ошибка и со снятой с клапана фишкой и с одетой. :)

меняй клапан

по поводу подарков - это к деду морозу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет где в москве можно егр удалить програмно подешевле, сажевик удален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

меняй клапан по поводу подарков - это к деду морозу....

Спасибо за совет! Но мне нужен именно старый клапан в любом состоянии, даже так, лучше чтобы он был убитый в хлам. Мне важно подключить и проверить реакцию машины - появятся ли новые ошибки... Так что если есть, кому не жалко старую ненужную неисправную железку - дайте знать! :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто подскажет где в москве можно егр удалить програмно подешевле, сажевик удален.

в личку написал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gear, да нет, не уходит... Я свечки же менял, снимал теплообменник - на вид нормальный.... Да и к тому же, улови суть, может подскажешь. Заводишь машину с утра с пол тыка (даже не с утра, а и на прогретой тоже самое, как я помню) работает идеально "мягко" и ровно секунд 6, потом начинается жесткая работа с повышенным шумом и через минуту прекращается, как ни в чем ни бывало.... Что це таке?????

Мне кажется егр тут ни при чём. Попробуй его заглушить и посмотреть что получится. Просто на выходе сунь заглушку из пивной банки.

Мне кажется что это может какой-то датчик умирать. Надо посмотреть показатели всех датчиков.

Это моё мнение. На правду не претендую, т.к. не спец, но ремонтируюсь всегда сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни, имею мотор 2.0L Duratorq DOHC CR TC (115PS)

Ничего не заглушено. Все работает, машина едет, но динамики маловато. Подскажите, где в Питере сделать отключение егр (хочу чипануть мотор.

)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semkovskiy

 

Парни, имею мотор 2.0L Duratorq DOHC CR TC (115PS)

Ничего не заглушено. Все работает, машина едет, но динамики маловато. Подскажите, где в Питере сделать отключение егр (хочу чипануть мотор.

)
semkovskiy твой земляк такойже мотор чиповал пообщайся с ним может желание чиповаться проподет а так вообще в тему чиптюнинга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Так, стоп, Какие удары? Кто включен-выключен?

Насосу пофигу как его включают. Там три плунжерные пары которые качают ВСЕГДА. Клапан на выходе регулирует давление, клапан на входе дозирует топливо. Насос жидкостный и способен создавать любое рабочее давление.

Единственное условие это согласованность двух клапанов на нем.

Некоторые тупые мастерюги-чиповальщики зачастую не понимают предназначение дозатора и работают только с регулятором. В результате вибрации вокруг оборотов 2000 на которые многие жалуются здесь.

 

А происходит вот что - недостаточная подача к плунжерам при попытке создать нужное давление приводит к зависанию плунжеров относительно эксцентрика и уменьшению их хода. Плунжера внутри в свободном подвесе на пружине и отходят вниз ровно на столько, сколько топлива могут получить из питающего порта..

В первую очередь уменьшается производительность насоса что и является причиной вибраций, во вторую от ударов эксцентриком по плунжерам идет износ самих пар.

Особое место в тнвд занимают перепускные клапана, но не те что электромагнитные снаружи, а те что внутри по два на каждом плунжере. Про них можно еще пару страниц нарисовать....

Сименсовый тнвд я тебе с закрытыми глазами соберу и отвечу на любой вопрос по ним.....

Здравствуйте уважаемый Вава. Пожалуйста помогите. Ford mondeo 4 дизель 2.0 140 л.с не заводится. Давление топлива при старте 10Кпа при холостых оборотах 38Кпа. Машина заводится только с эфира и прекрасно работает на холостых оборотах. Во время движения двигатель не исправен. Кпп требует обслуживание в аварейном режиме. создал тему Топливная система. Кто то говорит что это егр кто то гворит насос,регулятор давления топлива, форсунки. Диагностика выдает ошибку р0087. Может вы чем нибудь поможете. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемый Вава. Пожалуйста помогите. Ford mondeo 4 дизель 2.0 140 л.с не заводится. Давление топлива при старте 10Кпа при холостых оборотах 38Кпа. Машина заводится только с эфира и прекрасно работает на холостых оборотах. Во время движения двигатель не исправен. Кпп требует обслуживание в аварейном режиме. создал тему Топливная система. Кто то говорит что это егр кто то гворит насос,регулятор давления топлива, форсунки. Диагностика выдает ошибку р0087. Может вы чем нибудь поможете. Заранее благодарен.

чет с давлением ты намудрил атмосферное 99КПа а у тебя меньше атмосферного что быть неможет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет с давлением ты намудрил атмосферное 99КПа а у тебя меньше атмосферного что быть неможет

Может я чего то не понял но вроде так было.Код ошибки точно 0087. Для запуска должно быть не менее 25 сказли. Но незнают в чем проблема. Вы может обьясните какие стандарты давление топлива и в чем может быть причина. ЕГР топливом командует?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чет с давлением ты намудрил атмосферное 99КПа а у тебя меньше атмосферного что быть неможет

ты не написал как ведет себя машина после того как заведется. имею ввиду как в динамике. ЕГР командует за воздух. у тебя по топливу конкретная ошибка. 10 кпа машина НИкогда не заведется. копай ТНВД. разбирай и смотри. наверняка заклинило плунжера. думаю и не один. смотри стружку в фильтре. не тяни- пока не положил форсунки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я чего то не понял но вроде так было.Код ошибки точно 0087. Для запуска должно быть не менее 25 сказли. Но незнают в чем проблема. Вы может обьясните какие стандарты давление топлива и в чем может быть причина. ЕГР топливом командует?

при старте должно быть 25000КПа на холодную на холостых38 -39000КПА на прогретой 28-29000КПа если кароб,ка механика 25-26000КПа.если ити по пути меньших затрат начни с регулятора топлива адальше форсы смотреть сколько в обратку льют еще дальше ТНВД на стенд.регулятор менять вместе с топливным фильтром Изменено пользователем vova pixar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты не написал как ведет себя машина после того как заведется. имею ввиду как в динамике. ЕГР командует за воздух. у тебя по топливу конкретная ошибка. 10 кпа машина НИкогда не заведется. копай ТНВД. разбирай и смотри. наверняка заклинило плунжера. думаю и не один. смотри стружку в фильтре. не тяни- пока не положил форсунки

До аварейного режима все хорошо и тянет и переключает кпп четко и на холостом все нормально. Как только встает на аварейный режим мандео превращается гружоный Беларус. И по тяге и по звуку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при старте должно быть 25000КПа на холодную на холостых38 -39000КПА на прогретой 28-29000КПа если кароб,ка механика 25-26000КПа.если ити по пути меньших затрат начни с регулятора топлива адальше форсы смотреть сколько в обратку льют еще дальше ТНВД на стенд.регулятор менять вместе с топливным фильтром

Регулятор заказал жду. Фильтр менял на днях и саляру залил чистую. Слил тоже нормальная, чистая была. А вообще проблема началась так. Мондео не заводился. Завели с эфира поехали в сервис дергается. В сервисе поменяли регулятор давление б/у и сказали одна форсунка льет в обратку. Забрал машину уже не дергается. С ездил форсунки отремонтировал ура мондео завелась. Дня 3-4 проблем не было. После начал долго зводится крутил секунд 5. На другой день дольше патом уже не заводиться. Через некоторое время поехал на диагностику дальше я вам все уже описал. В сервисе завел с эфира. Обратно приехал домой и заглушил думаю дай попробую машина сама завелась (без эфира) потом еще два раза пуск нормальный на третий опять не заводиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемый Вава. Пожалуйста помогите. Ford mondeo 4 дизель 2.0 140 л.с не заводится. Давление топлива при старте 10Кпа при холостых оборотах 38Кпа. Машина заводится только с эфира и прекрасно работает на холостых оборот

ты спутал килопаскали с мегапаскалями

Завтра буду у своего компа и все расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

чет с давлением ты намудрил атмосферное 99КПа а у тебя меньше атмосферного что быть неможет

10 это значит 10000 и 38 тоже самое. Извини есл что то не так объясняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...