Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Клапан EGR


Рекомендуемые сообщения

 

 

Прикрепленные изображения

Так это не та заглушка. С этой стороны не обязательно нержавейку ставить да ещё и 4мм! ) тут температуры нет особой, хватит и 0.5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я в свое время вырезал заглушку на вход в егр из старого диска от болгарки по бетону. За 13-15 тыс км. С ней ничего не случилось. Даже рытвинки не появились.

В итоге, клапан один хрен заклинил.

Купил б/у, поставил, вернул всё в штатное состояние. Машина работает лучше...

Изменено пользователем Spawn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А влезут?

Да. Я клапан уберу. Одну к самовару вместо клапана. Одну на коллектор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хочу вырезать пробки из нержи 4мм.

Подскажите пожалуйста, может быть кто знает точные размеры входа и выхода ЕГРа?

Спасибо. Правда больше интересуют размеры в соединении клапана с теплообменником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал сделать оперативно, чтобы всё было готово, но да ладно, завис на выходные. Снял ЕГР. Конченая последняя гайка снизу! Возможно крыша в гараже периодически начинает течь из-за мата..Там шестигранник сразу говорю, не звёздочка. Так шо не сыте слизать грани, суйте шестигранник. Сделал ключ с откруткой из ямы, метровый через 3 колена(ну не мог я направить никакой насадкой, ни ключом ровно в болт под нужным углом, нету там места). А так пол оборота всего и ЕГР отвалился. Обратно если буду ставить, то поставлю болт на 10. Придумалишпадлы, чтоб не подлезть, 100% очередной спецключ. При Генри такого не было. У меня 90 тыс пробег. Короче, трубка в битуме, клапан в сухом нагаре плотном. До конца не закрывается клапан, даже после промывки, что-то затупливает под конец. То ли стержень со шляпой толь пружина ослабла. Всё начисто промыл. Так что попробую натянуть пружину, которая идёт из мозгов клапана и движет механизмом. Но заглушки начал резать. Снял мерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

100% очередной спецключ.

У нас оффы, откручивали так же как и ты. Метр удлиннений на подьёмнике.

Тоже помню никак не мог к нему подлезть. Поехал к ним здаваться )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при сборке этот болт обычно не ставят

доступ к нему очень простой сбоку со стороны аккумулятора простым прямым удлинителем длиной 20 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с боку можно подлезть и сверху к этому болту. Сверху нужна маленькая трещётка с удлинителем и головкой-шестигранником на 5 вроде. Сбоку г-образным шестигранником или трещёткой. Только корпус воздушного фильтра надо снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, корпус фильтра естественно, а если заодно корыто аккума то совсем комфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Привет коллеги)  Пять месяцев назад машина начала тупить и стал валить черный дым. Заглушил клапан ЕГР и всё встало на свои места. Но неделю назад турбина заклинила и выкинула ошибку. Мой авто встал в аварийный режим))  Сняли турбину и охирели))) Была вся в саже (из-за этого заклинила геометрия), масло черное уже после 4.000 пробега. Сажевик удалили ещё раньше. Думаю что вина только клапана ЕГР, Поможет ли мне чистка клапана???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 масло черное уже после 4.000 пробега. 

А что у тебя масло светлое должно быть после такого пробега?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у тебя масло светлое должно быть после такого пробега?

правильно, оно на дизеле черным становится после первой сотни....  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета эта.. парни.

Поменял я заклинивший наконец-то ЕГР, полдня его реанимировал, но так и не разогнал толком, только баллон вэдэшки в топку....поездил с откинутой фишкой дня три, пока не купил новый (Делфи-Португалия), поставил, теперь имею разгон толчками в периоде 1000----2000 об/мин при среднем давлении на газ. Сегодня заехал к дилеру, снял ошибки (там и по ЕГРу, и по АБСу были, комп отключал в период клина ЕСП :unsure: ), толчки остались, но в основном на второй передаче (механика у мну). До клина ЕГРа все было пучком. Не могло же моментально засрать коллектор, рубануть заслонку, засрать коричневые клапана и, как апофеоз бреда - управление геометрией..... :huh:

Завтра, канешь, превентивно займусь заслонкой и коричневыми близнецами, но чета думаю, шта ЕГоРку мну продали брейкового.

Традиционна :siski:  с юмарам па жизни :D  

Изменено пользователем Legero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета эта.. парни.

но чета думаю, шта ЕГоРку мну продали брейкового.

 

2 минуты проверить. Железку хоть от пивной банки засунь под трубку егр и проверь дергание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чета эта.. парни.

Поменял я заклинивший наконец-то ЕГР, полдня его реанимировал, но так и не разогнал толком, только баллон вэдэшки в топку....поездил с откинутой фишкой дня три, пока не купил новый (Делфи-Португалия), поставил, теперь имею разгон толчками в периоде 1000----2000 об/мин при среднем давлении на газ. Сегодня заехал к дилеру, снял ошибки (там и по ЕГРу, и по АБСу были, комп отключал в период клина ЕСП :unsure: ), толчки остались, но в основном на второй передаче (механика у мну). До клина ЕГРа все было пучком. Не могло же моментально засрать коллектор, рубануть заслонку, засрать коричневые клапана и, как апофеоз бреда - управление геометрией..... :huh:

Завтра, канешь, превентивно займусь заслонкой и коричневыми близнецами, но чета думаю, шта ЕГоРку мну продали брейкового.

Традиционна :siski: с юмарам па жизни :D

Попробуй через форскан сбросить адаптацию егр (или как-то так называется). Это там, где принудительно прожиг сажевого включантся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем проблема такая, выскакивает ошибка P1719, но это на китайском скане видно, когда ездил на диагностику к спецу то там было много ошибок по ЕГР, можно день прокататься ничего а иногда несколько раз вываливается причем лечится глушением и новой заводкой авто, может было у кого такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем проблема такая, выскакивает ошибка P1719, но это на китайском скане видно, когда ездил на диагностику к спецу то там было много ошибок по ЕГР, можно день прокататься ничего а иногда несколько раз вываливается причем лечится глушением и новой заводкой авто, может было у кого такое?

какая коробка у тебя ?

эта ошибка какая то загадочная, очень было бы интересно ее решить, отпишись обязательно по итогам

это неверный сигнал крутящего момента двигателя

но фокус в том что самого датчика крутящего момента в моторе нет, нет его и в коробке :)

на автомате вопрос решается просто - берется разница скоростей входного и выходного вала коробаса 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая коробка у тебя ?

эта ошибка какая то загадочная, очень было бы интересно ее решить, отпишись обязательно по итогам

это неверный сигнал крутящего момента двигателя

но фокус в том что самого датчика крутящего момента в моторе нет, нет его и в коробке :)

на автомате вопрос решается просто - берется разница скоростей входного и выходного вала коробаса 

я пока даже не знаю с чего начинать, думаю программно ЕГР убирать, даже диагност сказал что странная ошибка и ведет себя странно, может ЕГР как то не корректно себя ведет? от этого все и проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты проверить. Железку хоть от пивной банки засунь под трубку егр и проверь дергание.

Тут немножко не то, программно ЕГР работал неверно, вместе с жестянкой надо было бы и фишку сдергивать, это я сделал после заклинивания ЕГРа в полуоткрытом состоянии. Машина поехала, но чек горел и меня это не устраивало.. :)

Спасибо!

 

 

Попробуй через форскан сбросить адаптацию егр (или как-то так называется). Это там, где принудительно прожиг сажевого включантся.

А вот здесь бинго! :appl:  Звонок другу, обладающему Форсканом, сброс адаптации ЕГР и все вернулось на круги своя :cool1:

Я рад. 

Спасибо за подсказку :good:

Изменено пользователем Legero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...